Был удивлен вниманием дилера (заработать), который позвонил через неделю после покупки и предложил запись через месяц на нулевое ТО. Ну типа протяжка, подтяжка, проверка электронная, ну и если уж совсем хотите — замена масла. Как бы все бесплатно, кроме замены масла и фильтра. Ну очень рекомендует завод.
Думаю, ну ладно, поеду, поменяю масло, а за одно разберемся почему машину тянет вправо.
Удивило неприятно при выезде из салона после покупки две вещи. Первая — машина была жесткой адово. Проверил колеса по показаниям компа — 3.2. Ну норм что, почему не 4… ? Спустил до рекомендованных, стало гораздо приятнее.
Вторая — руль прямо, машина вправо. Думаю — че за хрень ? Может профиль дороги или еще что. Ветер в конце концов. Нет, на любой дороге тянет вправо. Ну как раз тут и нулевое ТО подоспело.
Сообщил об этом, без проблем отправили на бесплатный сход-развал.
Было что исправлять:

И действительно, после ничего никуда не тянет. Руль прямо. Вот такая вот предпродажка…
К инженерам КИА один вопрос — куда столько масла? Там что, отдельный бак для масла? ))) Ну это уже не смешно как-то. Благо цена более менее вменяемая. А вот на картридже фильтра явно заработали ) В следующий раз привезу свой.

В остальном у дилера и у меня вопросов к машине небыло. Едем дальше ))






Комментарии 19
Вопрос по сход развалу, помогите. Две недели владею авто, проблема аналогичная-тянет вправо и гуляет по трассе. Позвонил официалам (ключ авто на Дзержинского) сказали пофиг что гарантия, услуга платная. Кто прав?
у меня после продажи сделали бесплатно. Это входит в предпродажную подготовку и если он сразу тянет — добивайтесь бесплатно. Хотя они могут сказать конечно что вы сами в яму попали и т.д. Мне делали бесплатно, но юга.
9 литрушку на доливку в багажник кинули ? там на мокрую заливку 8 литров. 9-й литр себе положили на склад.
да кто там что кинул. это я уже вчера посмотрел что там 7,6 литров…
В дизель 2.0 л. при смене входит максимум 8 л. масла, и то если сливали с горячего двигателя и до последней капли. Менял уже 2 раза. 8 литров — это отметка MAX на щупе.
"К инженерам КИА один вопрос — куда столько масла?" а если б не было столько масло, то у тебя был бы другой вопрос типа "инженеры киа, вам что, жалко было дополнительные 3-4 литра масла организовать?" после того, как на 50 тыщах пришлось бы капиталиться или делать ТО не каждые 15 тысяч км, а каждые 3-5
Это ДИЗЕЛЬ! В него всегда идет больше масла, чтоб при поглощении сажи масло быстро не окислялось и не теряло свои свойства
Я правильно понял, Вам насчитали 9 литров масла?
ну да, фотка заказ-наряда присутствует )причем обзвон 3 дилеров тоже указывал на 9 литров…ВОт такая загадочка или корпоративный сговор.
Ну заказ-наряд выписывает программа, которая по сути одна у всех.
JKR93RUS
ну да, фотка заказ-наряда присутствует )причем обзвон 3 дилеров тоже указывал на 9 литров…ВОт такая загадочка или корпоративный сговор.
Делается всё просто! Говоришь сервисникам — пошли сливать масло при мне! Если сольется 9 литров, то вся работа за мой счёт, если нет — пересчитывайте! Поверь действует как заклинание…совсем охренели…
Протягивали ходовую? Что нибудь было недокрученное? Ато я вот все в раздумьях стоит ли ехать на ТО-0, тоже дилер названивает, мул обязательно. Хотят поменять мне масло, фильтр, протянуть ходовую.Дилер находится ещё от меня за 450км. Объявили ценник в районе 4000-4500руб, самому поменять мне обойдется в 2000-2200руб, и вот ХЗ ехать или не стоит.
Я за ними не бегал, но из окна было видно что смотрели на подъемники там с ключами, не факт что протягивали ))) подключали комп тоже видел — считать ошибки. Масло не обязательно, по желанию. Но я в основном ехал из-за сход-развала.
У меня с этим вроде все ок
ну 450 км — это все таки далеко. Из-за масла я бы не поехал.
Вот тоже склоняюсь к этому
Не, ребята, это в бензинке 4,2 литра масла, а в дизель всегда, что на третьем, что на этом больше надо.
Да и в любой модели в дизель масла больше идет.
Ух…там литров 5 максимум влезет…а мне еще пишут, что я за ТО переплатил…😁
не влезет )) по инструкции даже написано что 7,6 литров. Правда 7,6 все равно не 9 и даже не 8 (
а ну я погуглил, но много времени не тратил и цифры в гугле везде разные. но 7,6 — это совсем не 9 :(