
Всем приветы!
О гидроручнике я в своём БЖ писал много. Этот, тот что установил, уже третий.
Перед установка была приварена небольшая платформа из швеллера, просверлены отверстия для крепежа и, собственно, через эти отверстия гидроручник и закреплён.
Смотрим фото (на фото отчасти виден задний стеклоподъёмник, но о нём будет отдельная запись в БЖ)
ПыСы. Это был первый день в новом боксе, который чуть больше предыдущего. Теплый и бетонный.









Комментарии 48
А магистрали к гидроручнику правильно проведены? Разве от гтц они должны не в регулятор идти, а уже потом в целиндр и затем на задние тормоза?
На этих фото ручник подключен неправильно. Переподключал его уже после покраски авто
не дорогие, хорошие гидравлические ручники vk.com/driftsale
а как ты заднюю передачу включаеш с такой кулисай? там же на рычаг нажать нада.
Уже не надо. Всё переделано. Включается без нажатия, просто назад и всё
Дак у тебя 4-х дисковые ? раз гидравлический поставил
сзади и спереди дисковые тормоза
ну я и говорю)Что гидравлический ставится только на 4-х дисковые
У меня вопросик. На мой взгляд оч далеко назад смещён, удобно ли? И ещё зачем тебе кулиса на КПП?
Да, смещён он далеко. Но ближе никак — ручка КПП мешает.
На самом деле я сильно не парюсь — это скорее шоу-кар, чем дрифт-кар.
Он сцепление выжимает при затягивании или нет?
Когда у меня на 15-ке стояли здт .гидро ручник правдо самодельный был прямо к днищу прикручен…без всяких пластин…
С здт очень быстро кончались колодки…единственный минус…
Форс авто вообще не парятся, к регулятору вентиль прикрутили)
Пружинка стоит между плунжером регулятора и вентилем?
А где предыдущих 2 ручника?
Валяются в гараже. Надо?
Да вроде пока такой необходимости нет. А что с ними, чего не ставил? И так для справки сколько дегНей?
Один разобран на запчасти. Осталась только ручка и кронштейн основания. Он мне не понравился из эстетических соображений, ибо грубый хэнд-мэй.
Второй тоже хэнд мэй. Полностью комплектный. Просто не понравился. Работает или нет не знаю, нулёвый неиспытанный. О нём кстати есть запись в БЖ. Он мне обошёлся в 2800 рэ(2000 лазерная резка, 500 цилиндр, 300 ручка кожанная + время), но готов отдать за рубль.
Понял вас сударь =) Если что, будем иметь в виду =)
круто! сколько по времени он может держать?
отличное приобретение)) а че сам де попробовал сделать?
удачи в проекте
интересно наблюдать
да и познавательно)
Заднее стекло будет опускаться и подниматься…прикольно…
а в гидро ручнике я особого смысла не вижу, ну мож для спорта…
У меня механический ручник и регулятора тормозных усилий нет, при этом ничего не перетормаживает) )
Спасибо.
Ну у меня с гидроручником всё просто — я перенёс кулису, пришлось сдриснуть штатный ручник. Ну а раз покупать новый, то решил сразу гидро. Плюс смотрится эффектней. Это ж шоу-кар.
Ну да, то что шоу кар, даже и не спорю) )
Дороговато купил, наверно не заказывал а просто в магазине)
www.stinger-shop.ru/index…n=com_virtuemart&Itemid=1
Я себе тоже такой хочу замутить когда задние дисковые поставлю)
Смотрится хорошо, не колхозно)
я описался — взял за 3800
А почему не криатеч? Форсавто по моему скромному мнению похуже будет. не помню у кого, видел, что там даже переходников под вазовские трубки не было в комплекте о_0
Криатэч на момент покупки был небюджетен, то есть тупо денег не хватало.
Ручник красив:) крепление на болты в резьбу в пластине крепежной?
а по стеклоподьемникам. как я понимаю будет шторка заднего окна скрываемая-уходящая в случае чего вниз. наврятли туда будет повешен какой либо ТВ который на парковке будет скрываться а по требованию выезжать и показывать кино в багажник))) но кто знает!
Спасибо. Крепление тривиальное — болт и гайка.
Про ЭСП позже)))
Ну я думаю я в правильном направлении думаю)))
а почему гайку или болт не приварили к пластине установочной перед инсталлом ручника? всё же было бы проще в будущем с обслуживанием этого узла? крутить 1 ключом а не придерживать снизу
+1
я бы тоже приварил гаечки снизу :-)
а так всё супер !
Insolence
Ну я думаю я в правильном направлении думаю)))
а почему гайку или болт не приварили к пластине установочной перед инсталлом ручника? всё же было бы проще в будущем с обслуживанием этого узла? крутить 1 ключом а не придерживать снизу
да как-то так само получилось.
По большому счёту это непринципиально
пока сильно не зашито может площадку быстренько того вварить гайки или шпильки и обратно все? удобство всё таки бесценно:)
да площадка низкая получилась. Снизу приварить уже нереально будет. Болты туда вообще не подсунуть, а гайки только тонким ключом (даже пальцы не влезают). Шпильки сверху вваривать не айс — в основании резьба сгорит и плохое будет соединение.
срезать ту что щас. снизу наварить болт снизу или гайку:)
да ну нах. Надо двигаться дальше. Надеюсь, что я никогда не буду откручивать там ничего.
А красной крутилкой что регулируется? Скок стоит такой ручник?
Это регулятор тормозных усилий. Между передней и задней осью.
Такой ГР стоит 4800
Пля чё так дорого то!) Сам сделаю) Там ничё сложного вроде нет. А регулятор из чего сделан? Не из колдуна?
у меня уже есть один хэнд-мээй. Из цилиндра от "буханки:
www.drive2.ru/cars/lada/2…/288230376152317861/#post
кстати, продаётся занедорого. Окрашен. В комплекте регулятор из колдуна
А форс автовский из чего сделан?
с новосельем! удачи в постройке авто!
Огонь просто. Удачи в проекте!
а что это за клевые сидушки?
9000й СААБ. Светлая кожа. Механика.
О них писал в БЖ.
а зачем?
чтобы тормозить