
Доброго времени суток уважаемые Спортаводы. Прошло меньше года владения этим чудом корейской техники и оригинальные щетки приказали долго жить, скрипят, шумят и мажут. Поделитесь пожалуйста информацией по дворникам. Кто что ставил, какие размеры и срок службы. Цена не особо напрягает, главное качество. Пост от 10.02.2018. Искал на Ибее дворники приличной фирмы, но так и не нашел подходящий размер. В Израиле кроме разного китайского Боша и прочего мусора ничего нормального не нашел. В итоге 1 февраля заказал из Кореи оригинальные на Спортаж за 37 баксов. У дилера в Израиле оригинал под сотку баксов. 9-го февраля уже получил и сразу установил. Новые чистят хорошо, год продержатся, потом будет видно.








Комментарии 45
www.drive2.ru/b/2885581/
Спасибо. Очень информативно.
Alex901900
www.drive2.ru/b/2885581/
Все зависит от того кто как относится к этому вопросу!
Когда учился вождению, в далеком 2001-м, зимой, инструктор внушил три основных правила пользования щетками.
1. Щетка должна быть чистая перед началом движения. (убрать кисточкой пыль и песок с резинки и вокруг дворника).
2. Не тереть щеткой без надобности по сухому стеклу и недостаточно мокрому .
3. Не включать дворники при движении не смочив их омывателем.
Из своего опыта добавлю.
Жидкость в омыватель заливаю только качественную и не дешевую.(зима Rain-X De-Icer Washer Fluid, лето Rain-X Bug Remover)
Если концентрат, то развожу только дистилированной водой или из под ОСМОС. Это исключает хлопья в бачке, известковый налет и еще ни разу не забивались форсунки.
Щетки для холодного сезона и для остального разные.
Если стекло имеет хоть малейшие сколы, ни какие щетки больше года нормально работать не будут.
DENSO Hybrid Wiper Blade. Пока доволен
Я себе сейчас такие заказал. Как трут не знаю. Только что заказал.
Спасибо, не написано какая фирма.
r51Denis
Я себе сейчас такие заказал. Как трут не знаю. Только что заказал.
SCT?
Да, эта.
Поддерживаю Trico. Стоят на трёх авто, доволен всем.
Спасибо. А кто производитель? Их можно купить на Али или Ибее?
Про Али не знаю, фирма из США, производство в Мексике.
Если Мексика и США то скорее всего есть на Ибее. Спасибо.
Denso без вариантов. Сейчас начнут писать, что дорого. Но они работают нормально весь год и зимой и летом. А раз в год разориться то можно для хорошего дела.
Посмотрю обязательно, их не пробовал никогда.
J0HNWICK
Denso без вариантов. Сейчас начнут писать, что дорого. Но они работают нормально весь год и зимой и летом. А раз в год разориться то можно для хорошего дела.
"Дорого" меня не смущает. Главное качество.
J0HNWICK
Denso без вариантов. Сейчас начнут писать, что дорого. Но они работают нормально весь год и зимой и летом. А раз в год разориться то можно для хорошего дела.
Это одни из самых дорогих, но не лучшего качества.
Так и знал что набегут и будут говорить, что денсо самые дорогие.
Это самые лучшие щетки сейчас, служат реально год в любую погоду и охренительно выглядят. Плюс из-за того что они гибридные, лишены всех минусов бескаркасников. Цена кстати у них адекватная. А по вашему лучше те, которые более дешевые?
Мои щетки, на предыдущей машине уже у другого хозяина служат три года и работают как новые. Денсо у нас дорогой а по качеству хуже Alco. Отработали гибриды на служебной машине год и все. А Alco самые простые каркасные вторую зиму работают.
Ок
J0HNWICK
Denso без вариантов. Сейчас начнут писать, что дорого. Но они работают нормально весь год и зимой и летом. А раз в год разориться то можно для хорошего дела.
Denso, классные щётки, на Sportage 3 стояли, и на 4 буду их брать.
Не увидел что вы с Израиля. Гибриды будут в самый раз. Безкаркас не рекомендую, он в жару не защищен. Хватит на сезон.
