Так уж получилось, что автомобиль покупался из наличия, поэтому пришлось довольствоваться имеющейся комплектацией. Заказывал бы под себя — обязательно бы доукомплектовал камерой заднего вида.
Теперь придется заниматься этим отдельно.
Посему вопрос к владельцам оной на Yeti — как она вам в использовании? В такую погоду, как сейчас в Москве, задняя дверь на Yeti постоянно в грязи, новые камеры идут с омывателем, но есть ли от них толк?
Поэтому жду ваших советов — стоит оно того или все равно ничего в нее видно не будет, пока тряпочкой не протрешь?







Комментарии 41
Рекомендую с омывателем…Езжу радуюс…
камера с омывайкой это мастхэв, одно нажатие рычага заднего стеклоомывателя и линза чистая, поэтому рекомендую только ее
Мужики, подскажите парт номер камеры для Коламбуса!
Бесконечно рад за тех камрадов, что предпочитают парковаться без электронных помощников, или обходящихся исключительно парками, однако у меня во дворе нередки ситуации, когда парк исходится криком, на магнитоле красные полоски, но есть ещё место и надо его проехать … только сегодня так парковался (впрочем поступил хитро — отправил жену мониторить ситуацию))).
Так-же бесконечно рад и за тех мастеров, что без вазелина, да с закрытыми глазами влезут в любую щель хоть на грузовике. Впрочем у нас не грузовик, а машинка более малогабаритная и габариты её достаточно легко ощутить. И всё равно считаю, что даже имея парктроник (передний и задний!) ставить камеру стоит. Особенно в большом городе, где существует проблема с парковкой. Да как мне кажется и камера и парк — они тупо берегут нервы (не надо напряженно ждать хруста))). Вот кстати про нервы — камера их точно будет беречь, когда за руль сядет жена. Как минимум увеличится вероятность того, что задний бампер будет цел.
И, как уже писал ниже, — на камеру без омывателя этот омыватель можно установить (и вот отчет об установке www.drive2.ru/l/461273991106005113/ ). Так что если подвернётся камера за хорошие деньги БЕЗ омывайки, но руки растут откуда нужно, то можно сэкономить кучку дензнаков. Впрочем выйти и протереть тряпочкой тоже не проблема как мне кажется)) /сам так делал на фф2, где и оценил полезность опции в дополнение к парку/
зы: себе буду ставить камеру с траекторией, омывайку тоже после внедрю, главное заставить всё работать и проводку сплести)) /а то тут назвали цену на неё… волосы дыбом встали)))/
Я когда прогреваю или из гаража выезжаю просто протираю и все, на автомате уже
Много лет ездил с убеждением, что камера — баловство. Поставил, изменил мнение. Омыватель — очень полезная штука. Ставится самостоятельно, что здесь и описал: www.drive2.ru/l/464196493012631593/
Там в нескольких частях повествование ;)
эх я пожалел 14к на омыватель камеры, теперь жалею. По поводу САБЖа очень удобная штука, парковаться можно в любую щель.
Вроде камера в описании вашего авто есть?
ага, шла как доп. оборудование при покупке.
А заменить сейчас на вариант с омывателем?
можно, но дорого. Отдельно камера мне обошлась ~ 17 т.р., а если с омывателем то + 14 т.р.
Откуда такие цены?
Родная камера с омывателем = 7 т.р., включая проводку.
Если проводка уже есть, то можно и дешевле купить.
Домой, приду точно скажу, у меня вроде прайс остался (Вентус).
Так это официалы? Вам не к ним надо)))
С учетом того, что камера уже стоит, установка должна быть несложной.
Вот камера — www.drive2.ru/market/offers/296786
Но она с проводкой, которая, скорее всего, вам не нужна.
На ebay у венгра есть без проводки, цена вопроса около 5000.
пока не до этого, может быть чуть позже поставлю, но сначала чипанусь )
Spirt89
можно, но дорого. Отдельно камера мне обошлась ~ 17 т.р., а если с омывателем то + 14 т.р.
Отдельно омыватель стоит ~800р, чуть чуть времени и немного колхоза (дырка в корпусе сверлится) и вуаля. КМК это тот самый момент когда можно и нужно сэкономить)
Да, пачкается, но проблем особых не доставляет.
