
Где поставить запятую?! )))
В общем, давно я грезил дисками на 18, с момента покупки авто. Потому что красивые диски на 18 ну очень меняют вид машины в лучшую сторону, как многие говорят, делают её секси)))
Но иногда в душу закрадывались сомнения, что с радиусом R18 будет жестковато, особенно после прочтения объявлений о продаже, в которых ребята писали, что ну не комфортно…
Но желание попробовать все таки победило! Однако я решил, что брать дорогие и новые диски не стоит, потому что может не понравится. В результате были прикуплены недорогие диски неплохого, по моему мнению, дизайна, как говорится, "на попробовать".
Диски были грязные, все в гудроне и скотче от грузиков… Не сильно за ними следили, видимо…Это дело я исправил, потратив выходные))))
И вот переобулся. Честь, было немного страшно, когда поехал первый раз на них))). Первые впечатления — чувствую пятой точкой каждый шов, малейшую ямку дороги… Это при том, что дороги у нас в Тюмени нормальные. Короче, первые мысли после поездки — жёстко!
С грустным настроением позвал жену показать новый вид и прокатиться. Внешний вид ей, естественно, понравился, даже очень понравился! Ну ок, сели поехали делать тест на жесткость/комфорт. И вот результат поездки меня немного удивил))) Потому что жена сказала: "Да все нормально, что ты придумал, что жёстко. Есть конечно немного, но не критично. Зато вон какая красивая. В общем, меня устраивает))".
Вот так вот. В итоге решили поездить неделю/другую, что бы принять окончательно решение, нужны нам такие тапки или нет.
Комфорт к черту R18! — где поставить запятую?! Вопрос пока открыт))







Комментарии 23
Я сторонник комфорта, если для вас комфорт и надежность (!) важнее, то — в топку 18R, а точнее на авито!
У меня та же модель дисков. Только R16.
R17 — "золотая середина".
Новые покупали? Где?
P.S. не, у Вас немного другие они… У меня лучи через пару выступают за обод, у Вас нет.
235/45/R17 будет самый кайф! Цена, комфорт и красота
Не могу не пошутить — у жены яйца побольше)))
Моя наоборот всегда сначала ругается — что машину только порчу, потом сама подругам хвалится, что у нас большие красивые белые диски))
Жены, они такие )))
Подскажи какая модель дисков ?!
Понравились? См.в блоге запись. Это Реплика vw25.
Для начала пушка ! :)
Спасибо)
Был в Тюмени. У вас самое то на 18 ездить)) Дороги — сказка
Вид да, зачетный, но для меня главное комфорт.
"Комфорт, к черту R18!" — Ваш вариант)))
Да, если ты не заядлый фанат низких машин с большими колесами, то потом надоест тебе ездить как на табуретке.
Я в Москве не решаюсь покупать R18 так как друг ездит на 18 и мне реально не комфортно на них. Вот 17 225/45 самое то.
Я видел вчера на Драйве у кого-то, резина стоит 235/45/18. Думаю на них по комфортнее будет. Для меня лично вес колес критичен, т.к. динамика упадет из-за лишнего веса.
Да, динамика упала немного, но мне не критично))
SHURIC339
Я видел вчера на Драйве у кого-то, резина стоит 235/45/18. Думаю на них по комфортнее будет. Для меня лично вес колес критичен, т.к. динамика упадет из-за лишнего веса.
У меня стоит, ну чуть жестче стока, а так сильно разницы нет, в мелкие ямки даже не залетает) и еще от вылета диска многое зависит, ну и на 8j 225 мало чтоб диск защитить
Резина какая?
Размерность? 235/40.
Мне на моих 245/40 вполне комфортно. Но наши дороги, это нечто! Думаю доездить до сезонной смены, продать 18 и взять 17 повыше.
245/40 норм стоят? Не шоркают?
Поездим, посмотрим… Если не понравится на 18, будем думать о R17)))
245/40 на 8/18 с ет43 идеально стоят. По хорошей трассе в Петрозаводск ездил — вообще красота! Но по нашим колхозным, убитым дорогам — их просто жалко. Резине уже четвёртый сезон и она вся в заплатках. Вот и думаю докатать и взять 17 — они подешевле. Изначально было желание с кем нибудь махнуть на 17, но потом передумал. Сейчас опять эта мысль посетила!