Если можно поподробней, что такое "гибриды".
www.dvorniki.ua/beskarkasnie-dvorniki.htm
www.dvorniki.ua/hybridnie-dvorniki.htm
Спасибо.
Я ставлю Trico hybrid на весна-лето-осень.
Trico Ice — зима. Такую комбинацию использовал не первый год.
Boch неплохие но у меня с ними плохие воспоминания :)
Главное использовать зимой качественный омыватель не тереть лед и изморозь. Если использовать антидождь, то подбирать такой, чтобы щетки не скакали.
У нас зимы не бывает, а вот солнце жесткое, поэтому резинки больше пол года не живут, за лето высыхают до одубения.
Себе на лето купил Bosch 3 397 118 911
Бош ставил на Мазду, не помню какую модель. Тоже китайцы делают и не долго музычка играла. А какие размеры идут на четвертый Спортаж?
Вот за инфу большое спасибо.
Mitek1
Себе на лето купил Bosch 3 397 118 911
Если ничего лучше не посоветуют, то попробую Бош.
Хохлы тут поголовно Trico ставят и счастливы)
Уважаемый male1980. Во первых, хотелось бы чуть больше уважения к людям, или как модно сейчас говорить-политкорректности. Во вторых, у всех разные требования и финансовые возможности. На вкус и цвет все фломастеры разные. И в третьих, самое главное, тема "сисек" не раскрыта. Тем не менее, спасибо за информацию.
"Уважаемый male1980…"
Вряд ли )
И тебя бомбануло, у вас с юмором совсем плохо?
Россия начинается за МКАД
Architectoff
Уважаемый male1980. Во первых, хотелось бы чуть больше уважения к людям, или как модно сейчас говорить-политкорректности. Во вторых, у всех разные требования и финансовые возможности. На вкус и цвет все фломастеры разные. И в третьих, самое главное, тема "сисек" не раскрыта. Тем не менее, спасибо за информацию.
Уважаемый же, вы правозащитник или это ваша родина? Или вы уполномоченный от лица всей Украины? Если хотите модно — дело ваше, а я имею право выражаться так, как хочу. В моих словах нет ни грамма не уважения, а лишь ирония. Дворники — не деталь высоких технологий, большинство делают в Китае и хватает на сезон, так нет ли разницы, что ставить. А все остальное — переплата за бренд
Моя родина СССР, и я не правозащитник, но уважаю всех людей, не зависимо от места проживания и материального благосостояния. По дворникам согласен, один сезон, но хотелось бы, чтоб были приемлимого качества, не скрипели и не издавали невнятные звуки.
Скрипы издают не дворники, а влияющие на них атмосферные факторы и условия. У меня мать с Украины, так вы считаете, что у меня нет уважения? Не путайте божий дар с яичницей. А мы все родом из СССР, только мы живем тут, а вы нет
Без обид, меня смутило слово "хохлы". Думаю, что "хохлы, вата, жиды и т.п" слова не очень уместны.
Как они нас москали, значит можно, а нам их нет?) Всю жизнь это было в обиходе и никого не коробило, а с известными событиями вдруг всем стало неприятно
Все зависит от человека и восприятия, а национальности, ориентация и прочее тут не при чем. Главное — сами люди
Мы себя не отделяем от них, что все мы родом с СССР, а они стали вдруг искать свою историю, которой быть не может, все относительно
Я родился и прожил 25 лет в Казахстане, еще 25 лет живу в Израиле, где в среднем каждые 5 лет происходит военный конфликт и очень сожалею, что люди так и не научились жить в мире. Желаю мира и добра Росии и Украине.
Исключительно только добра всем
male1980
Как они нас москали, значит можно, а нам их нет?) Всю жизнь это было в обиходе и никого не коробило, а с известными событиями вдруг всем стало неприятно
Все зависит от человека и восприятия, а национальности, ориентация и прочее тут не при чем. Главное — сами люди
Мы себя не отделяем от них, что все мы родом с СССР, а они стали вдруг искать свою историю, которой быть не может, все относительно
Пожалуйста, отделите себя от нас поскорее, так всем будет только лучше
Мы с вами ничего не делим, разберитесь со своей жизнью сами