
Ну вот, наконец то я нашел время написать сюда, о том как мне теперь ездится на 20-ых колесах с низким профелем)
Начну все с того как мне пытались обуть резину на диски.
Дело значит было так)
увидел я в чудо приложении Instagramm фотографии машины моего друга Audi A4 уже на летних R19 дисках.
отписался ему и спросил " а не рано ли ты переобулся" на что он мне ответил " да ну и фиг с ним" если что вторая машина на липе=)
В общем суть в том что этим самым он меня дико спровоцировал на то что бы я взял резину и поехал переобуваться=)
Да и плюсом он задел меня) а задело то что, я и так 4 месяца почти ждал того прекрасного дня, когда уже наконец то я поставлю колеса на место, когда я наконец то смогу уже обкатать колеса и самому полюбоваться на них, на самой машине=)
Дело было 29-го марта, вечер 17-30 вечера.
выехал специально по раньше с работы, поехал на шиномонтажку заранее, спросил " а вы осилите Р20 с резиной 285/35/20?! на что мне сказали, что да=))))) это были очень оптимистичные прогнозы=)
Ну я в общем не долго думая, еду до гаража, который прям рядом с этой шиномонтажкой и начинаю загружать туда диски и резину)
думал, что диски сейчас закину в багажник а резину в салон=)) аха!=)
в итоге 3 диска в багажник, 1 диск назад за переднее пассажирское место. Далее на задние сидения влезли только 3 колеса, из-за своего огромного размера…) думаю… блин, куда же мне положить 4-ое колесо…)
в итоге пришлось положить на переднее сидение, перекрыв этим самым весь обзор зеркала…) ( ну практически весь )
Приезжаю я значит на шиномонтажку, мне все достают, я уже стою счастливый и думаю что сейчас максимум часок тут проторчу и поеду счастливый кататься, гонять и наслаждаться " жесткостью хода "=)
в итоге этот 1 час затянулся на 3 часа…=)
обуть та обули а вот борта никак не хотели вставать на свои места… И то… обували в 4 руки и 4 ноги резину.=))) это конечно было смешно, но монтажникам было не до смеха… На их лице было написано " бл… ну какого … ты приперся сюда со своими 20-ыми и такой жесткой резиной… из-за тебя уже дикая очередь скопилась… сейчас бы сходить в душ" =)))) что то вроди этого=)
ну ладно, одно ( первое ) колесо пытались и взрывать, налив туда бензина, но после 2-х попыток, поняли что это не вариант и толку 0… Ну и каким то макаром они уже приспособились после первого колеса и начали их обувать достаточно быстро=)
Обули, поставили, поехал в гараж и сразу Офигел… руль стал тяжелее на порядок… про жесткость ни скажу ничего, так как ехал на Комфорте из-за того что въезд в гараж резкий и резко переходило в горизонталь и я там на динамике цепляю всегда.
Поднялся до гаража, выкинул резину… и поехал=)
выезжаю, ставлю на динамик… и … ужас…=) мельчайшая колея теперь для нас будто бы " зимняя колея " ( ну не так конечно прям жестко, но все равно ) =)
в итоге, через день мой борт. компьютер мне выдает ошибку… о том что давление в шинах упало…=)
но ничего страшного в этом не было, т.к. я обул без датчиков=)
прошло пару дней, приехал на сервис, где мне поставили датчики с зимних дисков ( уже зимних ) и дополнительно новые соски, так как те было нереально открутить ( намертво пристыли гайки на них )
поставили и там же мне накачали аш 3.1 бара… выезжаю… и ППЦ… каждая трещенка теперь была под моей Ж…=)
Но все это компенсировалось тем, что когда, зажимаешь газ в пол и начинаешь играть в шашки… оооооо=) вот этого я всегда и добивался=)
Даже мои друзья, после того как я их прокатил, сказали " как будто на картинге едешь=) управляемость, ну на столько четкая… "=)
естественно это было огромным комплиментом в мою сторону=)
В общем так Люди добрые и все те кто читает и следит за обновками моей машины и за ремонтом и так далее=)
скажу я вам одно!
Вы спрашивали постоянно
" а не жестко будет?!"
" а как ширина?! не слишком широкая резина?!"
" управляемость?! "
и т.д.
1- Да стало жестко, пневма компенсирует все на комфорте, но так уже не интересно ездить совсем
2- ширина. встало все как родное, запасы еще хорошие везде
3-управляемость мечта
На трассе ( уже успел смотаться до Кемерово ) ведет себя шикарно=)
В общем я доволен и счастлив=) но моя Ж… иногда устает=)))) хехех=)
а теперь и фото в студию=)))
на некоторых фотографиях диски без центровых колпачков.
причина в том что при покупке дисков, колпачки кто то где то про … ( потерял )
временно сейчас поставлены колпачки от Реплики, но скоро куплю оригинал.
да и на оригинальных дисках, как то не охото что бы были неоригинальные колпачки=)
за колпачки кстати огромное спасибо sonidan именно он и спровоцировал меня на переобувку=)
всем спасибо за внимание=)))












Комментарии 44
Вид просто нереальный! Оно того стоило!
Аххахахахахаха! Это же Potenza RE070!
Чтобы ее обуть, надо быть шварцом или Сталлоне!))))
Она с очень жестким бортом!
Кстати, почему выбрали именно эту резину?
