
Когда покупал запчасти на своего форда, то "сильно удивился" ценам на сайлентблоки ! Отдавать по 800-1500 рублей за резинку как-то не особо охота. Ведь можно заказать в конторах, которые могут хоть резиновые, хоть полиуретановые сделать и за гораздо меньшие деньги. Для этого нужны размеры. Вот я с новых и взял мерки. Кто воплотит в жизнь — напишите.

Запчасти на фото: K8292

Запчасти на фото: 100009110








Комментарии 4
Я отливал из полиуретана, да и матрицы остались, были втулки стабилизатора, что на первом фото, втулки амортизатора и "грибы", насчёт стабилизатора потом не стал заморачиваться и снял их, т.к. он изношен был, а вот "грибы" и втулки амортизатора показали себя очень хорошо. Правда полиуретан в цен вырос в два раза сейчас, если и делать, то только на продажу, из-за одного комплекта для себя покупать не выгодно, а так из 1кг отливал 5 комплектов "грибов"
Можно со временем скооперироваться и сделать для всех желающих комплекты. Но это позже, сейчас у меня почти все новое в подвеске. Остались только тяги стабилизатора не меняны
Скоро запчасти вообще хрен найдёши и реально лить самому придётся, да и шаровые с рулевыми наконечниками точить на станке)))))
Как раз искал размеры сайлентов поперечных рычагов
Попробую что нибудь подобрать
А заказать по размерам можно тут www.marycar.ru/silent_blocks/
Или здесь azzimyt.ru/index.php?module=part2