Ну, начну с того, что переобулся.

Я понимаю, что рановато. Но основной целью было подготовить зимние комплекты всех машин к сезону. Чего-то просто отбалансировать, чего-то требовалось править. Поскольку Корвет сейчас эксплуатируется мало, я решил его переобуть заодно, чтобы потом не напрягаться. Шины у нас нешипованные, ездить по теплу можно спокойно. А если вдруг неожиданно случится снегопад, то моя жена сможет спокойно оставить Бенечку в гараже и поехать на Корвете, задорно гагача над всеми непереобувшимися. Короче, какой-то такой план, примерно.
Ну и естественно, опупею с переобувкой обычно завершается подбором несломанных крышек ступиц. Частично поломанных у меня собралась уже целая коробка. Из них я технично собираю парочку целых, иногда добовляя новые комплекты. Короче, обычно мы обуты в ориджинал.
Но прошлый раз я видать накосячил. Как заменный код экзист мне выкинул OPEL 10 06 946, парочку крышек я и приобрёл.
Внешне крышечка идентична, но предназначена для диска с насколько большим ступичным отверстием. Оно подходит практически на все опеля, которые были до сиги и джейки.
С реверса выглядит так

Номера на крышке на фотке не очень видно, но они следующие
13 153 233
13 153 235
94710230
Короче, это не подходит на Атару. Не облюбитесь, так же как я пожалуйста.
Смотрите какие красивые с аверса

Заодно и побарыжу немного.(Колпачки на ОВЦу давным давно забарыжены по негуманной цене)
Если у вас в лете попадаются владельцы ASTRA-G ; ZAFIRA-A; ASTRA-H; CORSA-C; CORSA-D; MERIVA-A; SIGNUM; VECTRA-C; ZAFIRA-B, передайте им, что я готов эти крышки махнуть на антаровские. Номера антаровких ниже. В крайнем случае готов уступить по 800.
Воооот, значится. Теперь интересное.
Понятное дело, что мне пришлось внимательно разглядывать содержимое моей коробки с останками крышек, с целью собрать пару целых. В процессе я сделал открытие. Они сукаразные. Есть целиком пластмассовые, а есть с крышки с лицевой частью из металла. Снаружи вообще ничем не отличаются
Вот эта с металлической накладкой

Номера
966 26 374
966 26 512
А это чисто пластиковая







Комментарии 18
Добрый день.Не знаю, актуально ещё ваше предложение о продаже колпачков или нет спустя столько лет, но всё таки спрошу-вы продали их или нет?Если нет, то готов обсудить цену.
День добрый. Давно уехали колпачки.
Пасиб
Привет! А не затруднит снять и сообщить размеры колпачка?
Спасибо!
Что имеется ввиду под Dнар. Он же не круглый.
Диаметр наружний. На колпачке его измерить точно сложно, согласен. Если попробовать в точках, указанных на приложенном скриншоте? Они кажутся диаметрально противоположными.
Dнар = 89 мм
Dвн = 56,5 мм
L = 15,8 мм
Весьма признателен, коллега! Это практически совпадает с размерами сабжа, найденными в открытых источниках. 89/57-58/16. 1мм на Dвн можно спокойно списать на усталость пластика. 0.2мм — на погрешность измерений. Приобрел на лето оригинальные диски R18 5лучей по интересной для меня цене. Но без заглушек.( Комплект оригинальных заглушек с доставкой обойдется в 3500-4000₽. Хочу подобрать аналог. Он будет без логотипа Opel. Логотип не помешает. Но это не must have… Может где нибудь как нибудь потом приобрету… А заглушки всё же из разряда "must have"…
Кстати, вы упоминали, что у вас осталось много заглушек с лопнувшими защелками. Логотипы на них же целые? Может вы и поможете мне в этом вопросе?😉
Я переставляю логотипы с заглушек со сломанными защелками, на заглушки с утерянными логотипами.
Поэтому не помогу. :-)))
Понял!👍😄
Спасибо за размеры!
Попадались заглушки без логотипа, похожие на антаровские. Теперь уточню по размерам, может подойдут.
Это же фиаско, братан!
Да.
Но это не точно.
:-) :-)
У меня пластиковые, 3 инвалиды, одна целая. Сажают на герметик при монтаже. Проблем нет.
Это не по феншуйски
Это да, но новые стоят адово для них.
А я саморез поймал задним колесом на неделе, сегодня тоже на шиномонтаже был) дыру заделывал
Бывает