Вообще я противник таких подсчетов. Но на одном форуме зашла речь про стоимость километра, и в принципе стоимость владения, и вот я впервые сел и все подсчитал. Благо в наш цифровой век все расходы бережно хранятся магазинами, банковскими приложениями, электронной почтой, ну и конечно дневничками на драйв2. =)


Результат конечно удивил. Мне искренне казалось что я немного трачу на машину. Серьезных поломок не было за весь год, ремонта машина практически не просила, если не считать замену свечей и ступичного подшипника. В основном плановые ТО, ну и замены расходников после покупки.



Значительнейшая часть расходов конечно — это мои собственные хотелки. Дооснащения, аксессуары, превентивные замены всего, что не требовало замены. Но даже если откинуть все эти хотелки, владение ауди все равно получается недешевым.






Комментарии 9
Сколько лет назад сделан расчет? В нашем регионе КАСКО дешевле 100 тысяч нет!
Неделю назад сделан. КАСКО только покрывает полное уничтожение машины и угон. От ущерба нет страховки.
Понятно, у нас страховщики такое каско даже не рассматривают (
Для полноты картины еще можно прибавить обесценение авто за год к указанным расходам.
Оно уже все что могло потеряло с 2008 года, теперь оно почти не дешевеет уже =)
Зачем эти цифры. Понятно что дорого. Но эмоции! Их как сосчитать ? Ты же властелин колец)))
Так а я разве писал что жалею потраченных денег? Наверное если бы машина не радовала — я бы не покупал ей хотелок на 200 тыр. =)
Так держать.
Интересно тоже посчитать мою 1,8Т) но увы не математик))