Мне кажется на этот автомобиль нужно что-то гражданское, типа Pirelli P-Zero…
пирелли ужасная резина именно П-зиро…отъездил прошлое лето на ней…
ни разу хуже резины не видел…
по мокрой дороге не держит, на сухой тоже… Но не спорю она мягкая)
почему потенза?! потому что хотел спортивную резину, все таки Р20 и сам люблю более агрессивную езду)
остался дововлен этой чудо резиной=) правда она очень жесткая… но зато не играет на дороге ни как)
хоть она и как полуслик, но держит дорогу на порядок лучше чем та же П-зиро.( на мокрой дороге, про сухую так вообще молчу)=)))
минус конечно ее был в том что это был ран флэт, но зато теперь я больше ошибки такой не допущу))))
суппер
Колеса просто обалденно смотрятся!
спасибо=))) долго выбирал=)))
диски четкие! очень смотрятся
Спасибо))
не удивительно, что в колее ужас — 255/35 правильный размер. и давление 3.1 нафига? зачем так издеваться над собой, не понимаю.
265/35/20 заводской размер на Р20
а 3.1 что бы колеса не пробивало с нашими та дорогами…
вот только ауди об этом не знают))) я продаю дорогие колёса много лет, понимаю о чём говорю.
при таком давлении — повышенный износ внутренней части протектора, и шишки обеспечены. на сезон может не хватить комплекта. 2.5 ну 2.7 максимум (по опыту 235/35 19)
то есть ты хочешь сказать что при давлении 2.5 с 35-ым профилем вероятность схватить грыжу меньше?!
Ауди S8 идет на таких же дисках как у меня сейчас стоят с размером резины 265/35/20
это заводские параметры колес на Р20 на А8-S8.
S8 то "немного" другой авто, и 265 ещё допустимо на твой кузов, но 285/35 это ахтунг.
да, вероятность ниже.
не спорю что 285 это много)
хотел шире, думал что будет устойчивее да и просто красиво смотреться будут на машине=)
да и размер даже 255/35 и 265/35 ооочень редкие ( б/у) а за новую резину отдавать порядка 100 т.р. что то не особо та и хотелось да и не хочется! смысла не вижу в новой ( летней ) резине… когда можно в 4 раза дешевле взять Б/У в отличном состоянии)
прислушаюсь твоего совета, приспущу сегодня до 2,8)
2,5 мало для них …
какие жуткие цены на резину))) размер вполне обычный 50-65 т.р. комплект новой. удачи на дорогах!)
А какая резина?!
Я смотрел нокиан Хакка З
Также якогама адвант спорт и многие другие.
Самые дешевые цены на низу нас от 19 000 за колесо.
Хакка так вообще под 24
Якогама по моему около 20 была.
И дешевле резины у нас с таким размером нет… Точнее не было.
И выбор та не особо и велик был.
Спасибо) тебе тоже удачи и спасибо за совет)
да не за что)
по ценнику — вот что яндекс сходу предложил. а если по искать))
ecotyre.ru/TyreItem.aspx?TyreItemId=3939
чуть больше 60 т.р., почти все инет магазины отправляют в любой город.
Да, жестко… и как эту жесткость терпишь только
да вполне не плохо, на самом деле=)
уже привык=)
только теперь мне все другие машины кажутся такими мягкими…=)
котки класс…тачка тоже класс.
=) спасибо=)
Крутой пацанчик на таких катках…и на такой тачке. Завидую белой завистью)
=))) я долго хотел себе красивые, большие диски))
на первую машину не получилось, на вторую тоже, а на эту у меня все получилось=))
мечты сбываются=)
Верно базаришь)
Только когда?)
У каждого по разному))
Но для того что б они сбывались нужно еще прокладывать усилия)) чем больше усилий ты приложешь, тем быстрее мечта сбудится)
-)
Буду прилагать)
У меня вот новая уже появилась)) ближе к новому году посмотрим, получится ли у меня ее реализовать или нет))
Вот это красота! Считай другая машина! Как на мокрой дороге? Рисунок то спортивный.
Как на сухой таки на мокрой держит идеально, я был сам удивлен.
Отлично держит!))
А то что уже как другая машина, это точно))
Агонь Дэнчик! :) :) То что надо! Слов просто нет! Уже представляю как вживую смотрится 285 ширина! Завидую… :)
=))) хахахах=)) "Агонь Дэнчик "=))) хахахах=))
в живую красиво ооочень=))
Ещё бы! Я тока не понял, ты их два раза перебортовал что ли из-за датчиков? Чё сразу не поставил?
один раз мне их обули просто, а второй раз резину отжали немного и поставили датчики!)
все потому что в первый раз когда делал, у них не было сосков, а ставить обратно зиму, не хотел!=) во второй раз когда приехал, поставили соски новые, старые оставили на зиме, и сразу датчики перекинули!) потому что те соски намертво уже прилипли =) гайки не открутить было.
О да… Ямки — зло! На этом профиле надо качать трёху, не меньше! Проверено… Честно говоря я бы взял резину повыше — ибо изолента — это уже 21е колёса, а на 20х можно и 45й профиль или около того…
вообще заводские размеры резины на 20-ый радиус идут такие 265/35/20, что на 1 см, профиля, ниже…=) так что у меня еще не изолента=))
ямки теперь дикое зло… на 18-ых я даже и не знал практически, что такое ямки=)
Колеса-секси =)
смотри теперь на ямках аккуратнее!
ямки… это теперь кошмар для нас=) и огромные разбитые трещины с колодцами…=(
у меня тоже очень жесткая подвеска, хоть и не низкий профиль, так что я тебя ООООчень понимаю! Многие говорят что жесткая как карт)
=))) вот и мне так же сказали=)
Ну красота красота) Поздравляю)
спасибо=))) в живую на много красивей смотрится=))
Вкусно выглядят! Носи на здоровье!
Спасибо)) они и едут классно))
Будем носить осторожно))
Четко