Бывшая — Mitsubishi Galant
Mitsubishi Galant 1997, двигатель дизельный 2.0 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Гомель, Беларусь
Отзыв владельца
Осталось отремонтировать турбину.
В планах сделать твин турбо, но для начала будет би-турбо, заднюю банку буду менять на прямоточную, ставить блоу офф, буст контроллер. Вероятно придется менять интеркуллер на фронтальный. И еще очень и очень много планов)).
Был поставлен стронгер.
Планам не суждено было сбыться, 24 ноября на ходу развалился натяжной ролик ГРМ, что и привело к встречке. Развалилось 4 рокера, были заказаны и установлены новые, а также новые регулировочные болты, ремень грм и натяжной ролик. Все было собрано и машина вновь на ходу. На следующий день (16 декабря), машина задымела густым белым дымом, еще раз переустановил грм, но проблема не ушла, решение было снимать голову и менять прокладку ГБЦ, вскрытие показало что прокладка в плохом состоянии, ГБЦ отвезена на дефектовку, вердикт ГБЦ не ремонтно-пригодна, имеется 2 трещины: между 1 и 2 цилиндром и трещина от второго цилиндра до впуска. Стоимость ГБЦ порядка 600$, с учетом прошлого ремонта и деталями необходимыми для сборки двигателя, выходит 2/3 части стоимости такого же авто. при этом нет гарантий сколько проходит Б\У ГБЦ. Поэтому рассматривается вопрос о разборе авто на ЗЧ.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 90 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1997 года выпуска, покупалась в 2017 году
- Mitsubishi Galant (8G) выпускается с 1996 года
Бортжурнал 16
Доработки

Наблюдения и впечатления





Неприятности


Ремонт и обслуживание








Машины в продаже

Mitsubishi Galant, 1999

Mitsubishi Galant, 2001

Mitsubishi Galant, 1997




Комментарии 14
Оо дизеляка, какая комплектация?
Простенькая, люка нет, все стекла электро, зеркала и антена электро, ц\з, сиденья ручные, салон велюр, климат, кондер, 4 подушки (водительская, пассажирская и в сиденьях). Турбина, интеркуллер, но эт вроде как у всех дизелей стоит)
У меня тоже люка нет, только климат и элетро зеркала, кстати а как электро антенна работает? Бо на моём обычная…
При включении магнитолы антена выдвигается, при отключении задвигается, ток у меня сейчас закисла трубка от антены и не может выдвинуться, трески жеские получаются, поэтому пока отключил привод, 1500руб рос. трубка антены стоит
Подпись)
Взаимно)
Реально 90 лошадей? Оо
Честно не знаю скок в ней реально. Но по параметрам в инете так показывает. А так прет не плохо. К примеру с Ауди А4 B5 1.9 TDI (автомат) идет наравне, крутящий момент также почти одинаковый, но в ауди 110л.с. Даже в сравнении с предыдущими моими автомобилями, Vw Jetta 70 л.с. так это просто ракета, если сравнивать с Honda Prelude 170л.с. конечно галант уступает, но не сказал бы что сильно. По ощущениям я бы сказал что в галанте лошадок 120-140л.с. стоит интеркулер за бампером за левой противотуманкой, решетку резали для лучшего охлаждения. так что на деле не знаю скок лошадок. В планах еще прочиповать ее.
какая турбина?
пока еще не знаю что за турбина стоит, пока снял только воздушный патрубок, глянул люфт. Чуть позже скину защитный кожух гляну что за турба стоит. Но турбинка маленькая стоит. Могу по вину пробить и написать номер турбины которая должна стоять
Турбины там никак быть не может))
Alexus47
пока еще не знаю что за турбина стоит, пока снял только воздушный патрубок, глянул люфт. Чуть позже скину защитный кожух гляну что за турба стоит. Но турбинка маленькая стоит. Могу по вину пробить и написать номер турбины которая должна стоять
У тебя не vr
Alexus47
пока еще не знаю что за турбина стоит, пока снял только воздушный патрубок, глянул люфт. Чуть позже скину защитный кожух гляну что за турба стоит. Но турбинка маленькая стоит. Могу по вину пробить и написать номер турбины которая должна стоять
Если ток переделывали, на дизель может быть, а в стандартных комплектациях только у vr версии турбина стоит
так у меня дизельная