
Доброго дня! В пятницу вечером приехал с работы. Всё было нормально. В субботу решили семьей поехать в магазин. На улице дождь, под машиной текут ручьи. Поэтому не заметил под машиной пятно. Завел машину. Погрел немного. Дергаю селектор и… машина стоит. Мне аж схудилось. Думаю все, на соточку попал. Ошибок не пишет- уже хорошо. Открыл капот, достал щуп. А там пусто. Совсем. Позвонил коллеге. С ним сгоняли на работу, у меня там было почти 4 литра равенола. Залил в коробас. Завел. Все заработало. Погнал быренько на работу в ремзону. Приехал. Открываю ворота, оборачиваюсь- а масло из под бампера ручьем льет. Хорошо работа рядом. Разобрали вдвоем машинку. Еле вытащил трубки АКПП. Дунул компрессором и обнаружил свищ. Да и общее состояние трубок не Айс. Позвонил в магазин. Трубки с резинками 3500 рэ, ждать 7-10 дней. Покурив форум, слава его создателям, нашел кто как делал. Нашел отзыв драйвовчанина из Беларуссии. Он просто поставил шланги. Четыре года- полет нормальный. Думаю сделаю так же. Подскажите. Жижу просто заливаю в коробас? Не получится в радиаторе воздушной пробки? Или стравить с радиатора воздух?








Комментарии 14
Здравствуйте, как шланги себя чувствуют?
Доброе утро! Прекрасно шланги себя чувствуют. Получается 50килокм прошли.
Меняли напрямую от радиатора до коробки? Какая фирма шланга?
Да, менял от радиатора до коробки. В местах прохождения рама радиатор одел ещё сверху патрубки, что бы не терлось. Шланг масло бензо стойкий высокого давления. Фирму не помню. Брал в магазине технической резины.
Спасибо
Пожалуйста
Я себе сам такие трубки сделал из медной трубки. www.drive2.ru/l/10580980/
Жижу просто заливай, стравливать не надо.
Спасибо! Читал.
Спасибо огромное!
Если не сложно отпишись по диаметру, по ходу то же предстоит.(((
Завтра замер сделаю
После радиатора жижа идёт в поддон, поэтому воздух там не страшен.
ЗЫ кажется "любер" давал табличку с маслостойкими шлангами gates, я ставил такой при замене радиатора.
www.trancool.com/index.php/all-goods/shlangi
www.drive2.ru/b/376353/
Спасибо! У меня недалеко магазин резино технических изделий. Возьму по диаметру.
vanalaizer
После радиатора жижа идёт в поддон, поэтому воздух там не страшен.
ЗЫ кажется "любер" давал табличку с маслостойкими шлангами gates, я ставил такой при замене радиатора.
www.trancool.com/index.php/all-goods/shlangi
www.drive2.ru/b/376353/
Подтверждаю. Я менял шланги именно на gates.