Как я понял, проблема для 9-5-х типичная — поломка заслонок либо моторчиков, приводящих их в действие. У меня симптомы были такие: если в зоне водителя сделать обдув горячим воздухом, то у пассажира будет тоже горячий воздух, независимо от того, что выставлено в его зоне. Аналогично с холодным. Короче, не работал двухзонный климат.
Косяк незначительный, а ремонт оценивался в 70-150$, в виду того, что требовал полной разборки торпеды. Но очень хотелось поменять поломанную кнопку аварийки и подстаканник, которые портили весь вид в салоне, т.е. разбирать пришлось бы в любом случае.
За панелью открылось



Одну заслонку удалось восстановить, другую поменяли на новую



Заодно узнал что за "джеки чан" висит неделю на панельке — есть проблемы в вентиляции топливного бака, скоро займусь и этим.






Комментарии 3
кста, у меня в 9.5 такая же кнопка аварийки была :D
А двухзонный климат — фуфло :) Не возможно создать в таком маленьком объеме как авто "зоны комфорта" :)
Да-да! Только ради того, чтобы у водителя было +27, а у пассажира +15 за 100 баксов не стал бы делать, но хотелось кнопку поменять.
так кнопка через доставание мафана меняется :)
Снимаешь мафан и рука залазит :)