Всем привет! =) Итак, последние сварочные швы покрыты шовным герметиком и шпаклёвкой, и начались "тёрки" =) Основные работы по устранению дефектов ЛКП кузова, неровностей и прочего ненужного каждому хорошему кадету)

Так же все мелкие косячки на капоте были устранены.


после весь капот надо матовать… Ух… Пыльно и нудненько.

Возможно многие не вкурсе, но именно этот, левый фонарь был очень проблемной зоной этой машины. Повозился я тут прилично. Мало того что было так:

Так ещё и зазор со стороны крыла был такой что между фонарём и кузовом можно было спокойно вточить мизинец =D Мучался долго и упорно. Туда в своё время был удар, и сделано похабно и некачественно, после чего был ещё один удар и сделано так-же отвратительно!) Колхозники такие колхозники… =( Ну да ладно молоток, домкрат. Давил — стучал и оооп. Всё встало на места!) Я рад, Кадик тоже) Теперь фонарь стоит как нужно. И к тому-же небыло контура кузова, который идёт под фонарём. Справа был, а слева небыло. Теперь есть. ;)



Придал задней арке максимально стоковый вид. Напомню что диск теперь аккуратненько входит внутрь. Арки самодельные, снаружи с максимально стоковым видом, внутри — немного отличаются конструкцией. Нету канта. Арки внутренняя и внешняя сварены между собой. И дырок нету в салон. А вот раньше были =(

Знаю что многабукофф) Спасибо за внимание.
=)






Комментарии 41
Фанари зачет)
Дааа, спасибо!)
твоя работа вдохновляет) очень охота своему кадику вернуть молодость)
Спасибо)))
Тёмыч, ты молодец
продолжай в том же духе, в твоих руках у этой машинки будет вторая молодость!
Спасибо Серж. Теперь наши кады братья по сердцам кстати!) 18Е рулит!)
у меня кто-то воткнул блок 18нв… но навеска 18е)))
Блок побарабану. У меня блок от 18нз) Главное это гбц и впрыск. Аааа самый кайф — удерживая обороты ~2300 резко жмёшь тапку в пол на 2-3 передаче… Я только за это обожаю 18Е)
там ещё разница в степени сжатия может быть около 5-10 лошадей…
задумываюсь об имплантации ШПГ от с20не когда этот мотор отмучается
У меня так запасной есть, как блок 18е так и гбц) Да ну, какая разница, если блок у всех 1.8 ОДИНАКОВЫЙ.
блок одинаковый, а степень сжатия? в поршнях разница) какие поршня поставил — такой и блок))
По-моему все 1.8 отличаются только бошками и системами впрыска.
нет конечно) открой таблицу и посмотристепень сжатия на 18е, 20не, 20сен, с20хе, с20лет
а ещё найди табличку расшифровки индекса мотора, там четко указано с какой буквой какая степень сжатия
а степень сжатия очень неслабо отдается на мощности
18е — 9.5, 18SE — 10, E18NV, C18NZ — 9.2. У нехи тоже 9.2, SER, SEH — 10, XE — 10.5.
Ну а у нас с тобой СЖ одинакова))) 9.2, что почти как 9.5 впринципе. Учитывая ещё и то, что у меня голова немного пилилась, может чутка больше чем 9.2 будет.
тогда да, согласен)
шпакли што-то очень много!
ГДЕ? О_О
капот
Так не тёр же ещё даже. Везде будет максимально тонкий слой.
эт понятно =) усамого было не меньше=) просто глянул на первую фото, и вспомнил свое=) удачи с востоновлением=))
Спасибо
Хорошая работа проделана, поздравляю
Благодарю
Молодец Тёма! А много буков это есть хорошо, очень интересно читать и смотреть фотки, так что давай пиши и фотографируй больше! Удачи тебе и кадету, молодец ваще!
Спасибо братюня!) Фотки такие фотки)) Зеркалку в гараж не тягаю, поэтому фоткаю чем попало. Суть передаёт, а это главное.
классно, молодца…арки такие интересные задние на ситроен теперь похожи)
Спасибо. А арки и были визуально почти такими-же. У кадеттов с завода такие) И этавот… Это у ситроенов арки похожи на опелёвские))
та я знаю какие арки у кадетов)
Молодец Артемыч. Я весной тоже опять в перекрас ударюсь.
Спасибо. Надеюсь в этот раз у тебя обойдётся без неприятностей как в прошлый раз.
Сам буду делать с отцом.
точно что многа букафф) Отлично взялся, шпакли на машине пепец)) ну ничё, я надеюсь что ты справишься)) хотя выхода нет)) удачи в дальнейшем!
Спасибо. Шпаклю крамсаю и уменьшаю её количество огромными ламтями. Только пыльно очень =( В салон даже страшно заглядывать…
Danilas
точно что многа букафф) Отлично взялся, шпакли на машине пепец)) ну ничё, я надеюсь что ты справишься)) хотя выхода нет)) удачи в дальнейшем!
2 кг шпатлевки точно будет) ) )
Молодец, кузовщик из тебя неплохой! Удачи в дальнейшем!
Спасибо. Но кузовщик на самом деле дилетант =) Учусь.
Хорошая Работа для прамазки изнутри есть хорошая весч.смотри мой бж.там где варю)
Нормальная смесь) У меня впринципе что-то похожее, только названий всех правильных не упомню, но уже всё промазано.
если что помогу.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Всегда рад помочь)