Приветствую всех, пролистал форумы, но не нашел проблемы как у меня (есть похожие). В общем у меня когда стою на месте без проблем включаются все передачи, а вот если ехать выше 2й передачи, к примеру на 3й и включить 2 или 1, то воткнуть не получается, иногда помогает подгазовка, но не всегда. Сейчас чтобы включить 2ю передачу я перевожу селектор на 1ю (как бы пытаясь ее включить) а потом во 2ю и тогда включается. Лично я грешу на синхронизатор, только сомнения вызывает одно, это то что "снизу-вверх" включает запросто, а наоборот не хочет. Вот что это может быть?
Mitsubishi Galant 1997, двигатель дизельный 2.0 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Прокопьевск
Mitsubishi Galant, 2001
360 000 ₽

Мотыгино
Mitsubishi Galant, 2002
470 000 ₽

Стрежевой
Mitsubishi Galant, 1997
200 000 ₽

Шадринск
Mitsubishi Galant, 1998
220 000 ₽
Реклама


Комментарии 28
Ты решил проблему с включением, что было?
Нет не решил так и езжу, скорей всего синхроны. Машина постоянно нужна, даже не когда лезть туда. Включаю как выше написал в первую потом во вторую, либо сцеплением вытягиваю. По сути уже привык и даже практически не замечаю сложностей. Первую проверил, ну она втыкается на очень малых скоростях меньше 10км\ч, такое ощущение что действительно как много где писали защита такого рода, чтобы не навернуть ее. Т.е. когда она втыкается идет приличная перегазовка, значит по сути первая практически не нужна, а со второй привык уже. Ранее интересовался, есть коробасы не дорогие и по моим подсчетам синхроны должны подходить, так что как появится время буду эксперементировать.
Понял
Токая же беда уже на протяжении года синхроны навернулись но я уже привык коробас снимать лень
Я тоже привык, просто бывают не приятные моменты, когда к светофору подкатываюсь и скорость низкая и тут зеленый загорается, первая не втыкается, а для второй скорость маленькая)))
Ну уменя дизель хоть с 3 едет еще пару раз сцепу выжимаешь включаеться но не всегда
у меня тоже едет, но разгон не такой и бодрый как был бы на первой, особенно когда в ж*пу летит какой нить спешун))). Но у меня не включается хоть 5 раз сцепу нажать
Может я конечно не знаю чего то но что бы там можно настроить кулисой и тросами не понятно у тебя же не разбита она что в передачу не попасть или недовключает она просто как уперлась и все
Alexus47
Я тоже привык, просто бывают не приятные моменты, когда к светофору подкатываюсь и скорость низкая и тут зеленый загорается, первая не втыкается, а для второй скорость маленькая)))
А так я пытался разобраться тросы кулиса все в норме потом начал интересоваться у знающих людей сказали что синхроны менять
Синхроны стоят, как контрактный коробас
Да ну там копейки просто что снять коробку и перебрать головняк
может я с чем-то путаю, не подскажите номерок синхронизатора?
Ща я поищу
я думал нам надо Mitsubishi MR518582 и он же md747319
называется HUB, M/T 1ST & 2ND SYNCH
По стоимости выстреливает 12 000руб россии и 48 дней доставки
На экзисте
6720руб рос. 36дней, на экзисте 215руб нашими 23дня
Один?
да, чет не очень дешево, а их сколько нужно?
Один он на первую и вторую
Я смотрел до 300руб можно контрактный коробас взять
Один он на первую и вторую
Вот что накопал на коробас — коробка F5m42, cтавились на Carisma GDI 1.8, lancer 2.0, Volvo v40 (но нужно уточнить) и на наши дизеля. Только что нашел от каризмы 1.9TDI очень похожа на нашу и по цене 88руб нашими))
Коробка 300$ лучше ремонт
300руб нашими не $
На бампер бай 250$ не меньше
лечится проверкой кулисы, тросов и соединений и их регулировкой
а можно подробнее как и что и куда лезть?
besseriy
лечится проверкой кулисы, тросов и соединений и их регулировкой
Не помню толи сдесь то ли где так читал люди тоже жалуються на включение второй и первой тоже все как один кричат что лечиться заменой синхронов
Сигхронизаторы друг или сцепу глянь . Как свободный ход?