Привет всем!
Собсна, вся суть записи в заголовке.
В начале августа первый раз выскочил Check Engine.


Грешил на бензин с NESTE. Выкатал бак бензина и заправился на Газпроме. К середине бака значок исчез.
НО! Через неделю вылез опять. Скатался к клубню PasserSPB, он подключился ноутом к машине и считал ошибку. Как он и предполагал — умер кат.

Ошибку сбросили. Но через 2 дня вышла третья часть эпопеи с Джеки Чаном. Пришлось ехать к ОД Автополе, где выкрутили свечи, лямбды, всё отфотографировали и отослали в ФоМоКо. Ответ был положительный, гарантийный случай, замена ката за счёт конторы.
Как обычно, ката в России нигде нет, только на складах в Европе. Оттуда и заказали. Все болты, шпильки и остальной крепёж уже пришли, кат придёт ориентировочно 23 октября.
И я не одинок в этой беде.
Самое обидное то, что наступают холода, а с ошибкой не срабатывает дистанционный запуск машины. Она моргает указателями поворотов, один раз подаёт короткий сигнал и фсё.
Так что ждём-с новый кат.
З.Ы. Опять увидел там красивую машинку)))

Всем бобра!






Комментарии 37
Уже немного осталось, держи нас в курсе по замене. Всё больше задумываюсь продлить гарантию =))
Я наоборот хочу сняться с гарантии)))
Дима, просто у меня обслуживаться у ОД выходит чуток дороже, чем в другом сервисе (не беру гаражи аля у дяди Васи)
My39ka
Уже немного осталось, держи нас в курсе по замене. Всё больше задумываюсь продлить гарантию =))
Ага, продли) с новыми ценами от Фомоко))
Такая же фигня. чек висит, завтра к дилеру поеду… Ошибку считали ELM327, так что точно кат… Ток человек чей ELM по доброте душевной ошибку сбросил и чек пропал… надеюсь до завтра вылезет ))) До этого я снятием клеммы с акума ее убирал, не было времени к дилеру ехать…
Долго не жди. Кат ещё месяц идти будет.
Да пусть идет. надеюсь машину не отберут…
Как договориться. Могут.
У меня на 17000 км. помер.
Бензин?
Хз кроме Лукой и гаспрома нигде не заправляюсь
Значит заводской брак.
Замена по гарантии.
Дим, а тебя так отправили кататься? По идее нельзя с такой ошибкой ездить :)
Ничего не подписывал. Сказали если голова стукнет, то это уже их проблема будет.
Удевительно, что по гарантии согласились поменять . Мой пока жив, 106т. 92 бенз.
У меня почему-то мастер приёмщик раза 3 уточнил, не накатаю ли я до 23 октября более 100.000. Гарантия что ли после 100.000 уйдёт? Я простите помню)))
Можно продлить до 150 за 35т.₽.
То есть 3 года или 100.000 км? Я думал 150.000. Значит скоро можно будет ТО самому делать)))
Главное что бы коробка не крякнулась, у меня на 90т. полетела . Очень много меняют на Кугах и Мондео .
Не каркай)))))
)))))
AKN
Можно продлить до 150 за 35т.₽.
У вас старый прайс, вот новенький)
У меня прайс в Рольф, а не старенький .
Так и у меня прайс Рольфа) не верите, откройте сайт и проверьте, или позвоните, сам был у од Максимум всера и там мне озвучили именно такие цифры…
А я тебе сразу говорил ))))
Это ты не говорил, а накаркал)))
Брак
Бензина или ката?)))
Ката) частенько на фордах такое, при чем на свежих
Закончится гарантия, вырежу его к чертям.
На НЕСТЕ много нареканий. Это мне сервсмэны мерседесовские говорили и один из наших сведущих мондеоводов. Выздоравливай(это фордику))) и есть смысл все же несте игнорировать. Но это лишь мое мнение
Я знаю, но бак был почти пуст. Хотя раньше НЕСТЕ был на высоте.
Странно. А какой бензил лил? Как е9дил?
Бензин пробовал всякий, но в 80% случаев 95. Отложений и нагара нигде нет. Я не единственный.
82к и кат уже, рановато как-то. Не еденичный случай уже. На драйве видел еще у кого-то.
У Шкодника, я там ссылку оставил. На Пассате я удалял кат на 150.000 пробега.