Как известно — по григорианскому календарю Новый Год отмечают 1-го января.
По юлианскому календарю Новый Год встречали 1-го сентября.
Наши соседи — китайцы, устраивают новогодний праздник в один из дней между 21 января и 21 февраля,
Рош ха-Шана — еврейский Новый Год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года…
К чему всё это?
А к тому, уважаемые читатели, что 16.01.2018 г. исполнился ровно 1 (один) год с момента покупки мною замечательного автомобиля "Renault Kaptur Drive 2.0 4х4"! Т.е. — по "Каптюрианскому календарю" наступил Новый Год! :-)

Время подвести итоги.
На 16.01.2018 г. одометр показывает пробег — 8944 км, т.е. всего за рулём "Каптюра" я проехал: 8944 — 13 = 8931 км (напомню, что изначальные цифры на одометре были — 13 км). Пробег, скажем так, — детский (особенно, если учесть, что на рабочих автомобилях я проехал порядка 40000 км — за 120 дней, проведенных в командировках)!
При этом:
— по трассам — 4389 км (49%);
— по городу — 4542 км (51%)
Всего в бак было залито — 986,41 литров бензина А95 и потрачено 38361,23 руб.
Средний расход топлива составляет — 11,0 л/100 км.
Бензин только "брендовый":
— 676,67 л (26423,89 руб.) — "Лукойл"
— 309,74 л (11937,34 руб.) — "Газпромнефть".
Прочие расходы — 34879,62 руб.:
— ОСАГО — 9339,62 руб.
— стоянка — 21600 руб.
— шиномонтаж — 3440 руб.
— мойка кузова — 500 руб.
Всего потрачено кровных рубликов — 73240,85 руб.
Затраты на 1 км пробега — 8,2 руб.
Средний пробег в день — 24 км
Затраты за 1 день — 200,66 руб.

Как хорошо видно: Логан мне обходился дешевле, но… Каптюр — это, однако, не Логан!))))







Комментарии 10
ого, вот оказывается какой ты дотошный в подсчетах))) Поздравляю))
Дельный отчёт! Удачи в последующие годы, безаварийности и полной исправности!
Спасибо, Жанна!))))
Каптюр не Логан. Каптюр- Логан стиляга-переросток.))
Абсолютно точно!
Хорошая показательная отчётность.
Да, Логан это не Каптюр.
Но машина позволяет все же больше. Поэтому переплата более чем одэкватная.
Я и не жалею, что приходится переплачивать!)))) Комфорт требует жертв!))))
да у логана бензин был дешевле))) хотя на нем проехал больше а заправил меньше)
Только обкатку прошел ) А показателя средней скорости нет?
Да и бензин подорожал не последний раз
Среднюю скорость я не высчитывал))))