Катализатор у меня был в середине пустой, изза етого был слышен звон в выхлопной системе. Купил вставку, выкинул то что ранше было катализатором и поставил вставку. Звон пропал, работает немного громче.
у меня так же было, пустой кат пока стоял немного звенел и подхват такой резкий был прям рывок, а теперь как будто плавное ускорение с такой трубой — рывок пропал
Та ето кажется, вставка такого же диаметра как и вся выхлопная труба, ето если меншего диаметра было б то душилась а так изза куска трубы ничего не будет)
А суть в том, что когда я рос, были ВАЗ 2101, 02,03, 05, 06,07, 08 и прочие Волги. И мотоциклы всякие там ижи, восходы, мински, днепры, уралы… И как то не очень все это воняло, ну пахло выхлопом, кстати от разной техники по разному, но уж не как не ВОНЯЛО? Когда вы ТАКИМИ манерными стали?
У меня своя голова на плечах есть, и определенные знания там присутствуют… а по поводу огромных просторов — так все относительно… и в итоге, все в одной атмосфере живем…
голова может и своя а вот начинка явно чужая: ты бы хоть тему покурил прежде чем рекламировать гейропейский развод с каталиками! хрень все евро3-4-5-6-7 и т.д, навешивание лохам лапши чтобы побольше бабок вытянуть. а вообще прикольно, смотрю уже и наши зомбированные подтянулись!
Человек, который откровенно считает других лохами, сам не вызывает доверия… Если разговоры про зомбирование идут шаблонными фразами, невольно задаешься вопросом, а не зомбирован ли сам этот человек? И еще вопрос: а вы являетесь признанным специалистом в области химии, или автомобилестроения?
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп. но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
"Баба-Яга против"?.. )) Молодой человек, Вы, сначала научитесь разговаривать с незнакомыми людьми, а уж потом делайте выводы и давайте советы… и еще, что вы имеете против европейцев? Вы таковым не являетесь?..
ну за "молодого человека" спасибо незнакомый дедуля! Вижу аргументы подобрать не удалось и пошел съезд на личности, что предсказуемо: логикой зомбированные не блещут, живут эмоциями!
Зрелые люди имен не скрывают. А дискутировать и доказывать что-то человеку без лица и имени не считаю интересным. И, уж если бы зашла реальная дискуссия, я бы развернуто и детально, опираясь на образование и опыт, мог доказать аппоненту что он не прав, даже если бы это было не так… А так, смысла не вижу, мне это не интересно.
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп. но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
Кто так навязчиво говорит про европейцев, сто процентов сам латентный европеец… психология…
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп. но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
Чтобы понять, зачем нужен катализатор в авто, достаточно прогуляться вдоль загруженного шоссе в России и в любом крупном западном городе. В странах, где эксплуатация автомобиля без катализатора не разрешена — вдоль дорог не пахнет ни выхлопом, ни гарью. Совсем. Вообще. Поначалу даже не очень понимаешь, что же не так. А потом осознаешь- от шоссе в 8 полос в каждую сторону вообще нет запаха, только шум. Ну а в Африке да, какая нахрен разница.
Конечно, пусть другие нюхают… Очень правильный подход…
Нормальный подход. А какие есть предложения, купить новый кат? Так он пол машины стоит. При правильном зажигании выхлоп не воняет. Все вопросы с вонью к водителям автобусов, камазов и у кого сизый дым из трубы валит
Бесполезно. У подобных людей в запасе мешок оправданий, от теплого говна отропрутся. Прекрасно они понимают вред, но собственная гниль в голове мешает поступить правильно. Кто-то не ленится батарейки утилизировать и пластиковые бутылки.
Представьте себе. Я даже, по роду работы, регулярно выполняю различные природоохранные мероприятия… А вы из тех, кто из окна машины может спокойно выкинуть окурок, или жвачку на дорогу, или бутылку пустую на трассе запустить, и оставить после себя кучу разного говна после пикника на природе?
мне не интересно дальше с тобой общаться.такие ботаники как ты у меня в школе портфели за пацанами носили(оруженосцы назывались).Так что рот свой закрой. И там таким же терпилам как ты жуй свой бред про загрязние экологии. Ты где живёшь? Акстись!
О моих способностях в области ботаники вам врятли известно. Так что грубить не надо. Проявление грубости в диалоге и затыкание рта аппоненту говорит о несостоятельности грубияна в части аргументированного обоснования своей точки зрения, причиной чего может являться низкий интеллект, или отклонения в психике.
