
Ездил на то 0 и попросил перепрограммировать закрытие дверей и средний расход топлива. За двери озвучили 750 р., а расход топлива они не делают, но в личном порядке диагност за 3000 в нерабочее время был согласен поковыряться.
Купил шнур с Али за 760 рублей и сейчас потихоньку осваиваю.
Спасибо Archvile направил в нужную сторону и все получилось.
Вчера вечером в Варианте изменил параметр Trip Computer Autoreset c Available на Not available. Что бы с ручного подсчёта среднего расхода топлива автоматом не переключала на автоматический режим обратно. А то каждое утро по 50 литров среднего расхода кажет. Сейчас средний расход топлива работает в ручном режиме.






Комментарии 34
Подскажите пожалуйста, а для pajero sport 2 (2.5 дизель) будет работать сия прога?
Честно, не знаю. Я со спорта 1 сразу на 3 перескочил, минуя 2.
Я иду постепенно. )))
В Туле все это сделал дилер абсолютно бесплатно и в рабочее время
Поменяли открытие дверей на паркинг, отключили автоскладывание зеркал, автоматическое включение заднего очистителя, автоматический омыватель фар. Расход я не стал менять.
Привет, рядом с клавишей бензобака. Вид снизу.
где находится разъём?
Привет.
Подскажи пожалуйста, какой кабель нужен?
Спасибо.
Последняя версия v12.20.024 мини VCI интерфейс для TOYOTA ТИС Techstream minivci FT232RL чип J2534 OBDII OBD2 инструменту диагностики
s.aliexpress.com/zeeqauM3?fromSns=Копировать
Спасибо! Заказал.
Сейчас у китайца дела пойдут.
На выключенном зажигании, с 5 раза получилось. Написало выключить и включить зажигание и ок. А у меня выключено. Я просто включил в асс и нажал ок. Появилось ещё окно что Саве( сохранить) опять ок и все. Все получилось.
Но почему на выключеном зажигании?
Сейчас новая версия программы, может что и изменилось.
Подскажи в каком положении ключ стоял перед нажатием "записать в блок" ? Я подключаю шнур, переключаю кнопкой стпврт стоп в режим АСС, считываются настройки прогой etacs decoder, меню Trip. в not avitable, жму сохранить, с ПО появляется мол сохранено. Но нет сообщения выкл/вкл двиг. Изменения не сохраняются в реальности. На 2 других авто автлендер эти же действия прошли успешно.
Опиши как ты добился появления запроса на выкл/вкл двиг пожалста.
etacsdecoder.com/forum/sh…thread.php?tid=992&page=2
Только у меня ключ, а не кнопка.
Мужики есть кто в Москве разбирающийся в этом деле?
Вчера чуть с эти складыванием автомотическим зеркало заднего вида не сломал, намерзло снега, хорошо вовремя заметил.
У ОД ехать не хочу с их ценами, с меня хорошее булькающие спасибо!
Zygard. На драйве2 он есть. У него мут3.
Тоже MUT-III есть ори.
Известен ли параметр отключения дхо при стоянке?
Пока один параметр освоил. А так то известен. Читать надо что люди делают.
edmann
Известен ли параметр отключения дхо при стоянке?
mmc-autoelectric.org.ua/o…drl-dnevnye-khodovye-ogni
Это для аутлэндера, но у нас должно быть идентично.
edmann
Известен ли параметр отключения дхо при стоянке?
Известен.
DRL type
Independent DRL -> Independent DRL with P
Добрый день!
А не подскажете алгоритм работы Independent DRL? Он датчик освещения использует? т.е. днем будет светить, а ночью нет (при режиме фар выкл)
Переключатель света в положении "AUTO". По датчику света: днём — дневные ходовые огни (DRL), ночью — ближний+габариты. При положении переключателя света в "OFF" — будут гореть DRL. Если в вариант кодинге выбрать режим DRL — Independent DRL with P, то при переключателе света в "OFF" и поднятом ручнике, при запуске двигателя свет гореть не будет.
А вот в чем вопрос: если выбрать режим Independent DRL (без Р) то не понятно как он работает…
Ещё раз прочтите выше. При положении переключателя света в "OFF" — будут гореть DRL, без разницы день или ночь. При положении переключателя в "AUTO" — будут гореть либо DRL, либо ближний и габариты (в зависимости от освещения).
Ну то есть это дефолтные настройки. Понятно
У меня было 4, сейчас 3 осталось.
Мне надо то две-три функции изменить. В глубь то не больно и охота лезть. Тем более лето, рыбалка впереди.
Запустил у себя, пусть помайнит.
Конечно. Там дается сколь то начальных запросов и плюс как то возобновляются потихоньку. Наверно за три дня 1 запрос, но не более допустим двух. То есть достаточно для личного пользования. Можно докупить или намайнить дополнительно. Кто более в теме-поправят.
Я кстати не понял что там за тема с майнингом в программе?
EDM3 качаешь, запускаешь, ставишь в исключения антивируса и майнишь дополнительные запросы.
etacsdecoder.com/forum/showthread.php?tid=906
То есть это всё добровольно? А то все как-то возмущаться начали)
Сегодня мне почему то не удалось внести изменения у себя. :(
У меня ведь вчера то же не с первого раза получилось. По моему я даже записал в другом методе записи. На фото видно. Вадим советовал попробовать сменить метод записи. Перебрал разных вариантов записи штук 6. Да всё с отключением, с нуля. Ну и выстрелило. Какая то нестабильность.
Archvile
Сегодня мне почему то не удалось внести изменения у себя. :(
А может метод записи FlowControl попробовать? У меня вроде в нем записалось.
Попробую.