
Привет всем! Событие которого так ждал произошло, залил себе ст.2 от юнитроника, исполнял(сие действие) Баграт i-nick если читаешь привет, и ещё раз спасибо за эту позитивную настройку авто.Если честно слов нет одни эмоции, машина поехала дуром, 5-я передача как раньше 3-я, первые две уходят в букс в момент( надо что то с колёсами мутить на следующий сезон) но как это обычно бывает, хочется большего( ну вы поняли чего)пока гоняли кофе и травили байки, решил заснять ту, самую самую, фото №2. Вообще если кто то сидит на измене и думает, шить или нет, однозначно шить! Снять логи не получилось т.к пятница в столице, не самое лучшие время крутить двс до отсечки( да и снег шёл).Решили снять уже в Туле в субботу, спасибо dimder за помощь ( да, Дим в субботу закрываем сезон, отмазки не принимаются).До 250 км/ч машина разгоняется, запас ещё есть, но летняя резина и холодный асфальт, короче не стали до упора разгонять. п.с завтра постараюсь выложить как она едет от 100 до 200.Всем мира, бобра и чипа!







Комментарии 150
что в себя вклчает ст2
впуск+выпуск и сама прога!
понял)
ну и еще можно катухи и свечи перекинуть но я на стоковых катаю … и ещё забыл, надо запиливать интеркулер, от гольфа Р или ауди эс 3( это самые бюджетные) себе ставил от эрки!
у меня тоже стоят родные катушки и свечи, покатался летом и думаю надо прикупать интеркуллер)
что-то в жару совсем туго едит в городе)
и к нему заодно пайпы поменять т.к наши заужены( но сам пока не менял) … я когда кулёк поставил температура масла упала, по весне ещё когда снег лежал температура доходила до 118 гр сейчас летом выше 110 гр не видел.
Фигасе! А я тут еще думаю стоит ли 5ку до 290 лс мучать)))
как видишь стоит))) вообще с 1,8 максимум что можно снять это 330-340 л.с так что я в процессе!
Не ну так экстримить я не буду, я и за 290 че то очкую) как она их переварит)
это я не тебе предлагаю, это я себе цель поставил!
Кайф а они тебе индивидуал настраивали или уже готовые есть прошивки?! апр все не как не родит а я мечтаю о стяг2! В мск тебе настраивали?
да в мск ))) у меня консервы, так что вперёд к Баграту и будешь кайфовать!
Ну молодец!тоже захотелось)что за турбинка на фото?
К04
ясно, это вообще сила
так то да, но под неё ещё сцепу надо брать усиленную! В итоге как то не бюджетно выходит!
проще другую машину купить)))дорого что то
тут уж совсем другие деньги нужны, эрэс-ки 4-5-6-тые б/у под два ляма!
все таки тоже чип сделаю к весне, да и что у тебя с гарантией?
ну а что может быть, гарантия давай дасвиданья!
понятно, да там гарантии то всего 2 года, уже скоро год как ты откатал
я тоже про то!
Круто! Ребят, у меня тоже на 1-2 передаче колеса в букс идут. 17-235-45 стоит новая хорошая. Может шире колеса нужны?
надо не шире, надо полуслики…только как на них ездить в сырую погоду, хз!
Полуслики это перебор)) не практично. Надо искать обычное лето с хорошими характеристиками мне кажется. Если что узнаю отпишусь-)
ок)
по взрослому!
а то!
Круто!
ни чё так!
Ого ты заморочился)) Со стока сразу на ст2)))
Поздравляю))
спасибо))) надо было сразу на К04 переходить но бабосов нет!
Да, К04 тема))
ещё какая))) вопрос финансирования пока ещё не решён т.к кроме к04 65р+работа на мкпп надо устанавливать новую сцепу 45-50р+работа!
На днях общался с товарищем, у него Октаха на К04 и ст.3 от конкурентов, сцепа стоит родная. Он говорит, что экспериментировал с разными, но в итоге пришел к родной сцепе, но выхаживает она всего около 45-50 т.км.
