Рашен ковка, визуально ровная, 18"х9" ET30, вес около 8,5 килограмм.
Одна засада — ЦО 57, а у меня ступица 66,6. Надо точить.



О качестве дисков, выпускаемых под этой маркой, говорит хотя бы один факт: еще в 2011 году отечественная фирма из Тулы стала официальным поставщиком кованых мотоколес для Marchesini – фирмы, не только известной в среде любителей тюнинга спортбайков, но и поставляющей свою продукцию в паддоки MotoGP. Для автомобилей же выпускался широкий ассортимент дисков вплоть до экстремальных размерностей наподобие 10x22”.
Естественно, это внимание было заслужено не просто так – все заготовки для дисков «Магалтек» производились на КраМЗ на той же линии, что обслуживает и авиационные предприятия. Приобретая диски серии «Магалтек», можно быть уверенным в высоком качестве – при своем легком весе они избавлены от концентраторов напряжений в самых напряженных местах, что постоянно контролируется вырезкой контрольных участков из образцов каждой партии, в производстве применяется авиационный алюминиево-магниевый сплав (ближайший зарубежный аналог – это Al6061 aviation grade).
Увы, отечественный рынок кованых дисков становится все менее привлекательным для сбыта: со «сцены» ушли некогда культовые в среде тюнеров ВСМПО, СМК «Авиатехнологии», спектр предложений «Магалтек» из широкой серии дизайнов, выпускаемых под технические требования заказчика по посадочному размеру, сжался до нескольких вариантов готовых дисков в малом числе магазинов.
Основные плюсы:
Характеристики на уровне премиальных брендов
Минусы:
Все труднее приобрести: фирма все больше снижает темпы производства






Комментарии 22
Неказистая с виду( в сравненнии с хитросплетениями литья или же современной ковки мировых брендов), но безусловно вызывающая уважение матёрая Российская ковка) с привкусом советского автоспорта в каждой линии.
Отличная ковка! Не пожалеешь что взял
я думаю пожалел)
Почему?
Они у него вареные были и лопнули ещё раз. Вон посмотри в обьявка тут продаются за 15к
Да уже видел. Но ему просто попались такие, а сами диски по себе огонь
все в ковке хорошо кроме вида
а если и вид есть то цена космическая
Есть такое. Ищу уже полгода, подписан на все объявления на авито и дроме. Все что выглядит круто и при этом хотя бы МАТ (не говоря уж о настоящей ковке) — от 60 тыр и до 100.
поставь литье не реплику
и будет все хорошо
в инстаграмме ua_r20 возит диски с японии 👍 рекомендую www.instagram.com/ua_r20
Литье у меня итак есть, литье не интересно. Про Ua-R20 знаю конечно, я везде и на все подписан, говорю же ищу уже полгода. Параметры у А5 очень редкие, помимо того что 5х112 само по себе проклятие, так еще и вылет 29. У 99% ковки вылет 35 в лучшем случае, а то и 40-45. А у А5 итак колеса в арке глубоко сидят. Про проставки я знаю, но это колхоз. Ну и хорошие диски у того же Ua-R20 от 80000 только стартуют.
Пойдет, но тока под пиво!
РЛД ждет тебя:)
РЛД дорого. Нашел "Властелин колец", жду от них ответа по ценам.
Что такое ред?
remont-diskov.ru/
Kirux0
РЛД дорого. Нашел "Властелин колец", жду от них ответа по ценам.
Т.е. купил, не одел но уже в ремонт?
А покрышки че разные
Нечетатель =)
Мейби, но можно тыкнуть носом?
Ремонт не нужен, нужна только проточка ЦО. Покрышки эти на помойку, у меня новый комплект резины ждёт на балконе.
Да лан резю можно впарить, акромя проточку окупишь, и на обмыть.
Продать тут можно только один баллон из четырех.
дятел бы продал все рублей за 5.