Почитав отзывы, завтра ставлю СПУ)))) Надоела брякающая подвеска, каждую маленькую кочку, стык в асфальте чувствуется. Крены в поворотах тоже заметные. А если в повороте загруженным колесом в небольшой стык попасть — это жесть. Жестко подвеска отрабатывает переезд через лежачие полицейские. Ездил на отцовской Kia Optima…небо и земля. Да, сравнивать глупо, но там, где на kia едешь комфортно и мягко 40, я на альмере ползу 20-30км/ч, скрепя сердце.
P.S.: амортизаторы новые, пробег 14к; рычаги в сборе новые оригинал пробег 4к. Эксплуатация по московским дорогам
Решился на установку СПУ
Цена вопроса: 6 800 ₽
Пробег: 124 500 км
Nissan Almera Classic 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 107 л. с., передний привод, механическая коробка передач — аксессуары
Машины в продаже

Калуга
Nissan Almera Classic, 2011
395 000 ₽

Казань
Nissan Almera Classic, 2007
400 000 ₽

Краснодар
Nissan Almera Classic, 2010
538 999 ₽

Карталы
Nissan Almera Classic, 2007
500 000 ₽
Реклама


Комментарии 8
А насколько затягивать стойку?
С каким моментом крепежи затягивать я хз, в сервисе мастер устанавливал.
В общем, установил) впечатления — да это ж просто крутоооооо:))))) дребезг пропал, лежачие проезжает очень сбито, крены в поворотах в разы уменьшились, на кочках теперь приятно слышать работу подвески) Категорический рекомендую!
Опять извечный вопрос про этот СПУ — быть или не быть? Половина людей кто установил пишут — стало лучше, другая половина — деньги на ветер (или разница ощутима более-менее после 100 км/час). Истина где-то рядом…Так же как и про балку
установлен спу и автобаферы., стоят родные пружины и амортизаторы…, в итоге: валкость пропала, исчезла "зубодробильность "по гравию и мелким трещинам, по разбитым дорогам едет отлично.орабатывает трещины на асфальте глухо и плотно., пробои подвески пропали напрочь.кстати, почти все пассажиры, отмечают комфорт…ехать приятно…разница после доработки ощутима…, небо и земля…
Не знаю как Вы ребята но я и мои колеги у которых НАК после установки СПУ разницу заметили и даже очень. На кольце не цепляешь боковыми зеркалами об асвальт )). Кто ездит медлено он и ничего не заметит. Работаю на СТО приехал человек у которого на двигателе кронштейны подушек отломаны не менее как пол года и он ничего не слышал разве что кулак вн. тер об балку
не в коня корм. я разницы не заметил. так деньги на ветер. она может чуть меньше валкая стала не заметно особо.
Если стоят хорошие амортиззаторы и пружины, спу и хорошая резина, то нак нормальный автомобиль. Сам езжу с данным набором