
Всем доброго утра! 👋 Счастливого дня и хорошего вечера! 😊 В общем забрал позавчера своих малышей с дачи, едем в сторону столицы, позади уже километров 100, вот и табличка Москва с цифрой 30, осталось совсем чуть-чуть, едем по новой объездной дороге что соединяет теперь Минское и Киевское шоссе, всё прекрасно. Въезжаем на мост, и на одном из соединительных стыков раздаётся вроде бы привычный звук шлепка колёс, но как-будто с хлопком и более громкий чем обычно, в ту же секунду начинается жутчайшая вибрация по всему салону, отдающая в руль, педали и весь кузов, мои главные пассажиры задрожали… Гудящий выхлоп, в общем первые мысли что лопнуло колесо, опять лопнул патрубок наддува… Wtf? 🙊🙈😨😱 Сбрасываем скорость, аккуратно скатываемся. Останавливаемся после моста, включаю фонарь, беглый осмотр ничего не определил. Вообще. Всё на месте. Абсолютно никаких намёков ни на один узел системы. Ну что делать, завёл и спокойно доехали в ритме этого вибро танца до дома. Время уже позднее, полночь. Все устали, всем спать) В ночи бегло перебрав мысли намекнул своим главным сенсям что беда и надеюсь одна) С верой что не АКПП и движок, уснул. Ранним утром тронулся на поиски диагноза. В результате осмотра нашёлся таки виновник. Левая подушка двигателя. Сломался крепёжный болт. И грубо говоря движок тупо лёг на коробку. Быстрый звонок в 77Вольво, есть в наличии, бронь, получил подмену под попу, быстро сам скатался и забрал. Установка заняла минут 15. И ведь я даже подумать на неё не мог, т.к. правую подушку меняли прямо чуть менее месяца назад на последнем большом ТО, забыл написать об этом, ну да ладно, так и у этой даже намёков не было. Как сказал мой мастер чтобы сломался болт он видит второй раз. В общем хорошо что легко отделался! Заодно поставили защиту ремня, теперь застрахованы от приключений! 🏄 Всем хорошего настроения и спасибо за внимание! :) п.с.Всех причастных ко 2 августа! С днём! :)


















Комментарии 23
У меня была похожая история на первом сорокете, на трассе, далеко от населенных пунктов )
www.drive2.ru/l/1931552/
Эх дороги… 😸 Тоже легко отделался смотрю) Сейчас распродал всех лосей?)
Сейчас поеду в ГАИ ставить нового на учёт 😎
Жесть. Хорошо хоть передвигаться можно было. Первая запись такая с подушкой, чтобы именно болт сломался. Брак! или вы там люки открытые штурмуете и колеса квадратные ))) Поменяйте все подушки разом кстати, не узнаете машину.
Исполнено!)
Да, Илья, сочувствую ( бывает, что делать.
Свежачок глянь 😂
Ща…
Да ладно!
Ёмаё как так то, , , болт был бракованый
Наврятли…
Вот это приключение!(( Поздравляю, что быстро причину нашли и устранили;)
Спасибо!)) Причём в этот момент накаркал себе приключение) Как раз обсуждали покраску бампера… Об этом в новом посте))))😸
Да лааадно, это всё суеверия)) А пост почитаем-с обязательно;)
ОднакО 🙈
nu a kak zaschita remnia vstala?obiazatelno shkiv snimat?
Egida, слушай ну по инструкции вроде как не надо, но мы снимали во-первых для собственной уверенности что всё по уму, а во-вторых т.к. до этого опыта и понимания не было)))
Писец, уже и железо не железное.
Да уж… 🙈
капец… счолк :)
Представляю жим жим ))))
Да не говори… Была паника 😂
Знакомо, малой когда то на другой машине парковался и защитой наехал на пенек в траве. Конечно она слегка вогнулась — как раз что бы доставать до АКП. Звук жесть )) На станцию заехали, сняли, положили на пол, попрыгали в двоем по ней и поставили на место. А по началу в голову чего только не было ))