Ну что ж, прошедшие снегопады воистину стали испытанием для моноприводов, и временем, когда QUATTRO наконец то показывает себя во всей красе. За этот снежный период я успел оторвать установленную прошлой весной пластиковую защиту, забить снегом выпуск автономного подогревателя так что тот отказался работать, и немножко прокачать скиллы управления полноприводным авто в гололед.
Парковался в адские сугробы, греб днищем на протяжении многих километров, примерзал днищем к снегу, отрывал куски пластика, но ни разу нигде не застрял, и даже не был к этому близок. Кватра двигает еперд собой гору снега, но ползет как бульдозер. Проходимость ограничена исключительно клиренсом, но именно им ограничена сильно. По мягкому снегу можно ехать где и как угодно, а вот по жестким буеракам или по колее, прокатанной жыпами, машина будет биться брюхом, садиться на пороги, и в конечном итоге можно повиснуть на животе, крутя колесами в воздухе. Клиренса конечно категорически мало для таких условий, я ездил в самый снегопадный ад, и всю многокилометровую дорогу греб днищем, даже на шоссе. =)
Выезд из сугроба после ночной стоянки:
Немного унылого медленного дрифтца на узкой парковке
Ну и фоточки:










Это была попытка, абсолютно безумная и заранее обреченная на провал, после самых адских снегопадов поехать на озеро подрифтить. Полтора часа ехали по сплошному льду и снегу до озера, приехали, посмотрели на снежное поле, ну огромные лужи и колеи на траекториях, постояли и поехали обратно. =)






Комментарии 7
А куда дрифтить ездили?
Горелый пруд, других мест я не знаю. Но его раскатали до воды, теперь надо ждать пока снова все замерзнет.
Почему значёк отключения esp красный? У меня желтый! У меня мысль всё есть проставки в пружины на зиму ставить! Пока размышляю
На фото почему-то красный вышел, так то он желто-оранжевый, да.
Проставки в пружины — это такие резиновые, которые тупо между витков вставляются?
Да! Накидывают 3-4 см, а то и больше!
balashiha luxury village?
Боже упаси =))