В общем, как и предполагалось, стоковые летние шины KUMHO SH17 доживают свой последний сезон. Но я не думал, что все будет на столько трагично. Как и предполагалось в недавней моей записи, вполне вероятно, что у одного из колес проблема с балансировкой. И вот до последней недели как было все более или менее. И только в последние два дня активной езды ситуация усугублялась — при замедлении машину просто болтало. По приезду на парковку у дома не поленился, достал домкрат, поснимал все колеса, глянул — ничего страшного нет. Но на одном из колес было небольшое искривление. На следующей неделе мне в командировку, потому времени на разбор полетов нет, тем более машину отгоняю на покраску. да и время для переобувки уже на зимнюю резину.
И вот сегодня не стал откладывать в долгий ящик — переобулся. А дальше меня ждал просто неприятнейший сюрприз

И тут осознаю, что у меня есть ангел-хранитель. По счастливой случайности именно сегодня передумал куда-либо ехать, а взять и переобуться.
Я не буду в произошедшем винить шину, но подобное происходит не просто так. Как видно, внутренняя часть съедена. На завтра уже записался на очередную замену масла и буду делать развал — проверим, что и как. Есть подозрение, что после последней замены ступичного мне попросту не отрегулировали углы.
Но нет худа без добра, главное, что вовремя обнаружил. А резину все равно менять хотел. Только теперь уже точно на следующий сезон будет новая резина.
Кратко о том, сколько проехал на "кумхе":
сезон лето-осень 2013
сезон весна-осень 2014
сезон весна-осень 2015
сезон весна-осень 2016
сезон весна-осень 2017
По километражу предположу, что около 50000 км +/-
На этом все. На зиму как всегда резина Toyo Observe GSI-5 на восстановленных дисках






Комментарии 19
Ничего страшного, корда в колёсах два. А под ними ещё текстиль и гермослой есть)))
Выедешь с таким на трассу?)))
Нормально так стер. Как на дрифте)))
Да, решил слики не покупать-дай, думаю, сам сотворю))
такое ощущение, что в пробеге ноль забыл дописать ) мои летние Dunlop приблизительно за столько же пробега стерлись на миллиметр…полтора.
Остальные 3 колеса в норме
тогда прямая дорога на проверку сходимости.
Уже в пути
Зема, ступичные подшипники и схождение, а тем более не регулируемый у нас развал, не как не взаимосвязаны
Тогда в процессе эксплкатации сбилось =(
За нынешний сезон на летней 47000 пробежал. Стоковая. Сдаётся мне что ты ее неправильно хранил? Я в пакете, чистая, наглицериненая. Ещё по столько же 2 раза пробежит думаю.
За хранение больше отвечают условия по температуре/влажности без прямого воздействия солнечных лучей. Ну и положение: лежа/стоя/в подвешенном.
Slavkin23
За нынешний сезон на летней 47000 пробежал. Стоковая. Сдаётся мне что ты ее неправильно хранил? Я в пакете, чистая, наглицериненая. Ещё по столько же 2 раза пробежит думаю.
При чем тут условие хранение и съеденая?
Барсин ответил тебе
Условия хранения соответствовали
Счастливчик! на скорости обнаружить, была бы беда.
Да и не говори
кумхо не плохая ребзя, тем паче, что не сезон ты ее юзал. Скажи спасибо развалу/сходу или глубокой ямочке:)
глубокие ямы — да =( От сюда, быть может и беда с развалом. Но, главное, что вовремя обнаружил… Не представляю, если б с этим выехал на трассу