Кетайская кетайса, у которых я покупал светоидиодные ПТФки, оказалась хорошей кетайсей. После того, как фарки потекли, они, после непродолжительных переговоров, выслали мне комплект новых, вчера забрал его на почте. Комплект такой же, как и в первый раз, так что будет в запасе одна фарка.
Кстати, другая кетайкая кетайса, у которой я покупал ДХО, что тоже тогда потекли – плохая кетайса. Переговоры на Али продолжаются и по сей день, а последнюю неделю 3,14здоглазые вообще молчат и на мои сообщения не отвечают. Пусть подавятся, эти починю, то есть загерметизирую наглухо.
Демонтровал одну ПТФ и обе ДХО


Попытка разобрать ДХО провалилась, злобный герметик, которым я их замазал сзади и по швам, не сковырнуть, он крепче, чем корпус этого изделия из говна и веток. Ладно, есть другой вариант – замажу их по переднему шву.
Кстати, говнокетайса в процессе переговоров зачем-то просили видео запотевшей ДХОшки, вот оно – не пропадать же добру :-)
Вот ещё одно, пошлю уродам сегодня – про то, что внутри им пелодка, заржавели к бениной maman

ПТФку тоже заклеил, как это делал в прошлый раз

И принялся разбирать старую, то есть вырезать фарку из ARB-шной чашечки. Пришлось применить болгарку и DREMEL, иначе оно не разбиралось. Всё-таки герметик для вклейки стёкол – это сила. Ну, а я привык всё делать хорошо, крепко – «на века»








Ну вот, всё готово. Почистил, продул, обезжирил, намазал, соединил (ПТФ и корпус-чашку)


И принялся при помощи того же DREMEL вырезать обоймы подшипников из левой ARB-шной калитки

Замумукался по полной программе, но победа добра над злом была предопределена

Подшипники типа 30304 уже куплены. Всего по 160 рублей штучка

На очереди сальники – брать «оригинал» от ARB по 510 рублей за штучку я не герой, жаба ква-ква. Это обычные сальники 30х60х8, стоят 50-80 рублей/шт
Вечером в энтернедах купил на еВау две вот такие декальки, т.к. в «калитке» ей настала пелодка, отдал 500 р. Взял бы больше, но что-то они были последние :-(

Утром на следующий день

Поставил ПТФ и ДХОшки на место

И поехал в PCG кататься на Nissan Patrol Y61 c V8 Detroit Diesel 6.5
Отчёт закончил






Комментарии 6
Если есть под рукой сварка, то обоймы подшипников в таких ситуациях проще выбивать приварив к ним поперёк какой-нибудь болт подходящий по длине. Всяко быстрее, чем дремелем шоркать.
Да, я в курсе. Но сварки под рукой нет, поэтому так
Приветствую!
Ты случайно не замерял диаметр стекла птф? А то я сегодня по пути с работы пролюбил где-то одно стекло.
Каких именно? ARB-шных или кетайских — со светодиодки?
Именно ARBшных.
У меня где-то валяется ARB-шное стекло, могу подарить. Но оно жёлтое. Буду в гараже — измерю его диаметр.