Я не буду отдавать почти 200 за оба ката при стоимости моей машины в 280. Даже владельцы новых мерсов их не меняют. Оно того не стоит. Заменить кат и словить офигенный бензин, нет уж извольте
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже. Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают. Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе. Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Купи мне кат, с радостью приму от тебя в дар. Желательно сразу два. Всего-то 150 тысяч. Заодно купи тем, кто их потерял от нашего шикарного бензина. Они тоже не откажутся.
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже. Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают. Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе. Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Я купил ее с выбитыми катами и вообще не обязан знать есть они там или нет. А в стс у меня прописано экологическая норма- отсутствует. Вопросы еще есть?
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже. Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают. Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе. Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Я купил ее с выбитыми катами и вообще не обязан знать есть они там или нет. А в стс у меня прописано экологическая норма- отсутствует. Вопросы еще есть?
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки. Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
Да ёлки палки раньше не было никаких плвмегасителей на крабовых, и ничего. Коллектор — штаны — резонатор — глушитель, ничего не горело, я не думаю что за это время что то изменилось, кат поставили чтобы нормы экологии соблюсти и все, не думаю что температура выхлопа сейчас повысилась, короче плвмегаситель на хер там не нужен,
Раньше машин на дорогах столько не было. Движок тощий, приходится хорошо крутить. Плюс коробка с косяком — шаг между третьей и четвертой передачей очень большой. При обгоне, с четвертой переключаешься на третью, разгоняешься и снова на четвертую. Может и не в пламягасителе дело, но я глушителей поменял целую кучу, пока ездил на 2115. В итоге весь тракт поставил из нержавейки.
Тогда по идее должны в первую очередь прогорать штаны, поскольку они больше всего нагревается, толщина трубы там не очень то отличается от всей выпускной системы, просто в глушителе создаётся благоприятная среда для окисления, тепло влажно, плюс с выхлопа соли серы и прочей дряни, для нержавейки это не актуально как и плвмегаситель.
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
Прямоточный — эта та шляпа, что продают сейчас. У пламянасителя немного иное устройство.
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
Труба не выгорает, т.к. там нечему выгорать. А у глушителя выгорает внутрянка, так что срок его жизни будет меньше. Плюс хорошо собранный пламик дает сопротивление для выхлопа и машина едет гораздо веселее и жрет меньше.
Откуда такие волшебные познания про сопротивления выхлопу? Че за бред вы тут все несете. Глушаки у них выгорают, пламик другой конструкции. Друг на субаре две 63 трубы на прямотоки, прет как лошадь без всяких сопротивлений выхлопу. Глушак сгнивает, а не прогорает. Нет там 1000 градусов, чтобы железо плавить. А была бы такая температура, оказались бы на небесах.
Так глушак выгорает или сгнивает? Определитесь уже. Друг у него на субаре…У меня тоже друг есть. А у вас самого что? Жигуль есть? У меня был. Мне есть, что написать и про жигуль и про бнв по личному опыту и про выхлоп в частности И про сопротивление и прочее. А субару, если она есть, так она без ничего и так поедет, что жигулям и не снилось.
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки. Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Я тоже такого мнения, причем выгоднее и правильно ставить пламегаситель, на край — прямой резонатор. А так движку ещё хуже… Я эти опыты проводил с 405 мотором. Есть в бж.
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки. Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки. Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Нержавейка ни при чем. Выгорает вата внутри глушака. Снаружи глушак будет блестеть, а внутри будет пустота.
Нет в современных авто пламени в выхлопе, если не выставлено суперпозднее зажигание и не льется бензин струей. Это вам не формульные движки на ресурс 1000 км. Просто нужно поставить проставку на сопротивление потоку. Для этого делается вставка из перфорированной трубы, а все пространство забивается металлической стружкой, или, обычно, металлическими мочалками. Выпуск становиться менее импульсным и снижается звук выхлопа.
Работал в сервисе рекомендовал всем в место котов варить пламя гаситель многие не хотели в связи дороговизны но время покозала что со временем высокая температура которая стопорилась в кот проходила дальше и вся трасса начинает сыпаться и пламя гаситель довольно норм подчеркивает характер мотора (звучяние)
Да дело не в громкости. Онбыл просто, не знаю с чем сравнить. Просто противный. Выбитый ломом катализатор по звуку был приятнее. Но в итоге все равно поменял целиком трассу от паука до банки на прямоток Пассик. Было бюджетно и красиво по звуку.
