
Всем привет, выдалось свободное время решил установить фаркоп, рамка пластиковая на бампер до меня ещё не доехала, но ручки очень чесались, так что решено было ставить пока без неё. Был вариант использования электролобзика, но для этого следовало бы снять бампер, чего мне очень не хотелось. В интернете увидел использование паяльника с примотанной на него с помощью проволоки пластинки, была создана подобная конструкция, но практического применения не получила, так как оба паяльника оказавшиеся на работе были недостаточно мощными и просто напросто не могли хорошо нагреть пластину. Вымерил бампер и начал сверлить первое отверстие, фото процесса не делал, так как руки были заняты. По фаркопу отмерил второе отверстие снизу, наживил фаркоп и проделал тоже самое с верхними. Прикрутив фаркоп на 4 болта обчертил его маркером, и попробовал делать отверстие с помощью того же самого шуроповёрта, получалось достаточно быстро, но недостаточно аккуратно, в последствиии все косячки были исправлены напильником и канцелярским ножём. Отверстие вырезано без учета установки рамки, так как её пока нет, будет дорабатываться. Пока и без неё всё устраивает, вышло достаточно аккуратно.
На всем известном китайском сайте заказал для пробы на работу вот такой фонарик, за 300 деревянных, светит достаточно хорошо, юзаем уже неделю, в машину кстати хороший вариант.












Комментарии 3
вот где мне такой фаркоп бы купить?)) Хорошо получилось
я покупал на Landcruiser.ruу человека под ником SASH, но сам он живёт на юге, а фаркоп отправлялся из владивостока, так что тут кому что ближе
ArnautovV
вот где мне такой фаркоп бы купить?)) Хорошо получилось
Такие тсу видел в магазинах для тонингов внедорожников за 4500р