покажи мне его, кто на родной сцепе на к04 ездит!
Незнаю насчет наличия его на драйве)) Белая Октаха на Рево Ст.3 с К04 на МКПП-6. НО это, повторюсь, его слова))
ха…родная сцепа ИХИ держит с трудом… Но тут может быть его К04 задушили вусмерть, тоже как вариант.
Мож и так. Хотя вроде дует неплохо. Надо бы уточнить все это))
уточни, хотя он может и скрывать. Все, кто имеет К04 на мешалке (а это 4 человека включая меня) в один голос тебе скажут — родная сцепа при хорошей настройке (турба дует 1,5 очка и сил за 300) проживет ровно один вечер активных покатушек.
Я и не отрицаю)) Сам на самом деле как то сомневаюсь)) Мож действительно скрывает или ездит в режиме "пенсия"))
Увижу, уточню по настройкам.
АвтоМедиаСтудия
На днях общался с товарищем, у него Октаха на К04 и ст.3 от конкурентов, сцепа стоит родная. Он говорит, что экспериментировал с разными, но в итоге пришел к родной сцепе, но выхаживает она всего около 45-50 т.км.
вот если бы она выхаживала 45-50! У людей после 10 умирала и не на к04 а на ст2!
Сань, ну утверждать не берусь. Я тебе написал слова этого человека))
мне тут, когда у Баграта шился, парень сказал что уже 130 тыс на ст2 и сцепу не менял! Верится с трудом а там, хз!
Хз, оно ж сам понимаешь, как ездить))
а зачем всё это тогда ставить и потом овощить? Я всегда катаю на все деньги!
Тоже верно.
Alexander71
мне тут, когда у Баграта шился, парень сказал что уже 130 тыс на ст2 и сцепу не менял! Верится с трудом а там, хз!
не поверишь, моя предыдущая шкода с пробегом 95 тыщ по моему на родной сцепе и на ст2 уже как тыщ 50 ездит…тут на ст2 надо ПРАВИЛЬНО передачи втыкать.
давай, поделись информацией…так к слову, колодки ходят 8-10 тыс!
как переключать?
Про колодки ничего сказать не могу…стираются.
ага)
мне так объяснил один человек, который юзает 1,8 тси на ИХИ уже не первый сезон на стоковой сцепе.
Самое главное — при максимальном ускорении не опускаться ниже 3500 оборотов, ну на крайняк 3200. Я на Ст2 убил свою сцепу ускорениями с 2000, 2500, 3000 оборотов с 5 и 6 передачах. Думал так — авто тянет, зачем делать лишние переключения. Убил сцепу за 5000 км. После этого пережил зиму и стал переключатся так как объяснил выше. Конечно сцепа буксовала на 5 и 6 передачах, но я их при максимальных ускорениях уже не использовал, максимум 4 передача с 3500. Вот и весь секрет. После этого я проехал почти 20000 км на ст2 и хуже точно не было.
спс) ну я всегда так катаю, а 5 и 6 в городе практически не включаю! Да и вообще люблю палкой поработать для этого и брал!
Alexander71
ага)
сейчас я тапку в пол давлю только тогда, когда мотор раскручен не менее 3500 и переключаюсь на следующую на 6000.
ну я почти также!
Alexander71
вот если бы она выхаживала 45-50! У людей после 10 умирала и не на к04 а на ст2!
45-50 мой клатч не протянет…
я тоже про то))
но я не парюсь…у меня запасной комплект есть…FX350…
вот ты буржуй!
АвтоМедиаСтудия
На днях общался с товарищем, у него Октаха на К04 и ст.3 от конкурентов, сцепа стоит родная. Он говорит, что экспериментировал с разными, но в итоге пришел к родной сцепе, но выхаживает она всего около 45-50 т.км.
у меня родная пробежала 80 000
На чипе? Я вот тоже озадачился заменой сцепы сейчас, т.к. штатной уже совсем немного осталось, да и чип предвидится.
