Доброго всем времени суток. Вчера решился съездить и почистить адсорбер в надежде что что-то изменится в поведении машины. Приехал, разобрал и увиденная картина меня несколько удивила. Во-первых у Ланоса оказывается 100500 пластиковых щитков помимо локеров.



Шланг адсорбера у меня почему-то был не там где ожидалось. Как видно на фото в обычном месте его нет. Обнаружился он воткнутым в лонжерон. В целом я думаю если это не заводское решение, то человек, который это придумал — гений. Ведь отверстие там реально подходит под трубку, фиксирует ее так, чтобы она никуда оттуда не делась, да и дотягивается она как будто там и была. Плюс грязь в патрубок никак не попадала. Хотя немного земли я из него все-таки вытряхнул. Потом снял адсорбер, он тоже был в целом чистый. Оба отверстия продувались. Проверил клапан — на незаведенной машине закрыт, значит причину подсоса воздуха и тупизны машины на низких передачах, нужно искать дальше. Хотя после чистки адсорбера машина при заводке держала обороты в районе 1500, а потом и вовсе заорала на 3000. Подёргал косу — угомонилась. Походу все-таки придется всю косу снимать и искать эти проклятые скрутки. Видимо та которую нашел была в норме.
Далее чтобы не разбирать все повторно решил промазать начинавшуюся ржавчину. Обработал преобразователем и замазал кордоном. Можно конечно сказать что кордон это не антикор, но я так делал на жиге и все было нормально. Даже по ржавчине мазал без преобразований и все отлично ходило. Не то чем можно гордиться, конечно, но это всяко лучше чем оставлять так. А других средств у меня увы — нет.
Думаю в следующий раз все-таки сниму косу и пропаяю все скрутки. Но что-то меня нифига не радует эта перспектива, ведь снимать ее довольно тяжко, особенно провода, идущие к стартеру. Но придется, ибо никак уже не подлезть к проводке не снимая ее с машины.






Комментарии 4
Ты можешь попробовать, для начала, не паять эти скрутки, а взять плоскогубцы и просто сильнее обжать эти места.
Со временем все окисляется, и те скрутки послабляются.
Но это вариант если уж совсем лень.
Не, если уж делать то делать по-нормальному) проблема в том что пока проводка стоит на машине я уже никуда подлезть не смогу. До куда смог — залез, распотрошил проводку, дальше — уже неудобно и трудоемко.
У меня тоже там шланг.
Пушсало 1кг стоит 100рублей, 1литр густого мовиля стоит 100рублей, да просто отработкой или литолом 24 промазать-- и то лучше, чем мастика.