Всем привет. Долго я ездил без центральной перемычки на решетке радиатора (почему, можно узнать в глубинах БЖ), и вот решил попробовать исправить это недоразумение. Идея в том, чтобы убрать выштамповки на центральном молдинге под эмблему (эмблема у меня на капоте) и выровнять так, чтобы потом можно было затянуть хром плёнкой.


Решил выровнять центр с помощью ваты с эпоксидкой. Смесь крайне неприятная в том плане, что офигенно сложно шлифовать. Не берет даже напильник с крупными насечками, быстро забивается. Наждачка тоже быстро забивается остатками эпоксидки и ваты и в итоге тоже становится негодной. Но с горем пополам зашлифовал. Получилось конечно не самым лучшим образом, но деваться некуда, нужно продолжать.



Результат, конечно, далёк от идеала и тем более заводского исполнения. Хром плёнка имеет некую шагрень, поэтому тоже не претендует на заводской вид. Плюс цвет самой плёнки немного светлее, чем стандартный хром и поэтому центральный молдинг немного выделяется. Подумаю, может вообще в итоге уберу ее и на решетку поставлю железную сетку, как многие делают.

Пытался для всего этого использовать алюминиевый скотч, но это вообще край. Он за неделю весь покрылся складками и вообще довольно существенно отличался по цвету от хрома, поэтому решил заказать плёнку для этой задачи, к тому же цена вопроса не такая большая.

Если не приглядываться вблизи, то смотрится неплохо. Но если приглядеться, видно что колхоз)






Комментарии 8
Неее, смотрится ужасно…
Ужасно смотрелось когда на капоте был значок деу а на решетке — шевролет)
Тогда б лучше вообще ее убрал. Смотрится дико… :/
Без нее смотрится колхозно а с ней колхозно только вблизи. Посмотрим, поездим. Все равно пока такая погода с машиной совершенно нет никакого удовольствия копаться.
Может лучше чёрный цвет
Не, чёрный как по мне еще больший колхоз. Думал задуть в цвет машины, как раз краска еще осталась. Но это тоже такой себе вид будет иметь.
недавно тоже экспериментировал.Остановился на родной краске с чёрной перемычкой
Ну у меня особенная ситуация. Если бы не она я бы вообще не трогал родную решетку) У меня капот от деу ланос с отверстиями под эмблему. Эмблема шевролет туда встает как будто там и была, но при этом непонятно было что делать с решеткой. Ездил без среднего молдинга, но решил вернуть его с переделкой.