После приобретения сигналки прошло уже около недели, все это время я ее пытался установить. Сигналка б/у, сколько я услышал негатива, типа да она не рабочая ее и впарили…
Ладно суть не в этом .
Первым делом удленнил провода, да на скрутках но пропаяны — так и прошли сутки.
Тем временем обратился к знакомым на СТО чтобы в тепле все ставить

Два дня часов по 6 я раскидывал провода и искал места куда подключить проводку чтобы не резать провода.
Дальше пришлось делать на улице, бокс занят был.
Взял обогреватель электрический на 3 КВа
Далее много инфы по установке и связь с людьми которые хоть раз в жизни устанавливали сигналку в жигу.

Подошел я по умному начал вставлять центральный замок и все провода к нему( на изготовление Ц.З ушло еще дня два но в последствии понял что много проблем, во первых у меня в дверях лампа открытой двери стоит там где должен быть мотор, во вторых сами моторы не опускали из за перекоса фиксаторы замков. На 5 день снял ЦЗ.




Потом все это дело стал подключать провода от поворотников нашел в инете это синий и сине- черный в колодке на руле. Также подключил концевик дверей за дверь пассажирскую, зажигание, багажник всю проводку проложил скрытно . И тут возникла проблема- концевик дверей н**** не работает. До меня сигналка была подключена по кан шине. Я ее и так и сяк она на хочет. Далее скачал инструкцию хотел сбросить настройки на заводские не вышло, все нажимаю как написано сигналка в ответ молчит.
Вобщем з****** меня все, на пятый день снимаю сигналку и центральный замок.

Вобщем пока снимал все, ушатал телефон весь экран разбился в щепки( и сидел и лежал на нем)

Разобрал сигналку первый раз вроде ничего не оплавлено все целое горелым не пахнет а канал дверей и зажигание не работают.
Вобщем снял все полностью всю проводку и начал искать . Раскидав сигналку на полу на 6 день начал проверять, да действительно не работает.
Разобрав блок сигналки увидел то что мне показалось странным 2 кан плата

Подключил сигналку к акуму на полу

А мне уже все знатоки сказали что сигналка типа сгорела вот и продали тебе лоху ее. Вобщем моей радости нет прелела, после снятия чипа сигналка видит и двери и зажигание, капот и багажник.


Теперь все работает осталось поставить в машину.
Некогда не думал что будет столько проблем. Да и лишних запчастей не ожидал)) Всем удачи ! В мне пора идти устанавливать сигналку( но я почтупил по умному все провода для подключения пометил изолентой)
После небольшого отдыха всетаки вставил все подключил и даже работает










Комментарии 23
Спасибо тебе добрый человек. Ситуация 1 в 1.купил сигу Е61 (1500₽)(основной брелок утопленник). Прочитал твой пост, снял чип и вуаля. Всё работает. Промыл основной брелок(были окисления) и он оказался рабочий. Е60 у меня на i30 стоит, а эту буду на копейку городить. Очень помог твой опыт. Спасибо огромное)
Молодец, что руки не опустил!
Я даже не думал что в сигналки будут лишние запчасти)
Что странно…
Ну эта сигналка для современных авто а там по одгому разьему (can) все читается и двери и зажигание и заведена она или нет ц.з и прочее, нуа у меня этой шины небыло никогда, как говорится маленький но важный))
Вот оно что!
Мне что понравилось можно доп. Функции докупить . там и маячек и автозапуск и блокировка двига от угона и с телефона управление, я хоть и не любитель всего нового но прикольно, если бы еще раз покупал сигналку я бы взял такую)
Новое — это хорошо!
Автозапуск вообще тема! Как-то на парковке, пока я была на работе, машина покрылась ледяным панцирем, открыть невозможно было… Завела с запуска, машина отогрелась и позволила дверь открыть. А соседке по парковке не так повезло))
Знала бы ты сколько там всего на этом автозапуске)) я был в шоке
LaRossa
Новое — это хорошо!
Автозапуск вообще тема! Как-то на парковке, пока я была на работе, машина покрылась ледяным панцирем, открыть невозможно было… Завела с запуска, машина отогрелась и позволила дверь открыть. А соседке по парковке не так повезло))
Ну все теперь я важный)) пик, пик пик)) только обидно тот чип температуру в салоне показывал на брелок а теперь фигу(
Поставил что ли?
Да и даже пикает)
Поздрямс! )))
Аха, спасиб ток колесо чет спустило опять
На замену просится колесо…
Эх если менять то два чтобы диски одинаковые были
Так шину поменяй, или у тебя диски — сборная солянка?
Таких шин уже лет 20 не продают а рисунок если менять то парой
Короче, просится колёсико))
LaRossa
Вот оно что!
А еще плюсом 5каналов на которые ты можешь все что угодно подключить, на остальных сигналках больше 4 каналов не видел
4 это и то много) обычно 1-2 доп.канала)
Да работа проведена колосальная! Макетная схема перед установкой, самое оно.
Ждем релиза на авто:)
Теперь проще лишних запчастей не будет