Всем привет!
В продолжение темы размышлений о дефростерах для Патрика, начало
здесь: www.drive2.ru/l/483496220614984286/,
"нарисовал модель" и распечатал на 3D принтере макет переходника для дефлектора (Калина 2, Гранта, Дастер). Номер по каталогу- 2190-8104040
Задача была сделать переходник, который можно поставить не вытаскивая штатный дефростер из торпеды Патрика, ничего не ломая и не дорабатывая. Без вытаскивания "лепестков" конечно не обошлось.
"Брутальненький вид должен быть"- сказали "суровые внедорожные" Парни.
На качество обработки не надо пока смотреть . Это макет- "на померить".
Насколько все получилось, или не получилось- видно на фото.
Жду критики и советов.
Вот как то так.
Всем добра.















Комментарии 22
Интересная штука, но если ставить сзади, где чаще всего их ломают, то сильно торчать будут. А в целом, я бы такую конструкцию купил бы)))
Вот жеж каркалыга! Утопить внутрь не получилось побольше?
Просто интересно, а чем штатные не устраивают, вполне себе роботоспособны, к чему этот лишний гемор, ладно бы если действительно улучшения какие то были, а это если честно непонятная переделка, может я конечно что то не понимаю …
Так вот он какой волюнтаризм в применении дефростеров от гранты )))
"Попрошу в моем доме не выражаться"… )))
Когда всё пойдет, сообщите пожалуйста цену.
Пойдет ли -это не понятно.
Цена печати 3D- 8-10 р. за грамм.
Деталь примерно- 70 грамм.
Интересная штука получается. А если сделать кругляш менее вертикально. Верхнюю часть переходника уменьшить. Плоскость родной решетки параллельно плоскости кругляша. Я бы заказал. Интересно что планируется с ценой?
Менее вертикально -тогда надо пилить штатный дефростер.
На машине примерял -получается не вертикально, а град. под 30-35 к горизонту.
Понятно. А боковые и центральные одинаковые?
К сожалению на центральные не подойдут. Там есть нахлест пластиковой панели. Если только панель пилить.
Парни с Севера пилить будут и ставить 4 шт.
На месте бы глянуть.
А сильнее утопить в панель не получается? Всё-таки сильно выступает:(
Сколько грамм пластика ушло? 3D моделью не поделишься?
Мне заказывали именно такого вида.
Сколько людей -столько мнений и вкусов.
С поддержками ушло примерно 200 г.
По модели-в Вашем вопросе есть ответ.
Спасибо за честность:)))
Пора на продажу делать.
Я первый в очереди, при норм ценнике.
И по литью ценник интересен. Патр 2013
Гуд, ждем продолжения и окончательного варианта.
Как упражнение в проектировании и трехмерной печати выглядит очень здорово! Тем не менее, у меня назрел вопрос — для чего это делать? Штатные решетки воздуховодов вполне прилично смотрятся и со своей задачей справляются вполне сносно. Или я чего-то недопонимаю?
Знакомые с Севера попросили сделать.Обдув стекол дверей -решили таким образом порешать.
Теперь все ясно.
Ох и выпирать теперь из панели они будут
Если перестает выпирать- это катастрофа…)))