на К04
Тогда я думаю мне на 1,8 и ст.2 хватит штатной сцепы за глаза))
Главное стартовать с места не очень резко))
06J141015J — сцепление, 510017710- выжимной, 2294000838-маховик
вот, что я поставил
У тебя Саксовский комплект, а у меня Luk стоит штатно, т.е. мне если менять сцепу, то и маховик придется по ходу))
А что за выжимной такой хитрый? Трубка гидравлики к чему подключается?
круто, суолько на выходе?
на стенде ещё не был, но говорят 250 л.с и под 400 Н.М
350 наверно)
350 на ст1
А у тебя st.2 же — что то я запутался)
ага))
Alexander71
350 на ст1
Я про л.с. писал 350
не, 330-350 л.с это уже приоритет К04 а у нас пока скромные 250.
Присоединюсь ко всем, и поздравлю с новыми эмоциями;)) Жаль на долго не хватит)))) На этот случай есть решение проблемы;))
спс)) это точно!
Поздравляю)) тоже хочу)))
спасибо)) ставь!
Позже обязательно))
правильно т.к у тебя ещё веселей будет!
Ну у меня ст1 как ст2 у тебя))
Пока тема полного привода более интересна для меня))
Autolab
Позже обязательно))
В Краснодаре запиливать будем?
спасибо за отзыв )
всегда пожалуйста…но просто так ты не отделаешься!
Человек такое существо, что к хорошему привыкает быстро, пройдет время и будет мало и Ст-2 )))
это время уже наступило! Теперь думаю, где бы бабосов нарыть на К04!
Ты же сам говорил, что смысл на передний ставить?
я и сейчас это скажу…но на полный денег пока нет!
Мне кажется если буст программно ограничить на первых трех передачах, чтобы не так буксовала, то можно будет ездить?
А чего не Ихи, недорого и валит!
недорого? б/у с маленьким пробегом в лучшем случаи 15-20р плюс установка 10-15р так лучше добавить и взять к04. Ты сколько на чипе по км?
Уже 20тыс.км
сцепа ещё жива?
Я уже менял на после пробега 10тыс.км на чипе…
а какой пробег был, когда чип залил?
32тыс.км когда чип залил, а буксанула на 42000км
ясно)) стоковую сцепу менял на что?
На стоковый Лук: www.drive2.ru/l/3226642/
спс)
Vovez
Мне кажется если буст программно ограничить на первых трех передачах, чтобы не так буксовала, то можно будет ездить?
А чего не Ихи, недорого и валит!
первая, ещё туда сюда а 2-я и тем более 3-я смысл теряется!
отлично=)
что с борлой?
в субботу во сколько и где?
ещё не звонил))) по поводу субботы, часов в 7))) надо ещё туда звякнуть что там и как!
Рад за тебя! )
Спасибо)
ну все писец теперь
валииииииит!
Поздравляю!надо тоже как нибудь попробовать ваг)
спасиб))) конечно!
VAG он как наркотик один раз попробуешь и дальше не слезешь, постоянно нужны новые дозы))) Вот Александр приобрел очередную порцию)))
есть такое дело))) ну ты как обкатал? а то может заедем?
да ну какой тут обкатал(( теперь чую всю зиму буду обкатывать(( не успел до зимы жару дать(( так овощу езжу(( а теперь уже и не куда ломиться(( чуть прижал антибукс не умолкает((
ясно)))
Alexander71
есть такое дело))) ну ты как обкатал? а то может заедем?
Я думаю весной заедем, на стоке, а потом когда ст.1 со впуском замучу:) Чтоб оценить разницу:)
ок)) я всегда за!
мои искренние поздравления!
С такой прошивкой думаю тебе не только о смене резины думать на след сезон))
спасибо)) уже думаю!
Ну что ж принимай поздравления.
Отпишись потом по прошествию времени. Как машина себя видет.
спасибо))) завтра выложу как едет от 100 до 200))
Здоров! А это у нас в Туле чиповал?
