Приветствую всех заглянувших!
И так, я стал обладателем мега-крутых фар Hella Bleck. На них фапают все и я в том числе. Брал их под восстановление. Хочу оживить легенду.


Это уже вторые блэки, которые были у меня, первые я не восстанавливал, а продал Владу www.drive2.ru/r/volkswagen/1740540/ Про их восстановление можете почитать у него в бортовике.
Эти же фары в более лучшем состоянии.
Что мы имеем из косяков:
1. Сломаны уши крепления блэнд. На одной блэнде два уха, на другой все четыре. Сломаны не критично, после ремонта под лыжей совсем не будет видно повреждений. Блэнды уже отмыты и отправлены Андрею в Калининград. Ждем восстановления))



2. Трещина на одном корпусе над модулем ближнего света. Видимо эта фара была в небольшой аварии. Но это склеим, не беда.

3. Поворотники. У повородников сломаны крепления патронов. На одном поворотнике уже что-то приколхожено. Тут я еще не решил как восстанавливать, скорее всего просто поменяю корпуса. Сами стекла поворотников в довольно неплохом состоянии.


4. Всякие мелочи. Это подлатать проводку, к одному ближнему модулю вырваны клеммы подключения лампы, все хорошенько отмыть, поменять одну-две клипсы, но лучше все, отмыть фурнитуру, найти один корректор, т.к. Почему-то стоят разные.
Из приятного можно отметить абсолютно живые модули с оригинальными стеклами, без трещин, без пескоструя, живые отражатели, ну и полная комплектность фар. Ничего нигде не отломано, просто все грязное)


Заниматься фарами буду в отпуске, пожелайте удачи:)
Что касается применения фар, то себе поставлю на денек другой, посмотреть что такое хелла блэк в действии и выставлю на продажу, ибо не вижу смысла ставить такие фары на гнилой кузов.
Всем спасибо за внимание!
Всем мир и ништяков:)
P.S. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет номера клипс в ближние и дальние модули, но которые точно подходят и чтоб модули не люфтили.






Комментарии 14
Так продали фары или нет?
Давно еще.
По чём если не секрет?
Если честно не помню.
baurzhan-a
По чём если не секрет?
В районе 16к
Спасибо
Почем будут стоить в итоге? Только если поворотники не пилить?
Еще не решил.
я думаю питере такой магазинчег тоже есть.погугли_)
Хорошее приобретение.
Спасибо))
не знаю номера, но я клипсы на дальние брал такие, на южном порту, там же можно взять и для ближнего.просто они у меня были)
Садяться в натяг, вообще отлично)
Желаю удачи !
Спасибо))