Поменял на днях пружины, разницы не заметил по отношению к заводским, только повыше передок стал, d штатных 13мм, у этих 12мм. Покатаемся, по тестируем=)
Lesjofors 40 620 68 заказал их, так как у них была доставка в 1 день и по отзывам хорошие. Экзист не балует разнообразием, сейчас появились Фобос, ставил на предыдущее авто, отъездил год, не просели и не лопнули.
Lesjofors 40 620 68 заказал их, так как у них была доставка в 1 день и по отзывам хорошие. Экзист не балует разнообразием, сейчас появились Фобос, ставил на предыдущее авто, отъездил год, не просели и не лопнули.
ну то что родные уже подпросели это точно, я бы поменял, клиренс у нас небольшой, хоть и не много, но пружинки его прибавят =) решать Вам, в принципе особо по карману фобосы не ударят =)
Ну все, хорошо что я нарвался на ваш бж)) о замене пружин а то все купил кроме них)) и уже готов был менять, лучше все заменить. Единственно одно не пойму там по каталогу идет опора пружины такая резинка стоит 282 р вроде идет сверху и снизу — это что вы не меняли ее? Визуальный осмотр не выявил я ее там))) она куда ставиться?
нет, не менял, они были в хорошем состоянии, она ставиться внизу и вверху пружины. на Лачике (он 08г) менял только 1 заднюю, т.к. она порвалась, все остальные оставил, на подъемнике можно глянуть состояние.
Так так нет у меня их ((( но у меня тиида дорестайл! Может они мне не подойдут? Честно сказать мне не нравится работа передней подвески надо их значит прикупить
Просто думаю шланги эти тож хорошо но лучше эта резина как ваша лучше, просто вопрос если их поставить снизу и сверху потом полезет туда стойка + опоры? Щас же у меня их нет и стойки норм стоят, не прибавят ли высоты эти резинки? Или стойкам нет разницы что там
Вы когда новые пружины поставите уже высота прибавиться, сами резинки в совокупности прибавят 1-2 см, думаю это не критично, пружина больше чем нужно не разожмет =) Сравните при замене старые и новые пружины, думаю разница в виток точно будет, так что для резинок место есть =)
Комментарии 49
Кстати, пружины эти на двиг 1,8 идут, поэтому и задрало чутка морду
Вроде по вину пробивал и двиг 1.6 выдало=) ну страшного думаю ничего в этом нет=)
Что поставил взамен?
Lesjofors 40 620 68 заказал их, так как у них была доставка в 1 день и по отзывам хорошие. Экзист не балует разнообразием, сейчас появились Фобос, ставил на предыдущее авто, отъездил год, не просели и не лопнули.
Спасибо, буду иметь ввиду.
mikrobchik
Lesjofors 40 620 68 заказал их, так как у них была доставка в 1 день и по отзывам хорошие. Экзист не балует разнообразием, сейчас появились Фобос, ставил на предыдущее авто, отъездил год, не просели и не лопнули.
Какая цена и номер детали?
40 620 68, цена 1749р =)
Это за пару?
Нет, за штуку. Сейчас появились еще FOBOS 19180, ставил этой фирмы на лачетти, хорошо себя показали и цена 900р за штуку.
А почему экзист пишет упак ( 2шт)
там коробка сразу с 2-мя пружинами, в принципе менять то все равно парой=) но цена за 1 штуку.
Понял, интересно я все купил кроме пружин)) читая ваш пост начал задумываться и о смене пружин, как думаете надо менять у меня родные им 10 лет))
ну то что родные уже подпросели это точно, я бы поменял, клиренс у нас небольшой, хоть и не много, но пружинки его прибавят =) решать Вам, в принципе особо по карману фобосы не ударят =)
Все понял буду брать)) только думаю фобос дешевый может все таки те другие, может там качество лучше? У тииды нос тяжелый))
Я фобос на лачике в круг ставил, уже 2-й год, полет нормальный=) можно поставить как у меня, что то говорить еще рано, всего 4т.км на них отъездил.
