Наконец то я победил это зло! Когда то ко мне обращался человек с глюкам на с4В7. Итог на 40 тыщ стартер генератор умер и выдавал 18 и более вольт, что убивало электрику + ремень навесного дохнет от этой системы!
Коды программирования авто через ГУ не помогали. По объективным причинам диаг бокс (при обновлении слетел), а второй диагбокс я убивать не захотел, но он не хочет работать с БСИ ( — надо более свежий).
И тут мне подвернулось это чудо EASY DIAG, которое работает с андройда, и видит + программирует все блоки (калькуляторы ) авто (без доп кодов!)

Я думаю в дагбоксе это можно сделать! м
Итак — заходим в БСИ, и во вкладке (не помню точно, но там всего выбор из Конфигурация, Помощь в вождении, Комфорт в вождении — остальные не нужны) отключаем эту гадость выставив параметр БЕЗ!

На сенсорном дисплее Иконка осталась, но она не активна больше. Стар стоп не работает!
ВНИМАНИЕ! ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ С РАСТАЛИНГОВОЙ ВЕРСИИ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! (в коментах есть ответы)






Комментарии 42
Если отстегнуть ремень безопасности, то двигатель не будет выключаться 😁
как узнать или у меня рестайл?
рестайл был после середины 2015 года (или ближе к концу 15го). там и морда чуть изменена, и уже вроде как 120 лс движок с мочевиной. Ну и БСИ другой.
Для справки. На рестайле не отключает. Иконка пропадает, мотор глушится с требованием переключить селектор кпп в паркинг ) Запускается мотор медленнее.
При этом, если «отключить» можно, то вернуть эйзидиагом обратно — нет. Поеду дилерским сканером верну все обратно.
может не везде (не там) отключили? Иконка пропасть по идее не должна т к это только в головном устройстве можно программировать, а оно только черех ОД выполняется (нам доступ закрыт).
Медленнее запускается? — пусковая емкость как будто отключена.
На рестайле иконок нет, там иначе исполнено.
И алгоритм другой кодирования. Руками практически ничего нельзя, только автоматически. Конфигурация по ВИНу авто грузится с сервера и под нее выполняется автоматическая кодировка.
понял! сделали все для (нас) НИХ.
Неужели обратно не включить? везде лазили, по всем разделам? как так — это уже колдовство!
Пообщайтесь с keknas — он поможет без ОД думаю.
Да я все сделал уже дилерским компом.
Кстати, дилерским без подключения инета и без запуска автоматического телекодирования данную функцию вернуть нельзя.
Я в шоке. Они получается типа перепрошили мозг…
А отключить их не просили?
Не перепрошили, загрузили мою конфигурацию авто и перезалили в бси. При этом дилерский сканер сразу сказал — ошибка телекодировки.
Сказали, что на рестайлинге нельзя.
у меня такая ошибка появилась когда я с сиденьями и зеркалами экспереметировал.
Жаль конечно что нас ограничили в работе с авто (практически лишили)…
На форуме поделился вашим случаем!
VAG кроме Порше, Бентли и Ламбо к твоим услугам. Кодируется все )
BEA
у меня такая ошибка появилась когда я с сиденьями и зеркалами экспереметировал.
Жаль конечно что нас ограничили в работе с авто (практически лишили)…
На форуме поделился вашим случаем!
Я там, на форуме, тоже присутствую )
тогда сами допишите про температуру.
BEA
у меня такая ошибка появилась когда я с сиденьями и зеркалами экспереметировал.
Жаль конечно что нас ограничили в работе с авто (практически лишили)…
На форуме поделился вашим случаем!
Дополню. При температуре -5 и ниже старт-стоп не работает, пишет «Режим Эко отключен: несоответствующая температура»
Так что они штатно сделали ограничение по температуре, чтобы наши шаловливые руки не лезли что-то там программировать.
Интересно! Может это на рестайлах? на форум ни кто не писал про это.
Я не знаю как на дорестайле, возможно после обновления софта бси они закрыли возможности программирования. У меня рестайл 2017 гв. Там все немного иначе )
ну да, у меня тоже основная часть блоков (важных) для конфигурации недоступна (не связи с сервером и тп). Можно тесты делать ошибки и всё.
С 2002 года, как я сел на французов все очень изменилось. Теперь не нужны знания, нужен оригинальный диагностический прибор с доступом в интернет, он все сделает сам.
да. они к этому шли давно. с каждым выпуском ограничивался некоторый функционал (например на старых версиях я мог выставлять величины давления в колесах для оповещения, потом это исчезло)… сейчас вообще предпочтение интернету стало преобладать. ЧТо бы мы не лезли, а платили …
Ну да, 1700 р у ОД стоит программирование или обновление. Чтение кодов 800 )
KuR
С 2002 года, как я сел на французов все очень изменилось. Теперь не нужны знания, нужен оригинальный диагностический прибор с доступом в интернет, он все сделает сам.
Где его можно купить?
Он слишком дорог, чтобы его покупать самостоятельно для личных нужд.
Эхх, а мне нравится работа старт-стопа… Не думал, что он так катастрофически убивает агрегаты авто :(((((
А диагбокс уже не рулит, где можно сделать все?
в бси зайти, и там конфигурация кажется . (у меня на тот момент проблема была с прошивкой шнурка и не мог в бси зайти. щас все норм…)
думаю, что старт/стоп прилично сцепление убивает еще до кучи
можно поподробнее про easy diag? сколько стоит, что читает и тд?
не сегодня, но это вещь! на али, ну и для ленивых 2000 активация по на все типы авто! (или самому ковыряться)
я потом ссыль напишу на обсуждение (или по гуглить)
жду подробности
BEA
не сегодня, но это вещь! на али, ну и для ленивых 2000 активация по на все типы авто! (или самому ковыряться)
я потом ссыль напишу на обсуждение (или по гуглить)
Ну и где обещанные подробности? ) Забрал вчера машину, СС подбешивает ) Кстати, после отключения все в порядке? Никаких ошибок/косяков не вылезло?
Всё норм. Нет ошибок, иконка осталась, но не активна.
Теперь о приборчике:
он брал такой ru.aliexpress.com/item/LA…=imaAZzua&addresstype=600
Активировал за деньги т к сам не шарит в компах и тп, но есть описание
ru.aliexpress.com/item/LA…=imaAZzua&addresstype=600
carmasters.org/forum/1070…iag-idiag-pro-diagun-etc/
Ну как то так.
А на панели приборов загорелось что-то типа стартстоп выключен?
нет. всё как обычно (как когда включен) но он не работает.
Понял. А не копали функцию, чтобы после выключения зажигания система помнила последнее положение переключателя?
не совсем пойму о чем речь?
В стандарте как? Отключил через меню стартстоп, выключил зажигание, включил и стартстоп снова активирован. А надо, чтобы просто запоминал состояние после выключения зажигания. Было включено — после вкл зажигания остается включенным, выключено — выключенным. Уверен, что можно так запрограммировать BSI.
ну это уже для программистов вопрос, самим как опцию в БСИ этого не сделать. А было бы не плохо.
Мне кажется, что она там есть. Надо копать. Или дилера помучаю или закажу эту приблуду пока акция.
BEA
ну это уже для программистов вопрос, самим как опцию в БСИ этого не сделать. А было бы не плохо.
По документации такой возможности действительно нет. Можно лишь убрать строку про старт-стоп с сенсорного дисплея. Типа его нет )))
я вроде пробился внутрь БСИ (обновил прошивку оборудования), попробую что там можно еще!
Ничего нельзя ) Это не ВАГ )))