
Всем доброго времени суток! Заказал на всем известном сайте насос для откачки масла, дабы менять масло в двигателе самому. По отзывам и видео сюжетам вещь стоящая.
Теперь вопрос, возможно ли на наших авто заменить масляный фильтр из под капота, или все же нужна яма?









Комментарии 26
Приблуда интересная 😀 Отпишись как она в работе поведёт себя.
Фильтр придется в любом случае снизу подлезать менять. Увы и ах, но сверху ничего не выйдет(
Вчера то же получил данный агрегат.
То же нет ни ямы, ни эстакады ((
При этом надо искать тазик, для слива, несколько раз поднять опустить машину, перелить в бутылку, а тут сунул шланг в движок, другой в бутыль и пусё))
Меньше телодвижений.
Понятно для контроля пробку лучше выкрутить, всё равно лезть под машину фильтр менять. В этом ничего геморойного нет, справа задомкратил и всё сделал…
для замены нашего фильтра из-под капота нужно звать кракена)
Проще по старинке снизу.
Его и с низу только съемником, а сверху точно не реально.
Хороший насосец. И идея хорошая. Я на Опеле так и делаю. Но на Корсе масляный фильтр вынимается вверх. В Церате — вниз. При таком раскладе смысла от насоса мало — всё равно под машину лезть
Яма нужна. Менять фильтр из под капота на нашем двигателе все равно, что менять свечи через выхлопную трубу.
)))
Фильтр стоит снизу и снимать его удобно снизу.а если сверху залезать, то ты его может и не открутишь вовсе, даже спец головкой, да и нормально обратно не затянешь.я думаю даже не стоит пробовать это делать.
Спасибо, все наглядно и понятно!
Привет. Неполучится у тебя открутить фильтр из капота.
А сам хочешь менять масло.
Хотел сам менять масло, но без замены фильтра в этом насосе толку мало(
Интересная штуковина, но зачем гланды через задний проход удалять. Не хочу обидеть, но мне кажется безполезная штука.
Полезная для тех у кого нет гаража или доступа к яме)
Может быть… И тараканы у всех разные. Как прошла процедура замены масла с применением нано технологий отпишись плиз. Земляк и без обид в основном в моих словах юмор и немного сарказма, 😂
Планирую замену на выходных, с применением промывочного масла. Вот только не знаю как подлезть к фильтру масляному.
После обязательно отпишусь.
Места у нас мало, не развернуться даже а про выкрутить масляный фильтр вообще молчу…
Createrfate
Планирую замену на выходных, с применением промывочного масла. Вот только не знаю как подлезть к фильтру масляному.
После обязательно отпишусь.
Я без ямы меняю.Домкратом поднимаю все снимаю.Опускаю что бы все нормально слилось.Потом поднимаю все ставлю на место и заливаю.
С одной стороны поднимаешься перед или обе стороны?
С правой, этого достаточно что бы залесть под нее.Я не маленький 95 кг.рост 180.Упор обязательно, если под машину полезеш.
Спасибо!
morbach
Я без ямы меняю.Домкратом поднимаю все снимаю.Опускаю что бы все нормально слилось.Потом поднимаю все ставлю на место и заливаю.
согласен, та же фигня, только я за подрамник сразу всю морду поднимаю — так защиту проще скидывать
Createrfate
Планирую замену на выходных, с применением промывочного масла. Вот только не знаю как подлезть к фильтру масляному.
После обязательно отпишусь.
Ну чтобы заменить у нас фильтр через капот, нужно как миниум обладать навыками гинеколога или проктолога с руками ( длинными) как у обезьяны. И не факт что получится. Проще яму найти или в любой гараж-сервис заехать. Бюджет сильно не пострадает. Хотя же мы не ищем легких путей…удачи.