Всего 207500 км и вот уже

И так с обоих сторон.
Официально сайлентблоки меняются вместе с кулаками. Но это только само детальё по 5000 плюс ещё для замены нужно раскидать пол подвески.
Вижу решение в отдельных сайлентах и поисках того, кто возьмётся впрессовывать с/б без съема кулаков с автомобиля.






Комментарии 20
Буквально вчера звонил в Хвк по этому вопросу.
Они сказали, что если пробег до 250-300, то можно их не менять, если не кидает машину.
У меня на РР тоже были чуть чуть того, как и на Рено. Пробеги на этих машинах- около 300. Да, с трещинами, но не критично. Пока что не менял.
Кстати, опять же, эти хвкашники сказали, что неоригинал будет держаться тысяч 20-30.
В общем то, не принимай мой пост, как побуждение к действию и прославление этого сервиса.
Рекламы нет, как и денег…
Вот даже не знаю.
А что будет после 250-300? Начнет стучать? Начнёт разбивать кулак?
Разбивать, резинка, врятли что то будет.
Стучать будет, скрипеть и, думаю, что должно немного водить по дороге корму.
Если я правильно понял место, то я себе поставил полиуретановые туда. При том их не надо впресовывать — они с двух сторон ставятся… Нареканий нет, но проехал пока мало — месяца 3 и тысячи 4 км.
Может быть. Но у меня какие-то предубеждения на счет полиуретана.
Bandersnatch-Nsk
Если я правильно понял место, то я себе поставил полиуретановые туда. При том их не надо впресовывать — они с двух сторон ставятся… Нареканий нет, но проехал пока мало — месяца 3 и тысячи 4 км.
Приветствую! Подскажите сколько отходили полеуретановые? Не скрипели? Тоже не знаю какие поставить (
весь полиуретан в задней подвеске до сих пор ходит. 4 года получается уже. Не скрипит, всё устраивает. :)
я так понял это передние поворотные кулаки? там у меня резинки, не ПУ.
Хорошо, спасибо за информацию 🤝
5000 за кулак это где такое найти? Перепрессовка одного сайлента 1500р., то есть 3000 за оба. Да еще сами сайленты. Да и на машине их, обычно, не перепрессовывают. Надо снимать. Правда С/У 2000 за кулак у нас в Екатеринбурге.
Вот вроде номерок 96626433
На екзисте 6000, например
Если есть подходящий съемник и нужная оправка, то и на машине можно поменять сайлентблок. Чтобы снять кулак, разбирать уж больно до хера.
ставил фэбестовские сайленты сюда без снятия кулака — запресовали на месте, пробег на них около 8-10 т.км — пока выглядят бодро, есть также от точки опоры в кулаки, состоящие из 2 частей, которые не надо запресовывать, но как-то нет к ним доверия
Фебест то же не фонтан
Я смотрю на VTR SZ0901R
да понятно — я просто альтернативы более не нашел, поэтому и поставил, что было
melbu
Фебест то же не фонтан
Я смотрю на VTR SZ0901R
Фебест мрак.не более 12_15тс
Я так понимаю Сайлентблок отдельно все продаются ?)
Неоригинальный конечно.
Ну это понятно )
А 5000 это на другие все Сайлентблоки цена ? На оба рычага ?
5000 это примерно цена одного кулака с впрессованным сайлентблоком.
VWJETTAmk4
Я так понимаю Сайлентблок отдельно все продаются ?)
а как же, здесь без фэбэста не обойтись))
Делаю что надо!))) но вот качество посредственное …