
В общем купил ленивчика. Появляется вот тут www.drive2.ru/l/3864244/ на 6-ой фотке.
Возник вопрос "а можно ли привязать от него пульт к ЦЗ автомобиля без внедрения в проводку?"
Поискал отчеты по драйву. В основном не подходят, а те как привязать для ауди и прочих. Неужели никто такого не делал? Думаю, что просто не так ищу или не там.
Кто виде что по теме или может подсказать конкретное подскажите!)






Комментарии 34
Всем доброго времени суток. помогите пожалуйста как выбрать радиоключ к Volkswagen Golf IV японский с правым рулем 2000 года 2.0 бензин машина достался мне с испорченным радио ключом 1J0 959 753 C Блок комфорта 1J0 959 799 AJ ZM-max 5DK 007 954-61 II4 08 00. спасибо заранее
Самый верный вариант это снять блок комфорта и открыть корпус. Там будет написана частота ключа
Спроси совета у vladimir-163 Он делал и не раз.
он в проводку врезался. это я знаю как, но не хочется этого делать если есть вариант привязать без изменения в проводке
Я про прописку ключа, а не врезку в проводку. Он мне ещё на форуме советы давал.
я хотел чип расковырять из старого и в этот корпус закинуть. у Владимира же консультировался как в проводку врезать все. спасибо
Я так же делал. Вон на форуме ещё спрашивал vw-golfclub.ru/forum/show…%F1%E0%F2%FC+%EA%EB%FE%F7
привязал при помощи шнурка. Но не через блок комфорта. Собственно на форуме всё писал.
Бывает два основных типа блока ЦЗ:
1) с поддержкой радиомодуля (3 разъема, если не ошибаюсь Т23 Т24 Т15)
2) без радиомодуля (2 разъема Т23 Т24)
Если у тебя блок первого типа то привязка теоретически возможна, если второго то можешь даже не мучаться.
Если нужна схема могу скинуть.
Буду признателен за схему
drive.google.com/file/d/0…Ua05lQ3c/view?usp=sharing
Но пока вы не узнаете какой у вас блок, схема вам вряд ли чем поможет.
спасибо на этом!
VagMyLife
Бывает два основных типа блока ЦЗ:
1) с поддержкой радиомодуля (3 разъема, если не ошибаюсь Т23 Т24 Т15)
2) без радиомодуля (2 разъема Т23 Т24)
Если у тебя блок первого типа то привязка теоретически возможна, если второго то можешь даже не мучаться.
Если нужна схема могу скинуть.
А где посмотреть какой блок?
Через ваг ком самое простое.
VW синхронизация ключа.
1. Захлопнуть вод. дверь.
2. Вставить ключ в личинку двери
3. Повернуть ключ на открытие 3 раза с интервалом 0.5 сек.
4. вытащить ключ из личинки, нажать и удерживать кнопку на закрытие.
5. Удерживая кнопку на закрытие, нажать 3 раза кнопку открытия и отпустить кнопку закрытия.
При этом светодиод в ключе вспыхнет 5 раз. Всю процедуру необходимо выполнить в течение не более 15 сек.
попробуй так. в замке зажигания должен быть такой же алгоритм. только вместо открытия-закрытия получится включить-выключить зажигание. как-то раз привязывал давно таким образом когда батарейка села при покупке авто.
это конечно если блок комфорта радио-ключ поддерживает.
Я так понимаю что блока комфорта нет, но к ЦЗ привязать можно
на сколько мне известно радио-модуль находится в блоке комфорта.
к тому же как не может быть блока комфорта если он отвечает за свет в салоне, мигание аварийкой при постановке на охрану и тд?
Хз. Тут я нуб
Ставил такой ещё до регистрации на драйве. Врезаться в штатную проводку все же придётся
Говорят в моей комплектации edition есть возможность привязки ключа 433 мгц
Во первых, ты уверен что блок комфорта поддерживает радиопередачу? А во вторых сигналы подаваемые с этого ключа все равно каким то образом закодированы, навряд ли таким же образом как и штатный ключ. 433 МГц это же частота, а вот сигналы могут быть разными. Я думаю так. Мой блок комфорта поддерживает радиопередачу, но дешевле было купить эту сигналку, чем ключ с платой
ока комфорта нет, а к ЦЗ привязать можно. Не спрашивай больше ничего)) это все что знаю и могу сказать))
CHEREP631
Говорят в моей комплектации edition есть возможность привязки ключа 433 мгц
Ты номер блока комфорта скажи и все станет ясно. Если 1J0959799AH, то это 433,92мгц, комфорт без кана.
Если 1C0959799A то это 433,92 с каном, 799B 434 c каном, 799C 315 с каном
Говорили об этом с Андрей-Saratov. Машина у меня с каном, но блока комфорта по ходу нет. Комплектация edition
Как нет блока комфорта? Стеклоподъемники электрические есть? Цз? Если да, то блок комфорта точно есть
ЦЗ да, а остальное все ручное. При закрытии моргает светодиод у "солдатика" водительской двери
Тогда действительно блока комфорта не будет. Вместо него блок управления цз или что-то типа того
К нему реально привязать?
нет
ясно. спос
Kobndobn
Ты номер блока комфорта скажи и все станет ясно. Если 1J0959799AH, то это 433,92мгц, комфорт без кана.
Если 1C0959799A то это 433,92 с каном, 799B 434 c каном, 799C 315 с каном
Тоже есть желание привязать ключ к ЦЗ, открывать-закрывать с кнопки.
Через шнурок глянул в окне 046 номер 1J0 959 799 H.
Попробовал привязать через шнурок не получилось (046 в группе 001 пусто, не могу значение задать).
Ключ у меня 433MZh.
Приборка обычная VDO, без дисплея.
Нужно заменить мой БК на 1J0 959 799 AH, плюс антенна? Я правильно понял?
Ага, все верно
Ааа, спасибо. Буду искать.
А плафоны с датчиками, сирену можно не подключать? Просто мне это не надо, хочу что бы ЦЗ с кнопки работал и всё.
Будут висеть ошибки, если блок будет с полноценной сигой. Вообще если доедете до Мск я смогу перекодировать любой блок под любой список функций.
О, спасибо.
Буду знать, так сказать на будущее кто сможет помочь.