У меня знакомый поставил что-то подобное себе вместо "гофры", поездил и приехал… от того что глушитель играет всем своим весом и жестко прикреплен к коллектору, у него лопнули все патрубки коллектора в местах сварки с "плитой" которая крепится к двигателю. Как потом сказали сервисмены, что хорошо что шпильки крепления коллектора не сорвало, а то движок пришлось бы снимать… В итоге он поменял коллектор и вернул на место гофру. Это так, информация к размышлению)))
Лучше сразу переделай на гофру. У меня такая вставка, все время прогорает уплотнительной кольцо перед вставкой, потом звенит выхлоп, да плюс к этому ещё и вибрация на кузов идёт из-за этого, короче, лучше гофру, сам вот думаю переделать, когда потеплеет
Лучше сразу переделай на гофру. У меня такая вставка, все время прогорает уплотнительной кольцо перед вставкой, потом звенит выхлоп, да плюс к этому ещё и вибрация на кузов идёт из-за этого, короче, лучше гофру, сам вот думаю переделать, когда потеплеет
Комментарии 140
На ходовых характеристиках как то отразилось ? сделал тоже самое и мне показалось как будто придушилась машина
Мне наоборот показалось что легче дышыт, выхлоп громче и не звенит под машиной, так как у меня катализатор пустой внутри был, звенел
у меня так же было, пустой кат пока стоял немного звенел и подхват такой резкий был прям рывок, а теперь как будто плавное ускорение с такой трубой — рывок пропал
Та ето кажется, вставка такого же диаметра как и вся выхлопная труба, ето если меншего диаметра было б то душилась а так изза куска трубы ничего не будет)
D2pres
На ходовых характеристиках как то отразилось ? сделал тоже самое и мне показалось как будто придушилась машина
у меня наоборот поперла…
D2pres
На ходовых характеристиках как то отразилось ? сделал тоже самое и мне показалось как будто придушилась машина
Машина задышала полной грудью так сказать…а душили ее кары!
Это самодельная штука или купить можно ?
Покупал готовую
И воняет как старый камаз!
не сижу возле выхлопной, не нюхаю )
Конечно, пусть другие нюхают… Очень правильный подход…
Самый опасный газ в выхлопе не воняет от слова вообще… Как то так.
Спасибо за ликбез ) Но, вообще, суть разговора не в этом была…
А суть в том, что когда я рос, были ВАЗ 2101, 02,03, 05, 06,07, 08 и прочие Волги. И мотоциклы всякие там ижи, восходы, мински, днепры, уралы… И как то не очень все это воняло, ну пахло выхлопом, кстати от разной техники по разному, но уж не как не ВОНЯЛО? Когда вы ТАКИМИ манерными стали?
Вопрос не в запахе, а в экологии… и раньше, когда вы росли, машин столько не было…
Не слушай западных экологов, в нашей стране это не актуально. Слишком огромные прсторы.
У меня своя голова на плечах есть, и определенные знания там присутствуют… а по поводу огромных просторов — так все относительно… и в итоге, все в одной атмосфере живем…
голова может и своя а вот начинка явно чужая: ты бы хоть тему покурил прежде чем рекламировать гейропейский развод с каталиками! хрень все евро3-4-5-6-7 и т.д, навешивание лохам лапши чтобы побольше бабок вытянуть. а вообще прикольно, смотрю уже и наши зомбированные подтянулись!
Человек, который откровенно считает других лохами, сам не вызывает доверия… Если разговоры про зомбирование идут шаблонными фразами, невольно задаешься вопросом, а не зомбирован ли сам этот человек?
И еще вопрос: а вы являетесь признанным специалистом в области химии, или автомобилестроения?
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп.
но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
"Баба-Яга против"?.. )) Молодой человек, Вы, сначала научитесь разговаривать с незнакомыми людьми, а уж потом делайте выводы и давайте советы… и еще, что вы имеете против европейцев? Вы таковым не являетесь?..
ну за "молодого человека" спасибо незнакомый дедуля! Вижу аргументы подобрать не удалось и пошел съезд на личности, что предсказуемо: логикой зомбированные не блещут, живут эмоциями!
