С этой ошибкой я машину купил. Как только пришел мой первый диагностический шнурок — VCDS — при каждой диагностике вылезала ошибка:
Address 46: Central Conv. (J393)
1 Fault Found:
01134 — Alarm Horn (H12)
014 — Defective
Freeze Frame:
Fault Status: 01101110
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 1
Reset counter: 116
Mileage: 34522 km
Time Indication: 0
Date: 2008.02.08
Time: 01:13:46
Виной тому — неработающая сирена штатной сигнализации. Начал гуглить, и выяснил что срок службы этой сирены около 5 лет, после чего протекают установленные в ней аккумуляторы, портят и разъедают плату, и привет. Попалось мне попутно пару отчетов о самостоятельном ремонте это проблемы, который доступен в тех случаях, когда плата пострадала не сильно. В таких случаях проблема решается заменой встроенных аккумуляторов и чисткой платы. Решил посмотреть что же там у меня. Снял сирену, отнес домой и вскрыл.






Вобщем как я ни старался, оживить сирену у меня не получилось. Отмыл все спиртом, но плата оказалась сильно разъедена. Без аккумулятора работать сирена отказалась, а подменного аккумулятора меня не было. Его можно заказать на просторах инета, но учитывая состояние платы успешный результат замены аккума был сильно сомнителен, и было принято решение менять сирену в сборе.

Номер для заказа родной сигнализации 1K0951605C. Цена в районе 5500 рублей и выше. Довольно жестоко на мой взгляд за пищалку, которая через 5 лет снова неминуемо сдохнет.
Поэтому было решено заказать сирену у наших друзей — китайцев. На Алиэкспресс и прочих площадках продается куча этих сирен. Кстати, на Ebay продается также великое множество оригинальных сирен недорого, но учитывая что срок службы сирены 5 лет — покупать б/у очень и очень неразумно. В лучшем случае б/у окажется рабочим, и сдохнет через полгода. В худшем оно будет уже мертвым.
Сирена была заказана за 27$ минус кэшбек, в итоге покупка обошлась в 1500 рублей.

Доставка заняла традиционно около месяца. Почта России старалась, но не сломала сирену по пути. По виду полученная сирена практически ничем не отличается от оригинала. Не знаю, то ли китайцы очень качественно научились подделывать оригинал, то ли оригинал и делается в китае. Хотя на корпусе утверждается что сирена произведена в Венгрии. =))


Далее все коротко и просто, установка, проверка, радость. Ошибка ушла, сирена работает. Заодно активировал через VCDS подтверждение закрытия машины однократным срабатыванием сирены, мне так удобнее как то и спокойнее. К тому же так ясно что сирена работает. Пока что полгода с китайской сиреной — полет нормальный.
Сейчас правда поискал бегло на Али — и дешевле 37 долларов не нашел. То ли китайцы задрали цены, то ли я плохо ищу. Надо пробовать разные комбинации слов. Если просто по оригинальному номеру искать — мало вариантов показывает.






Комментарии 15
А что можете сказать по безаккумуляторной сирене с Алиэкспресс ?
Повторный вопрос через 4 года — работает сирена ?)
Работает, неужто уже 4 года прошло?
А можешь кинуть ссылку ? Я тоже заказал пришла и ни хрена не работает ) орет и не выключается. Потом по отзывам почитал что это шляпа )
Приветствую.Уменя тоже на шкода а5 2008 года сирена не работает.Снял посмотрел на вид всё красиво но батарея почти ноль.Вопрос.Может из-за батареи не работать сирена.
Может
Можно ссылку на проверенного продавца пожалуйста?
Привет
Как сирена?
Работает?
Привет. Да, работает.
Ценник правда теперь уже от 37-45$…
Сделал запрос на б/у на разборках — вот думаю может купить, разобрать и в нее впаять новые акумы?!
Посмотрим какой ценник на б/у будет…
Можно попасть на вариант с поврежденной платой. Если только искать еще рабочую, и сразу превентивно перепаивать.
А у тебя ошибка по сигналке не удалялась?
Или удалялась и какое-то время не появлялась снова?
Насколько я помню не удалялась, но уже не уверен на 100%
можно попробовать было восставновить. подключить не акум а блок питания.
а я то думал, снял акум открыл дверь и сигналка запищала. какого куя?)))))
скорее орущую сирену отключаешь от разьема, а она еще орет. И довольно громко).