
Решил почистить карбюратор, а то какой то глюк появился, машина заводиться с первого раза, но сразу же глохнет, со второго или третьего раза работает нормально, не знаю с чем это связано возможно с карбом.
С прошлого года еще стоял очистителя для карбюратора, продул им все отверстия, жиклеры, почистил заслонки. Грязи было много, но все же меньше чем я ожидал. Надо будет ремкомплект купить и заменить мембраны, а то они от очистителя стали вздуваться, расползаться и сворачиваться в трубочку. После чистки целый час потратил на настройку поплавка 6,5 и 8 миллиметров замучился выставлять, после данной процедуры еще сильнее захотелось инжектор…
Вот еще думаю трубку картерных газов до фильтра что ли сделать? из преимуществ карб будет чистый только фильтры часто придется менять или вообще ее вниз вывести?








Комментарии 20
А как прочищать лучше снимать карб или на месте пшикать?
Лучше снимать и полностью разбирать
так люди фильтр ставит маленький на неё и всё
да ставят, но карб высасывает картерные газы, а так давление в картере из за фильтра будет создаваться. У меня синтетика залита, рисковать не хочу еще начнет давить где нибудь.
ну как знать
картерку вообще не подводи к карбу пусть в атмо скидываются, а то ток засоряешь
я бы пустил в атмосферу, но только они токсичные очень и могут в салон попадать.
В карбе дело, но! Ремкомплект сразу откидывай(деньги выкинешь зря). Советую свой метод один раз и надолго. В сети мона найти все правильные названия и размеры нужных жиклеров мембранок и т.д. Берем 1л 646растворителя, мембранки, прокладку под верх.крышку, на среднюю часть под свои размеры больших дифузоров и под сам карб естественно, далее резинку уплотнительную на винт качества и все жиклеры, которые по пачпорту на карб должны стоять, только не комплектом, а по отдельности у "карбюраторщиков" на рынке.
еще не мешает обзавестись мелкой шкуркой в районе 300номера и меньше можно и стеклом(ровная плоскость для притирки).
Начинаем, полностью разбираем карб, стараясь запомнить какой винт на сколько был закручен, вымываем и даже даем откиснуть в 646, продуваем и ПО ВОЗМОЖНОСТИ мелкой иголочкой проверяем все канавки. Далее притераем плоскости нижней и средней части карба аккуратненько и ускорительного насоса. Начинаем все это(как растворитель с карба высохнет собирать обратно) Еще один момент, носик ускорительного насоса лучще взять от солекса, только своего паспортного сечения, там носик можно регулировать, а нам нужно чтобы при открытии заслонки струйка поподала точно в открывающееся отверстие, а не где-то мимо или рядом. Так же не забываем на винте качества поменять резинку, так как она очень капризная к печальному топливу и всяким видам очистителей карбюраторов в том числе и к растворителю. Поставив на машину опять таки регулируем.
В поплавковой камере сверла и шов — это дело такое. Мне нравиться вариант попроще, ловить положение, чтобы топлива в поплавковой камере собиралось примерно на середине наклонной ступеньке, а пару мм больше или меньше особой роли не сыграет.
Перед запуском двигателя советуют три раза нажать на педаль газа до отказа, кратковременно, тогда все гуд. Я проделав все это получил 8.5л/100км смешанном режиме на ДААЗ-2101 1107010-11, и зимой в -30 нормальный запуск двигателя, а времени ну не спеша с перекурами до 2х часов потратить, оно того стоит)!
Если есть ЭПХХ, выруби её полностью
ЭПХХ нет
Надо еще ХХ настроить, я его настраивал после капиталки но настраивал я его в первый раз…
Если заводишь и глохнет — у меня такое было, это бензин не успевает поступить. Я с этим боролся так, заведешь машину и сразу 3-4 качка педалью газа и не глохнет даже.
Он как заведется со втрого раза например, тоже наварит заглохнуть я подсос посильнее вытягиваю на 2-3 секунды и опять убавляю.
Я без подсоса вообще завожусь с ним у меня вечно что-то не так заводится, советую сначала завести а потом вытаскивать его.
если заводится и сразу глохнет…разве это говорит о загрязнении карба? Не знаю как в москвиче, на Оке это, кажется, связано с регулировкой пускового устройства (при вытянутом подсосе воздушная заслонка закрыта, а при вспышках в цилиндрах она должна сама приоткрываться чуть, чтобы пропускать воздух).
Я написал возможно связано с карбом, да и карб любом случае уже чистить надо было. На Москвиче заслонка ручкой подсоса управляется. Полностью не вытягиваю, так что воздух всяко разно должен проходить.
В чем при выставлении сложность возникла? У меня это за 2-3 мин. получается.
язычки подгибал то мало то много кажется. Еще вопрос возник, с помощью сверла выставляю, у поплавка шов посередине есть, выставлять 6.5 и 8 миллиметров по шву или по самой поверхности поплавка надо?
К подгибам приноровиться надо, после 3-4 раз будет быстрее. Мы выставляем без учета шва, два сверла поперек ставим.
Да, опыта мало навастривал давно и всего раза 2. Выставил тоже без учета шва по поверхности.