
В общем стал у меня клинить замок зажигания. Пытался смазать — думал поможет. Фиг там. Тогда заказал на экзисте новый, и как только он пришел — отправился менять. И вот тут затык. Как он, блин, меняется? Все облазил, ни винтики никакого, ни болтика, вообще не понятно, как этот замок выковыривать.
Ну что же — Гугл в помощь!
И так, снимем руль, снимаем "стрекозу" (необязательно, но мне так было удобнее) берем дрель и сверлом на 2мм сверлим дырочку в нужном (на фото видно) месте. Цель сверления в том, чтобы добраться до черной пластинки-пружинки, которая фиксирует личинку в корпусе замка. Через просверленное отверстие, нажимая этим же сверлом на фиксатор, извлекаем личинку. Всё!
Дальше фото для наглядности.
P.s.: торпеда снята для ШВИ и замены радиатора и моторчика печки.









Комментарии 7
Верно 10мм, а точнее у меня после замеров 9,5мм получилось в центр пластины-фиксатора от края бурта.
Приблизительно 10мм
На каком расстоянии от края сверлил?
Год какой тачки?
93 год. Расстояние в миллиметрах не замерял. Приложил новую личинку к замку просверлил в нужном месте.
Вот значит откуда у меня отверстия в замке, да еще видно кривыми руками лазили, весь край обломан 👿😈
😂😂😂
👍 В закладки что потом не гуглить )))