Зрелые люди имен не скрывают. А дискутировать и доказывать что-то человеку без лица и имени не считаю интересным. И, уж если бы зашла реальная дискуссия, я бы развернуто и детально, опираясь на образование и опыт, мог доказать аппоненту что он не прав, даже если бы это было не так… А так, смысла не вижу, мне это не интересно.
слился короче, дедуля?! вангую все дело в мозговом бессилии, а то бы показал где каталики зимуют?!
Ну, не все же тут гиганты мысли, типа тебя… ))))
Dart-s
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп.
но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
Кто так навязчиво говорит про европейцев, сто процентов сам латентный европеец… психология…
цепануло что ли, цеевропеец ты наш!
Вот, я и говорю…
Dart-s
не "других" (не обобщай и не льсти себе), а зомбированых, которые верят барыгам на них наживающимся!
чисто для примера, недоступная зомбированным логика — каталики это: 1. грязное производсво. 2. отсутствие утилизации. 3. через раз это говно отваливается от банки и болтается внутри разваливаясь от вибрации и вылетая в атмосферу. 4. задушенный движок больше жрет и опять таки больше засирает "экологию" и т.д .тп.
но ты же это не учитываешь?! тебе же авторитетные барыги сказали что надо покупать каталики! ето модно и ващще так все (гейропейцы и пиндосы) делают на которых ты равняешься!
Чтобы понять, зачем нужен катализатор в авто, достаточно прогуляться вдоль загруженного шоссе в России и в любом крупном западном городе. В странах, где эксплуатация автомобиля без катализатора не разрешена — вдоль дорог не пахнет ни выхлопом, ни гарью. Совсем. Вообще. Поначалу даже не очень понимаешь, что же не так. А потом осознаешь- от шоссе в 8 полос в каждую сторону вообще нет запаха, только шум.
Ну а в Африке да, какая нахрен разница.
builder13
Конечно, пусть другие нюхают… Очень правильный подход…
Нормальный подход. А какие есть предложения, купить новый кат? Так он пол машины стоит. При правильном зажигании выхлоп не воняет. Все вопросы с вонью к водителям автобусов, камазов и у кого сизый дым из трубы валит
Разумеется, это самое правильное решение. Сломался — замени деталь. Колодки тормозные если заканчиваются, ты же не продолжаешь ездить без них?
Колодки это твоя жизнь, каталик это экология и без нено можно прекрасно ездмть. Все ретро авто без катов.
А экология — это жизнь твоих детей…
Мои дети по трассе не бегают и выхлоп не нюхают. Им достаточно, что леса горят и заводы чадят. Так за что я должен больше переживать?
А выхлоп только вдоль дороги? )
Ветром сдует. С каталиками больше вони, чем без
А сдует куда?
В природу, а уж зелень переработает на кислород. Я ж говорю, переживай больше за камазы. Один чадящий камаз, что тысяча легковушек без ката
А я за всё переживаю… И говорить что малый вред — это не страшно, т.к. есть большие вредители — это безответственно…
builder13
А сдует куда?
Должны были с первого ответа понять— после нас хоть потоп… и пакеты в лесу растворятся через 200 лет. Нахер что—то делать.
Да я-то понимаю… Я каждый день с такими сталкиваюсь… По роду деятельности приходится с разными низкосоциальноответственными сталкиваться…
olstrim
Мои дети по трассе не бегают и выхлоп не нюхают. Им достаточно, что леса горят и заводы чадят. Так за что я должен больше переживать?
А ты начни с себя. На заводах такие же сидят «экологи».
За твои деньги любой каприз. Дай сотку и я начну с себя.
builder13
А экология — это жизнь твоих детей…
Бесполезно. У подобных людей в запасе мешок оправданий, от теплого говна отропрутся.
Прекрасно они понимают вред, но собственная гниль в голове мешает поступить правильно.
Кто-то не ленится батарейки утилизировать и пластиковые бутылки.
Потребительский эгоизм…
builder13
А экология — это жизнь твоих детей…
Идите скажите это чиновникам и руководителям предприятий, которые реально загрязняют атмосферу!
Простите, а вы в цепочке загрязнителей атмосферы не участвуете? Самое простое сказать — "посмотрите на них, они сильнее загрязняют"…
Ну ты п***** какой идейный борец за экологию.
