Всех приветствую, дорогие читатели)) Сегодня занялся облагораживанием багажника, ведь хочется чистоты и полного порядка.
Начну с того, что заменил боковые обшивки и настил пола. Боковые обшивки поставил от б4 пассата, т.к. они жесче и выглядят по современнее. До этого у меня уже стояли б4 обшивки, но состояние их было, мягко говоря, не очень, поэтому и были заменены на более свежие.
Настил пола достался с той же машины, что и боковинки, он в не плохом состоянии, но в силу возраста уже не такой ровный, поэтому предстоит еще переделать его.

Отдельно хочу рассказать про накладку на заднюю планку. Не для кого не секрет, что живых этих накладок фактически не осталось. А без нее вид вовсе не эстетичный. Назревает вопрос, кто ближайший родственник б3 пассату? Правильно! Пассат б4. Но на нем форма багажника другая, но зато накладка более мощная. Вообщем берем б4 накладку, подрезаем верха, подрезаем низ, убираем клипсы с накладки, сверлим и прикручиваем на оригинальные саморезы. Пока это черновой вариант и накладка уже пожила, поэтому как будет найдена другая доведу все до ума.


Что с б3 накладкой, что с б4 под накладкой идет голый металл (там где наклейка с комплектацией). Мне это не совсем нравится, поэтому я проложил карпет и прижал накладкой. Вид стал намного приятнее.

На пружины, удерживающие крышку, добавил еще по одной накладке, что бы пружину небыло видно. Следующим этапом будет закатать их в карпет как у Тимура Teamer.


Ну и финалом прикрыл скважину пальца замка багажника кусочком карпета. Вроде не колхозно выглядит. Во всяком случае лучше, чем было. Даже закрывается багажник потише.


Пока на этом все! Всем спасибо за внимание!
Всем мир и ништяков:)






Комментарии 11
Отличная работа проделана! ))
Явно в удовольствие! Накладку надо для полного фарша или поменять или наклеить на нее что-нить!
как сказать то! зарыл левые точки ! гнилье и так далее! как прям перед продажей!
Какие левые точки? Все делается для себя, продажи в ближайшее время не будет.
Да и так уже лучше смотрится чем без нее
Это точно!)
Это конечно хорошо, но блин лудше бы кузовом занялся!
Да, было бы хорошо, но не рентабельно в моем случае. Весной хочу брать другой авто, сейчас просто ради удовольствия занимаюсь. Возможно оболью монтаной, чтоб выглядела получше.
Класс!
Спасибо))
Прикольно. Молодчага👍👍👍
Спасибо!))