Подвела, козявка. Хотел ехать к друзьям в соседний город, прихожу в гараж, по привычке кручу стартер — не заводится. Судорожно пытаюсь вспомнить, не забыл ли фары погасить перед выходом, плотно ли двери закрыл (чтобы салонная лампочка не горела). На то, что фары продолжают гореть и работает магнитола — не обращаю внимания. Первая мысль — "как так? аккум новый, не мог сесть!" Проходит шок, приходит осознание, что дело не в аккумуляторе. Стартер крутит, дрыгатель не схватывает. Периодически пытается подорваться, обороты подымаются ~ до 500 (на 1 секунду, да и то оооочень редко, но бывает), но никак не заводится. Искра есть, работу бензонасоса слышно, АКБ как уже сказал в порядке. Пытались завести с толкача, обороты до 2500, но не заводится. На сигналке есть возможность блокировки двигателя, но ведь если обороты растут, машина двигается (с посторонней помощью), стартер крутит, искра есть, то не должно же быть дело в сигналке? Как думаете, в чем проблема? Я лично грешу на подачу топлива к двигателю (засорился топливный фильтр, не качает топливный насос)…
--------------------------------------------------------------------------
все дело оказалось в свечах, они были залиты. + при установке их кидали в колодцы, зазоры изменились. Поменял свечи, продул двигатель и поехали.






Комментарии 3
оказывается, дело было в свечах! Надеюсь, больше такого не повторится :)
Пробовал, не раз. Либо сигналка тут ни при чем, либо просто она капитально заглючила :(
Я когда аккум у своей менял, была схожая проблема. Сел старый акум в ноль, открыл я её ключем, достал старый. Ставлю новый, думаю щас как заорет, а она молчит, тихонько, все нормально. Думаю странно как то, ну да ладно. Сажусь в Альку заводить её, а она заводится и глохнет сразу, опять завожу таже картина, и выглядит все как будто газу ей надавить нужно.
А потом посетила меня мысль клацнуть сигналкой, и о чудо она оказывается стояла на охране.
После это го сразу завелась.