24 января сего года вечерком я случайно оказался на "мини покатушке".
Т.е. занимался своими делами, поглядывал в флудилку ВНД78 (взаимопомощь на дорогах СПб и ЛО vk.com/vnd78) в ватсапе и там шла речь о том что в 8 вечера встречаемся на Медном озере. Тогда я не знал цель поездки и не знал ехать или нет, но народ сказал "приезжай!" — в общем уговорили. :)
Встретились и поехали смотреть дорожки к полянкам, как оказалось для какого то детского праздника.
Поездка была короткой, но весёлой.Точнее дорога до брода была полным лайтом, а вот брод… И на обратном пути был не лёгкий подъём в заснеженную горку, кто то у нас с трудом поднялся, но не я :)


Нива 3Д оказалась лёгкой и не проломила лёд, Исузу проломил, в общем на мыс проехали почти все своим ходом, кроме 3Д, 3Д подзастряла, чутка набрала водички в салон, вытащили лебёдкой, я ехал за тяжеловесами и на выходе из брода упёрся в глыбы льда, когда их раскидали выехал без проблем.

На обратном пути через этот же бродик я шёл первым и при спуске в него поднабрал льда под машину и левой стороной попал в ямку, пока меня вытащили назад поднабрал в одички не много в салон. Машина была под углами и получилось левая нога по щиколотку в воде, правая чуть меньше.
Вылебедели меня назад и я, уже сменив траекторию, прошел брод в обратную сторону, правда на выходе пришлось убрать пару кусков льда, не выскочить было. Следом за мной пошла 3Д, не прошла, вытащил. Тяжеловесы прошли без проблем.
На обратном пути что то "подстукивало", оказалось ремень генератора не отходив и 12000км пополз, был заменён. Салон сушится и "модернизируется"
Два слова про бродик: брод лайтовый, ездил через него несколько раз на 3Д, соревнования там лет 6 назад проводил — все проезжали, на ШНивасике через него туда и обратно ездил в декабре — без проблем, а тут вот. зима, лёд :((
Итог поездки:
-ремень генератора, но он Г был;
-правая ПТФ, потерялась в броде;
-сухая девственность салона;
+разобран салон;
+вечер удался;
PS на втором видео этот же брод в середине ноября.







Комментарии 1
isuzu vehicross- машина огонь!