Короче заказал те что по 1800 будем ждать, на автодоке сказали возврата нет)) теперь главное чтоб подошли))
Подойдут, куда денутся =)
Ну все, хорошо что я нарвался на ваш бж)) о замене пружин а то все купил кроме них)) и уже готов был менять, лучше все заменить. Единственно одно не пойму там по каталогу идет опора пружины такая резинка стоит 282 р вроде идет сверху и снизу — это что вы не меняли ее? Визуальный осмотр не выявил я ее там))) она куда ставиться?
нет, не менял, они были в хорошем состоянии, она ставиться внизу и вверху пружины. на Лачике (он 08г) менял только 1 заднюю, т.к. она порвалась, все остальные оставил, на подъемнике можно глянуть состояние.
Незнаю у меня их нет, она как выглядит? Это шланг или как шайба?
странно, должны быть, на фото примерно так должны выглядеть, я бы заказал если их нет, без резинок скрежет будет метала об метал.
Так так нет у меня их ((( но у меня тиида дорестайл! Может они мне не подойдут? Честно сказать мне не нравится работа передней подвески надо их значит прикупить
может и правда на дорестайл не ставили, вот темка похожая www.drive2.ru/l/4792104/ хотя странно, убирать копеечную резинку…
Читал спасибо, вот думаю теперь которые поставить? Эти как шланги которые или то что вы мне отправили на фото .
Вот тут на Ваш выбор, не люблю советовать =) я думаю оба варианта будут выполнять свои функции.
Просто думаю шланги эти тож хорошо но лучше эта резина как ваша лучше, просто вопрос если их поставить снизу и сверху потом полезет туда стойка + опоры? Щас же у меня их нет и стойки норм стоят, не прибавят ли высоты эти резинки? Или стойкам нет разницы что там
Вы когда новые пружины поставите уже высота прибавиться, сами резинки в совокупности прибавят 1-2 см, думаю это не критично, пружина больше чем нужно не разожмет =)
Сравните при замене старые и новые пружины, думаю разница в виток точно будет, так что для резинок место есть =)
Чуть не понял, вы имеете в, виду новая будет на виток больше? + резинки не будет потом тяжело стойкам работать)) или им по барабану)
Нет, витков одинаково, просто старая просевшая будет казаться на виток меньше=) спросите у AIR78, т.к. он ставил, то думаю лучше подскажет)
Я, вам надоел наверно)) да вот он пишет мне 👍 спасибо вам большое
Да нет, рад был помочь, если помог конечно=) надеюсь замена пройдет без сюрпризов=)
Надеюсь тут у меня гора образовалась из запчастей дома)))
arsenmma
Читал спасибо, вот думаю теперь которые поставить? Эти как шланги которые или то что вы мне отправили на фото .
Привет. Это я ставил. Когда поставил все звуки ушли.
Так так только читал у вас на странице))) и как я мучаюсь думаю что то не то! Ну не должно быть так
Я тоже думал, что не может быть столько звука из-за них. Ан нет может.)
Это что они идут по каталогу? Как я понял но почему то их нет на моей машине, а так конечно закажу их
Потому что машина 11 года, а они идут с12.
Ну моя 2007 г)) дорестайл
Тем более
Короче брать с индексом A — 2 шт и с B — 2 шт правильно
Да. Дальше снимаем стойки и ставим.
Все все понял)) да я тут понакупал запчастей вышла вся передняя подвеска))
mikrobchik
странно, должны быть, на фото примерно так должны выглядеть, я бы заказал если их нет, без резинок скрежет будет метала об метал.
Вот то что на фото есть ее номер и подойдет на тииду вниз пружины?
Номер сейчас не могу сказать, позже как до компа доберусь, фото из интернета для примера.
У меня пробоемма те опоры не идут их нет на складе (((думал эти может подойдут
55018-ZN90B и 55018-ZN90A по 2 шт.
Вот эти и вбивал ((( с, индексом A пришли, а другие нет (( читал люди ставят обычный шланг и норм, спасибо конечно
ну уж извиняйте. чем смог, может через другой магазин заказать?
Пробовал их нет на складах по 1 шт или сроки большие