Здравия, всем!
Разобрал Реле Холостого Хода для устранения бренчания жужжания и прочих посторонних звуков из него.
Развальцевал загибы корпуса не без потерь. Пострадали два пальца :-)



Оставил себе возможность небольшой регулировки. При повороте корпуса относительно алюминиевого фланца с трубками.
Щетки сточены на половину. Полирнул щеточный узел. Глубокую выработку конечно не убрать, но хотя бы сгладил поверхности.
Ломаться там особо нечему кроме щеток, щеточного узла и обмотки при подаче на нее Амперажу больше чем она может выдержать. И наверное пружины которая спирально навита и возвращает заслонку по умолчанию в положение 500 оборотов/минуту при отсутствии питания РХХ.








Комментарии 10
Как обороты щас ? На горячую
не стал прогревать, потом отпишусь когда покатаюсь.
Щетки надо было подогнуть.
проходил эту процедуру,
немного подогнул, но смысла не вижу итак контакт надежный. А снашивать сильнее станет. Посмотрим повлияет это на расход. Или уже пора покупать бастик.
ну как? улучшения есть?
обороты не плавают на холодную при подтыкании передачи 5й на нейтрале раздатки.
а до этого не зависали обороты на 2000-3500?
при переключении передач обороты медленно сбрасывает. Как будто перегазовка, трос может закусывает педали газа. Нет всегда 1500, только при сильных морозах чуть выше 1600-1700. Просто в последнее время плавали обороты после 2-х минут прогрева и нагрузке по коробке на нейтрале раздатки. А если коробку не маслать, то стабильно держит 1500 пока не прогреется до рабочей температуры. И потом сбрасывает. При движении если на светофоре заглушить и завести то обороты по началу 1200, а потом падают через 10-20 сек до 800-та.
у меня похожие симптомы, надо тоже его разобрать
ganov91
а до этого не зависали обороты на 2000-3500?
нет — плавно всё, когда в штатном режиме.