Сегодня в 9 утра я уже стоял в боксе на СТО и менял масло и фильтры. В этот раз все фильтры WIX.

Поменял масляный, воздушный и салонный.
Воздушный и салонный, к слову, за 10 000 км пробега очень грязные.
Масло залили COMMA. 6 литров.
Далее я поехал к электрику и мы продолжили оживлять электрику. В этот раз был заменен блок управления мотора + новая ручка переключения поворотников с круизом.

К слову, машина на холостых подёргивается. Позвонил электрику, тот сказал, что надо будет подрепетировать впрыск.
Завтра ещё к нему заеду на репетиции ;-)
А ваши дела как идут, друзья?






Комментарии 35
А где приобрел переключатель и сколько?
2000. Ссылочку чуть позже скину
А нумерок ручки не скините?
Надо всколупнуть архивы. Напомните мне в личку
I-gorSPB
А нумерок ручки не скините?
ОП!
7D0 953 513C
Мне репетировали, (регулировали), впрыск, я так понимаю, на машинах с мозгами, нужно кроме механической настойки впрыска, синхронизировать с мозгами ? Потому как после замены грм, двигатель не ровно работал, плавал с провалами, посмотрели на компе, впрыск был не равномерно.
Да, мозгами там много чего настраивается
Шнурком смотрел?
Количество впрыска какое?
Это первая группа второе окно
У меня и шнурка-то нет
Ну, главное, чтоб шнурок был у твоего электрика
!-)))
Позвонил электрику, тот сказал, что надо будет подрепетировать впрыск.
У него этих шнуров как у собаки блох
!-)))
Тут не вопрос в том, возникнет проблема или нет. Качественный фильтр от проверенного поставщика — маленькая, но гарантия, что внутри всё хорошо и фильтр делает свою работу.
Возможно, да.
Надо сравнить одно с другим и прикинуть.
Видел неоднозначные отзывы про качество. Ну и фирма сама по себе не очень понятная.
На ответственных деталях стараюсь не экономить
Хм, проблем не возникало, честно говоря.
А на каких фильтрах катаешься ты?
МОж и я попробую!
Топливо — Mahle KL75
Масло — MAHLE OC 51 O.F.
Воздушники — чаще всего Bosch.
Топливный мечтаю переделать на фильтр от Ковш, но пока что-то не сростается с тем, чтобы купить его.
А что такое Ковш?
Вот тут читай.
kovsh.com
У них там огромный раздел про фильтра
Чот не нашёл.
Вот тут выбрать новый фильтр kovsh.com/shop/fuel_filter_separators
Вот тут почитать и посмотреть про фильтры в целом
kovsh.com/library/diesel_…supply/diesel_fuel_filter
Спасибо большое за ссылки. Очень интересные у них фильтры. Буду с понедельника звонить консультироваться
Если поставишь — поделись отчётом. А то я со своим мотором и АБСкой пока не придумал оптимального места для установки. Пару вариантов есть, но не идеальные.
Окей, обязательно
боюсь что-то я таких фильтров
Почему же?
А наши дела идут потихоньку, тоже хочу подрулевой с круизом. Тем более он у меня уже активирован
Это замечательный девайс.
У меня на Т5 был сразу и по трассе ехать одно удовольствие, особенно, если дорога очень дальняя.
Главное не уснуть за рулём! Почему после Т5 опять Т4?
Потому что Т5 ломучее говно с конским ценником на запчасти.
А на т4 я каждый раз офигеваю, как де недорого его содержать получается.
Понятно! Вот и я поэтому на старичке езжу! Но зато Т5 комфортнее, за комфорт надо платить
В чем комфортнее?
Подвеска жёстче в разы.
Сиденья вообще как табуретки.
Мне т4 нравится больше.
Да, торпеда в Т5 круче по эргономике, но это единственное, по-моему.
Ну в моём грузовике отроду и шумней намного и эргономика там получше
Ну, шумить надо что т4, что т5.
По заводу (если оба грузовики) — одинаково шумные машины.
Но мульт Т4 конечно хорош, тут я даже не знаю чем он уступает Т5, наверное ни чем