
Здравствуйте все интересующиеся судьбой Сереги!
Итак машина эксплуатируется уже 11лет, и я решил все-таки установить штатную тепло-шумоизоляцию капота))) Не понятно почему немцы экономили на этой опции.
Артикулы шиатного 1495860/1355010. Первый артикул идет на автодоке от 4000р, второго нет в наличии, зато есть китай 42111609 за 1700р. Захожу на эмекс первый артикул от 3700р, второй 2175р — цена подарок!
Через 5 дней забрал оригинальный утеплитель с комплектом оригинальных клипс, рад до .опы))

Запчасти на фото: 135501Q











Комментарии 21
тоже хотел шумку на капот, заказать новую, скажу честно насторожил разброс цен, причем все кричали что типо оригинал, плюнул на все и купил б.у оригинал практически новую только правда с рестайла, за 1000 руб, клипсы в подарок встала отлично
Эта тоже отлично встала, по качеству разницы с заводской (у отца) не заметил.
Размер утеплителя не подскажешь? L 0.6*1.35м или XL 0,8*1,35м ?
Даже не скажу😕
Хм…тогда наверное возьму побольше XL, думаю не ошибусь)
Честно говоря думал что они различаются только рестайл и дорестайл, да и на форуме не находил такого разделения.
у меня стоит с рестайла хотя машина дорестайл
Там вырезы лишние
А практический результат есть?
Думаю будет неплохой, между ребрами капота толщина утеплителя доходит до 40-50мм
puzz86
А практический результат есть?
я поставил шумку на капот и мотрный щит тоже под штатную шумку наклеил свою стало заметно тише
Я пока преследую утепление. Шумоизоляция это сложный и дорогостоящий проект, на который, наверное, так и не решусь))
я шумоизоляцию не делал, только поставил шумку на капот, потом купил 0,5 метра в ширину и 1м. длинны какой по толстой шумки причем на самоклейки и наклеил со стороны мотора на моторный щит, стало намного тише, за шумку отдал где то 100 — 150 руб. там стоит штатный мат, снял, не чего больше не разбирая приклеил, потом поставил штатный назад и вуаля, больше делать не чего не собираюсь, особой дороговизны тоже не вижу
А че, ее нет с завода? >_>
На немецкой сборке нет видимо, на русской ставили.
У меня сборка Всеволожская и тоже нет
Значит куда хотели — туда и ставили, по настроению видимо))
шумка шла только на дизель
Не только. У меня у отца фокус 2006 1,8 всеволжский и стояла с завода.
крававец…++
☺