Представьте себе. Я даже, по роду работы, регулярно выполняю различные природоохранные мероприятия…
А вы из тех, кто из окна машины может спокойно выкинуть окурок, или жвачку на дорогу, или бутылку пустую на трассе запустить, и оставить после себя кучу разного говна после пикника на природе?
Ничего ты и тебе подобные не исправите. Рыба гниёт с головы.
Менталитет люмпена… По вашему, если у рыбы голова гниёт, то рыбья жопа может спокойно срать везде и на всех? Как говорится, трава после нас не расти?
Да насрать.
Быдлом быть круто?)
А блаженным?
Блаженным?)
oris489
Да насрать.
Да, вас рать, к сожалению…
Блаженный ты ! Олень
Пардон, не узнал. Спасибо, что представились.
А в чем моя блаженность? Что вы вложили в смысл этого слова?
мне не интересно дальше с тобой общаться.такие ботаники как ты у меня в школе портфели за пацанами носили(оруженосцы назывались).Так что рот свой закрой. И там таким же терпилам как ты жуй свой бред про загрязние экологии. Ты где живёшь? Акстись!
О моих способностях в области ботаники вам врятли известно. Так что грубить не надо. Проявление грубости в диалоге и затыкание рта аппоненту говорит о несостоятельности грубияна в части аргументированного обоснования своей точки зрения, причиной чего может являться низкий интеллект, или отклонения в психике.
Да клал я на тебя и вести дальше с тобой диалог нет желания.Адьес
Фу, как грубо… Правильно, сам начал диалог, сам закончил ) Результат — ноль. Смысл?..
builder13
Разумеется, это самое правильное решение. Сломался — замени деталь. Колодки тормозные если заканчиваются, ты же не продолжаешь ездить без них?
На многие авто просто не реалтно купить кат. На мою первый стоит 100 и второй 70. Я что больной так за экологию платить?
Да не… Все у нас здоровые… Только потом, с таким подходом, везде, куда ни глянь, засрано…
А потому что у нас везде свиньи невоспитанные
Вот. И вопрос с катализатором той же категории
Я еще ни одного не встречал, кто бы заменил кат.
Каждый сам делает выбор…
Ну ведь я же прав. Посмотри стоимость доя своей и пусти слезу. Сразу дурные мысли перестанут посещать голову о замене))
Так все запчасти денег стоят… Вот рейку рулевую менял недавно. Можно китай за 15, или ремонт за те же деньги, а можно нормальную за полтинник…
Я не буду отдавать почти 200 за оба ката при стоимости моей машины в 280. Даже владельцы новых мерсов их не меняют. Оно того не стоит. Заменить кат и словить офигенный бензин, нет уж извольте
builder13
Так все запчасти денег стоят… Вот рейку рулевую менял недавно. Можно китай за 15, или ремонт за те же деньги, а можно нормальную за полтинник…
У меня с завода евро 4. В стс записано экология неустановлена. НАФИГА МНЕ КАТЫ?)))
olstrim
Я еще ни одного не встречал, кто бы заменил кат.
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже.
Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают.
Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе.
Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Купи мне кат, с радостью приму от тебя в дар. Желательно сразу два. Всего-то 150 тысяч. Заодно купи тем, кто их потерял от нашего шикарного бензина. Они тоже не откажутся.
Ты бедный? Иди работай. Бедность не повод для гордости.
Да ты себе никогда их не позволишь купить. И еще- их уже не выпускают. А работаю я поболе тебя
SamsonovAS
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже.
Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают.
Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе.
Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Я купил ее с выбитыми катами и вообще не обязан знать есть они там или нет. А в стс у меня прописано экологическая норма- отсутствует. Вопросы еще есть?
SamsonovAS
Т.е. ты совершил заведомо неправильный поступок и утешился тем, что так делают другие, а некоторые еще хуже.
Это ситуация из серии, что ты украл, и считаешь себя правым, так как другие крадут больше, а некоторые еще и убивают.
Ты же прекрасно понимаешь, что отравляешь атмосферу, травишь себя и соседей во дворе.
Желаю тебе экономию на кате не потратить в будущем на лекарства от рака…
Я купил ее с выбитыми катами и вообще не обязан знать есть они там или нет. А в стс у меня прописано экологическая норма- отсутствует. Вопросы еще есть?
builder13
Да не… Все у нас здоровые… Только потом, с таким подходом, везде, куда ни глянь, засрано…
Да ты сам не будешь на свою сажевый фильтр покупать. Тупо перепрошьешь.