Привет) если бы, у нас в Туле этих контор нет, в столице!
И сколько прибавка по ощущениям?
хз, т.к машина стала совсем дурная…обещали 250 л.с и под 400 Н.М но машина реально едет по сравнению со стоком!
А она у тебя турбовая?
ага))
Ясно, у меня просто атмосферник, много где искал зачиповать его и тоже нашёл в МСК контору, обещали на новом моторе +45-50лошадок и +60-70 момента, за тридцатку и с гарантией. Сказали приедешь предварительно по записи, вынаем мозги, чёт там перепаивают, ставят всё назад и едем с настройщиком с ноутом кататься и настраивать работу движки и коробаса. Вот по зиме попру как мотор обкатаю хорошенько!
с атм, снять 45-50 л.с и 60-70 Н.М это надо постараться, показатели прям как с турбо.
Ну это слова именно с этого сервиса и они занимаются конкретно движками 3,0 BBJ, который у меня и стоит. Он ещё когда мы с ним общались спросил сколько прошла тачка, я ему сказал, что мотор новый, в смысле после полной капиталки и вот эти прибавки он мне озвучил! Так что сказали так.
ок)
Так что как сделаю, отпишусь по результату!
обязательно!
MaxBGR
Ясно, у меня просто атмосферник, много где искал зачиповать его и тоже нашёл в МСК контору, обещали на новом моторе +45-50лошадок и +60-70 момента, за тридцатку и с гарантией. Сказали приедешь предварительно по записи, вынаем мозги, чёт там перепаивают, ставят всё назад и едем с настройщиком с ноутом кататься и настраивать работу движки и коробаса. Вот по зиме попру как мотор обкатаю хорошенько!
фанта — без доработки как минимум выхлопа и впуска на атмо трешке такого не достичь. На ВАГ же куча готовых чипов есть, зачем велосипед придумывать?
А кто придумывает велосипед и почему это такого не достичь?!
Чтобы увеличить мощность атмодвигателя на 20% нужно закачать в него на 20% больше воздуха. Этого без доработки впуска и выпуска не сделать. Нужно увеличивать объемную эффективность — а это можно сделать только настройкой "дыхательных систем".
Можете конечно попробовать, но в этом случае рекомендую провести замер мощности на хорошем стенде (race place или УРТ в Москве) до и после, и в случае недостижения результата требовать от них возврата средств.
Ну так это тоже будет делаться в этой конторе, я у них про это интересовался, чтобы деньги не улетели в трубу. Будет замер до и после чипа и сразу будет ясно сколько прибавка.
А какая фирма если не секрет, какой у них стенд?
Блин фирма какая не помню, визитка не с собой, вечерком либо заре отпишу тогда что за контора.
Круто)Поздравляю)
спасибо))
Поздравляю, тоже хочу st.2)
спс)) в чём же дело?
Немного позже)
))
Ну поздравляю !сам хочу такое чудо но уже на лето представляю как она теперь летит !
спасибо) да, машина изменилась кардинально!
Я вот с выхлопом не знаю что делать на тиг так мало вариантов можно сказать нету, думаю обратиться в контору Borla !
ну на сс тоже не изобилие)) я бы посоветовал тебе кастом, а вообще если хочешь ст.2, то можно обойтись одним даунпайпом, как вариант РУД 10-12р, или сделать опять тот же кастом ( мне даунпайп обошёлся в 8р).
Ну я склонялся к этому варианту а звук каков будет
если поставишь один даунпайп, звук почти не изменится, будет чуть грубей)))) я в даунпайп врезал прямоточный резонатор, так с ним ещё тише чем сток!
Я вот хочу добиться какого нибудь бархатного рыка
обломаю…никогда мы на наших движках не добьёмся бархатного рыка…как вариант, только подчеркнуть выхлоп турбового движка, короче тут без вариантов у нас не восьмёрки и даже не шестёрки!
согласен ну баса небольшого можно добиться как вариант )))
баса, без проблем, только он будет не совсем приятный!