Всем привет!)
Срочное включение!
Собственно, над установкой даунпайпа я особо не думал-при покупке понимал что буду его ставить!)
Итак, в понедельник заметил сечь в выхлопе, в передней части-думаю, гофра прогорела, значит пора варить даунпайп.
Изначально я планировал ехать в АвтоКат, но там ребята были заняты, а меня бубнеж сводить с ума начал после поездки в Тулу.
DoC1592 предложил поехать в контору МирГлушителей
Созвонился, договорился на утро следующего дня.
Откопал сугроб

Доехал до места, постарался по максимуму очистить машину, чтоб не залить всю территорию.

Гофры у ребят MG-race и есть Atiho, мне поставили MG-race — 4-ех слойная, усиленная.

Подняли машину.

Дело было не в гофре…

Но назад дороги не видел уже-раз приехал то-надо делать и закрывать этот вопрос.
Сняли требуху.


Даунпайп варили на заводском фланце-он более чем подходит.
Далее фото готового пайпа.

И в деталях.






Единственное до чего можно докопатся-сужение.

Ну и фото на машине.

Итог-даунпайп на 63мм с переходом под 55мм, далее замыкает это все дело прямоточный глушитель MG-race.На месте прямого отрезка пайпа у меня был прямоточный резонатор Atiho-лежит в гараже, пока не знаю куда его деть.
Если с оставшейся трассой будет какой то косяк-пойдет в помойку и сварим новую трассу.
По звуку-звуков в принципе стало больше-свист турбы, ру и звук у глушителя-до 3000 об/мин изменений нет по звуку, далее с надувом конечно «прорезается» голосок-не скажу что критично, но банку от Saab 9000Turbo я бы поставил, для идеала.Если ехать на оборотах-звук не напрягает, до нажатия на акселератор.Поездка в Тулу внесет окончательные коррективы.
Пока прикатаюсь, мож привыкну.
По толку от инстала-зацепа нет уже третий день, жопомер доволен-мотор раньше крутился от ~2.700об/мин, сейчас уже ощущается с ~2200об/мин.Снятие логов даст окончательный вердик, до пайпа было 164 грамма(х1.25=~205 л.с), моя цель-176 грамм~220л.с.У кого как-у кого не поменялось по показателям ни чего, у кого от 8 до 11 грамм в разном диапозоне оборотов.
Поглазел на турбу-чистенькая и сухенькая, на трещины не смог расиотреть, но 1.35 давляка она выдает)
А, главный момент-цена работы под ключ-5000 рублей.Очень гуманно, т.к цены известные мне-от 6500(+ пересыл/поставить), до 8500(+пересыл/поставить), не говоря уже о совсем лютых компаниях, к которым на таких машинах не ездят.
Я доволен вообщем, по ссылкам сайт есть, обращаемся именно по адресу в г.Мытищи.
ОБНОВЛЕНИЕ:
Дошел слушок, что цена пайпа стала 6500 рублей, под ключ, якобы много гемороя и так далее, а я выгляжу на этом фоне обманщиком.Считаю это некрасивым тоном, люди, изначально зная, что у нас клуб, объявили цену и пригласили всех к ним, а щас переобуваются на ровном месте.







Комментарии 47
У вас ребята с клуба не продают даунпайп? Можно и сток. Товарищ ищет www.drive2.ru/l/581812901103273588/
Спросил, ждем ответ!)
Там правда туров мало осталось(
Турбина у тебя к03 или к03$?
К03S
Мы по 7000 покупали)
Молодцы, а щас 8500!..)
7700 от 10, 8000 от 5, насколько я помню. )
В любом случае, цены разные совершенно)
Согласен. Контора обогатится теперь, иди цены поднимет, если народ попрет)))
Базар!)
Gleb88
Согласен. Контора обогатится теперь, иди цены поднимет, если народ попрет)))
Я поговорю с Олегом чтобы для своих такие цены были
Вот еврей)) Нашёл вообще за дешман, я о таких ценниках даже не слышал 🤦♂️😂
Ага!))
Logoped666
Вот еврей)) Нашёл вообще за дешман, я о таких ценниках даже не слышал 🤦♂️😂
Почаще в группку заходи xD
Ахах, Ок😂
У меня вышло подобное дороже в два раза
Это печально!..
Спасибо, добавил в избранное!
за 5тр с установкой это просто даром за даунпайп!
Базар!))
Поэтому и пишу!)
Бюджетно вышло однако
Согласен!)
А чего к Артемио не поехал?
Д-дорого!)
Ну смотри, АвтоКат обещали сделать за 8000 «под ключ», мож и еще чуть дешевле)
У Атремия щас вроде около 8500 стоит он, это тогда еще, когда они скопом брали, было по 7500 вроде)
Ну даже 7500-доставка и установка-выйдет в 9000.
Тут вообще 5000, сказал что сварил на долгие годы-поживем увидим)
Сейчас у Артемио 9500
Это на пп 9500, ты путаешь)
Даже больше теперь
Да он вроде изначально за него просил 10.500 если я не ошибаюсь, год назад или полтора.
Romanbull
Согласен!)
Кинь контакты где варил
Спасибо
5 тыс цена вместе с самим даунпайпом?
Цена за сам даунпайп и установку!
Шикарно
да цена норм! главное чтобы надолго)
Ближе к лету логи…)
Да паходу, щас бесполезно!)
JohnN0mad
Ближе к лету логи…)
Да пох, у нас реагенты, седня на мкаде снимем xD
Давайте аккуратнее))
1,35 давка? не много?
В самый раз)
ценник очень гуманный! только надо может какой видосик снять!
Какой?!)
со звуком как оно и в перспективе с саабовской банкой))
Над в движении снимать)
На холостых разница не ощутима))
Ух, куда тебя занесло)
Ага, вот это поворот)))