Идёшь в машину, раз и протёр снежком :)
Зато очень удобно парковаться.
Моё мнение что камера нужна, омыватель совсем не обязетелен.
У вас без омывателя?
на обеих машинах без
У меня посмотри. Мне нравится. Очень. Выручает. В дождь ессно забрызгивает, вытер и поехал дальше. Норм.
камера это больше для максимально плотной парковки когда зоны в 20см оставляемой штатным парктроником много
камеру ставил на велобагажник ибо парктроники с ним ругаются а то что за багажником не понятно.
камера беспроводная с вай фаем, качество номинальное чтобы понять где находишься. работает не всегда корректно в морозы. картинку вывозит на мобильный
Парктроник да, а камера не обязательна. Хотя если есть — почему бы и нет.
Я бы и от кругового обзора не отказался.
Бесполезный девайс.
Бесполезный из-за пачкающегося объектива?
Парктроники. дают всю исчерпывающую информацию. А со временем, достаточно и просто звукового информирования — давно перестал смотреть на магнитолу, при парковке.
а какая у вас магнитола? от этого будет зависеть какую камеру вам нужно покупать.
Болеро 5L0035200D. Камеру планирую 5TA827566B.
тогда и выбор камер сужается до камер с 2015 года, платформа PQ. Например нужна от тигуана этих годов. Можно с омывателем, можно без. С омывателем интереснее. Если нужен с траекторией, то там бюджет велик.
Как раз 5TA827566B без траектории, но с омывателем.
ну вот значит её и заказывайте. :-)
У меня с D на конце
P.S.: Сергей siroja555 как раз продает нужную вам. если не продал. И ценик просто отличный. Лучше предложения врятли найдете
Судя по вашему отчету — www.drive2.ru/l/454527937513783580/ у вас без омывателя?
так там и не болеро миб2. :-)
отчет скоро будет…
У siroja555 ценник хорош, да. Но мне бы под ключ, с установкой.
Сам всегда ездил без камеры и партроников и нумал, что это баловство. Пока не попробовал… Не верьте если говорят, что камера и парктроники брутальным мужикам не нужны. В нынешних перенасыщенных переулках со столбиками и мастеров парковки *как муд@к* — просто мастхэв, ибо качественный ремонт даже царапины покрывает стоимость камеры. Однако, камера на Йети без омывателя малополезная штука. В виду отсутсвия штатных решений пару назад пришлось колхозить по-своему www.drive2.ru/l/8533728/.
Посему — безопасность прежде всего
Понял. С омывателем — ок, без него — бесполезна. Спасибо.
Для читающих: речь именно про Yeti.
Я поставил себе камеру с рамкой номера. Есть дешевые которые затираются быстро, есть по дороже как у меня, но и тэта стоит рубля 3. В багажнике всегда есть бутылочка с распылителем от средства от чистки стекол например. Если в грязную погоду камеру закидало, то брызнул пару раз и готово, главное не протирать что бы не затереть её. Пользуюсь уже 4 года, доволен как слон. www.drive2.ru/l/2990711/
На Леон я хотел вкорячить камеру от Бентли/Scirocco по примеру Романа — www.drive2.ru/l/475932955005419830/
Но RCD510 была куплена без видеовхода, поэтому забил.
Колхозить ничего не хочу, тем более на Yeti есть родное решение. Вопрос только в целесообразности.
После длинной дороги по МКАДу вряд ли я буду выходить из машины и протирать объектив перед тем как начать парковаться.
Вопрос денег, я преддожил самый бюджетный. Я всегда вижу бордюр через неё как бы её не закидало.
pavel-ko
На Леон я хотел вкорячить камеру от Бентли/Scirocco по примеру Романа — www.drive2.ru/l/475932955005419830/
Но RCD510 была куплена без видеовхода, поэтому забил.
Колхозить ничего не хочу, тем более на Yeti есть родное решение. Вопрос только в целесообразности.
После длинной дороги по МКАДу вряд ли я буду выходить из машины и протирать объектив перед тем как начать парковаться.
Рсд без входа еще. Тогда отбой
На Yeti бубнила уже другая.