Мойка двигателя ford mondeo 5
Достался мне от предыдущего хозяина немного грязное подкапотное пространство. С весны решался помыть… но руки не доходили, а потом поездка в отпуск (о котором никак не напишу пост), в предверии котрого не хотелось проводить данную процедуру, так как в памяти еще осталась замена катушки зажигания на Фокусе 2.
Сегодня появилось время и желание. В общем все по старой Схеме как на предыдущем авто.
Выждал часа 1.5 пока остынет двигло. В связи с наличием большей электроники немного перебз…л перестраховался и все же накрыл АКБ и группу предохранителей.
Сполоснул водой из садового шланга. Нафигачил средства. Смыл. Повторил на зачёт ещё раз со средством и смыл начисто без фанатизма с напором. Минут через 20 стартанул движок. Все как часы. Погазовал малёх, думал капли послетают с агрегатов, но подушки двигателя функцию выполнили свою. Пришлось тряпочкоц поработать. На фокусе движок по интенсивней вибрировал.
Выгнал влагу тряпкой. Сверху везде силиконовой смазкой прошелся и уаля… теперь красотка, всё блестит как у кота…














Комментарии 8
В магазине покажи профиль резинки. Мне тоже подсказали. Ещё не смотрел. Но сказали просто уплотнительная от ВАЗа.
Ставишь уплотнительную резинку от ВАЗ (250р. 2 метра) и забываешь о грязи и пыли.
Спс за совет. Ваз какой?
Красота.
Каким средством мыли? А что это за хрень свисает с капота посередине с кругляшом?
Добавил еще фото… средство runway… чистит нормально. Я и не ожидал от средства идеальный результат, ведь грязь не простая. Тряпочкой все равно пришлось протереть.
Елдень сверху, от предыдущего хозяина, доп замок с сигналкой)
Выглядит жутковато =))
Согласен)
Для устрашения)))