Ну, за меня решать не надо…
olstrim
На многие авто просто не реалтно купить кат. На мою первый стоит 100 и второй 70. Я что больной так за экологию платить?
Значит "не нужна тебе такая машина, брат" (С).
И без ката отлично ездит
builder13
Конечно, пусть другие нюхают… Очень правильный подход…
Заплачь
Это ты к чему ляпнул?
Ухты! Даже с маффлером
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки.
Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
У пламягасителя и труб толщина стенок обычно больше, чем у глушителя и они не стоят поперек горячего потока. Глушитель будет выгорать.
Да ёлки палки раньше не было никаких плвмегасителей на крабовых, и ничего. Коллектор — штаны — резонатор — глушитель, ничего не горело, я не думаю что за это время что то изменилось, кат поставили чтобы нормы экологии соблюсти и все, не думаю что температура выхлопа сейчас повысилась, короче плвмегаситель на хер там не нужен,
Раньше машин на дорогах столько не было. Движок тощий, приходится хорошо крутить. Плюс коробка с косяком — шаг между третьей и четвертой передачей очень большой. При обгоне, с четвертой переключаешься на третью, разгоняешься и снова на четвертую. Может и не в пламягасителе дело, но я глушителей поменял целую кучу, пока ездил на 2115. В итоге весь тракт поставил из нержавейки.
Тогда по идее должны в первую очередь прогорать штаны, поскольку они больше всего нагревается, толщина трубы там не очень то отличается от всей выпускной системы, просто в глушителе создаётся благоприятная среда для окисления, тепло влажно, плюс с выхлопа соли серы и прочей дряни, для нержавейки это не актуально как и плвмегаситель.
Как чугун может прогорать? Штаны потому и не прогорают.
Даже не понимаете о чем говорите…
Не коллектор а именно штаны(приёмная труба) вот тебе разница
Serdjik1975
Как чугун может прогорать? Штаны потому и не прогорают.
Даже не понимаете о чем говорите…
А вот это коллектор, который чугунный
Да. Перепутал. Извиняюсь. Сами штаны не прогорают. Там стенка не как у глушителя. Усиленная.
Она и по весу будет как весь глушитель
Да нет, мм2 не больше распиливал знаю
Serdjik1975
Да. Перепутал. Извиняюсь. Сами штаны не прогорают. Там стенка не как у глушителя. Усиленная.
Она и по весу будет как весь глушитель
А прогорать из за того что там много конденсата в глушаке
NoFuel
У пламягасителя и труб толщина стенок обычно больше, чем у глушителя и они не стоят поперек горячего потока. Глушитель будет выгорать.
А я говорю не будет. И никогда не выгорит.
blag28
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
Прямоточный — эта та шляпа, что продают сейчас. У пламянасителя немного иное устройство.
Пламягаситель, резонатор — это одно и то же и по сути является прямоточным глушителем.
blag28
Да с чего бы он вдруг выгорал? Так называемый пламегаситель это обычный прямоточный резонатор. Почему это он не будет выгорать в таком случае? Почему труба до катализатора не выгорает?
Труба не выгорает, т.к. там нечему выгорать. А у глушителя выгорает внутрянка, так что срок его жизни будет меньше. Плюс хорошо собранный пламик дает сопротивление для выхлопа и машина едет гораздо веселее и жрет меньше.
Откуда такие волшебные познания про сопротивления выхлопу? Че за бред вы тут все несете. Глушаки у них выгорают, пламик другой конструкции. Друг на субаре две 63 трубы на прямотоки, прет как лошадь без всяких сопротивлений выхлопу. Глушак сгнивает, а не прогорает. Нет там 1000 градусов, чтобы железо плавить. А была бы такая температура, оказались бы на небесах.
Так глушак выгорает или сгнивает? Определитесь уже. Друг у него на субаре…У меня тоже друг есть. А у вас самого что? Жигуль есть? У меня был. Мне есть, что написать и про жигуль и про бнв по личному опыту и про выхлоп в частности И про сопротивление и прочее. А субару, если она есть, так она без ничего и так поедет, что жигулям и не снилось.
Serdjik1975
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки.
Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Я тоже такого мнения, причем выгоднее и правильно ставить пламегаситель, на край — прямой резонатор.
А так движку ещё хуже…
Я эти опыты проводил с 405 мотором. Есть в бж.
Serdjik1975
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки.
Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Это скорее глушители делают из паршивого металла.
Serdjik1975
Нужно было либо выпотрошить банку и на место поставить, либо пламегаситель ставить. Иначе будет быстро выгорать глушитель. Если он конечно не из нержавейки.
Дешевле пламегаситель установить, чем постоянно глушитель с выхлопными трубами менять.
Нержавейка ни при чем. Выгорает вата внутри глушака. Снаружи глушак будет блестеть, а внутри будет пустота.
Стронгер. Не, не. Не слышал!
Нет в современных авто пламени в выхлопе, если не выставлено суперпозднее зажигание и не льется бензин струей. Это вам не формульные движки на ресурс 1000 км. Просто нужно поставить проставку на сопротивление потоку. Для этого делается вставка из перфорированной трубы, а все пространство забивается металлической стружкой, или, обычно, металлическими мочалками. Выпуск становиться менее импульсным и снижается звук выхлопа.
так то в современных нет)))
Ну так и название пламегаситель не соответствует этому изделию.
Да тут у многих всё не соответствует.
Работал в сервисе рекомендовал всем в место котов варить пламя гаситель многие не хотели в связи дороговизны но время покозала что со временем высокая температура которая стопорилась в кот проходила дальше и вся трасса начинает сыпаться и пламя гаситель довольно норм подчеркивает характер мотора (звучяние)
На карбюраторных машинах не было не плямегасов, не катов и все ходило и не прогорало
Не очень умная идея. Пламегас надо ставить иначе хана в скором времени резонатору
Пламегаситель вварил бы громче не было бы.
Я просто выбил катализатор из корпуса.
Ставил такое на ВАЗ 21130. Звук ужасный получается.
та нихера, звук немного громче стока
Да дело не в громкости. Онбыл просто, не знаю с чем сравнить. Просто противный. Выбитый ломом катализатор по звуку был приятнее. Но в итоге все равно поменял целиком трассу от паука до банки на прямоток Пассик. Было бюджетно и красиво по звуку.
как раз выбитый катализатор у меня звенел)
А у меня наоборот. выбитый звучал басисто, а вставка звучала как гаек насыпали. Производитель ее был ноу нейм, но выглядела так-же
хз, у меня громкости добавилось и звон пропал
Значит Хорошо!
Забил хкр, поставил всю трассу прямоточную
уже заказан прямоточный глушитель, будет заказан прямоточный резонатор (заказал пришел ваз 2108 без катализатора) и паук субару саунд
Ой, на ладах нет)
На людей нет)
У меня на 14й такой же кат был, Я его выбил а внутрь трубу с отверстиями вварил и наместо поставил
На 12 проделал тот же фокус … результат — звук приятнее на всех оборотах
У меня знакомый поставил что-то подобное себе вместо "гофры", поездил и приехал… от того что глушитель играет всем своим весом и жестко прикреплен к коллектору, у него лопнули все патрубки коллектора в местах сварки с "плитой" которая крепится к двигателю. Как потом сказали сервисмены, что хорошо что шпильки крепления коллектора не сорвало, а то движок пришлось бы снимать… В итоге он поменял коллектор и вернул на место гофру. Это так, информация к размышлению)))
Но ведь на Ваз 2115 с завода никакой гофры нет.
У меня было 2 14ки одна 2007г вторая 2006, на них была гофра на обеих
проставка стоит как новый резонатор от 2108 ( он без катализатора ), в след. раз его ставь — соединений меньше будет )))
Лучше сразу переделай на гофру. У меня такая вставка, все время прогорает уплотнительной кольцо перед вставкой, потом звенит выхлоп, да плюс к этому ещё и вибрация на кузов идёт из-за этого, короче, лучше гофру, сам вот думаю переделать, когда потеплеет
никакой вибрации не добавилось, а нащет прогорания кольца время покажет)
alekvitkin
Лучше сразу переделай на гофру. У меня такая вставка, все время прогорает уплотнительной кольцо перед вставкой, потом звенит выхлоп, да плюс к этому ещё и вибрация на кузов идёт из-за этого, короче, лучше гофру, сам вот думаю переделать, когда потеплеет
Может тогда лучше стронгер
Стронгер = пламегаситель. Там ему не место вообще
А где ему место?
Сразу после штанов
Там гофра