Начнём с того, что машина уже три недели стоит. Далеко не все это знают, и как-то не хотелось говорить о неприятностях. Причиной тому послужил насосавшийся топливный насос. И, как западло, деньги не вовремя закончились. В итоге причиной такого долгого простоя стало не проблемы с мерсом, а личные проблемы. Ну да ладно, вчера насос был заказан, и к среде он уже должен быть у меня. Старый насос был вынут, оказался еще с заводскими хомутами. То есть этот насос пробежал 202 тыщи или 12 лет без всяких проблем — я приятно поражён.
Ну да ладно, кратко к теме. На днях я буду менять свои 17-е диски на другие, т.к. я не смог удержаться от сладкого предложения моего друга. Но так как мои диски скорее квадратные, чем круглые, то их надо было бы отвезти на шиномонтаж, и прокатать. Но надо ж оставить машину на каких-то колёсах, пока я на другом авто повезу 17-ки. На помощь пришёл Fart101, и одолжил мне свои стоковые 18-ки c цешки. Сегодня я в гараже решил их поставить, и обалдел, как моя машина поднялась на глазах.


В общем, скажу так, что новые колёса у меня будут вообще 19-ки, и тут уже зреет мысль о том, что пора копить на Eibach Pro-Kit.
Собственно, всё. Следующий пост будет либо про насос, либо про диски.
Мой инстаграм и вк






Комментарии 83
А что за диски на 1м фото, от какого Мерса?
А хер его, это не родные
А, что разве по параметрам диска С-класс подходит к Е-классу?) )
Еле подошёл
Сейчас на реплике катаешься?
Именно )
Тоже когда брал диски, размышлял о размере) остановился на 17, так как 18 через чур уж жестко, даже по немецким автобанам, особенно если перевести пневму во второй спорт режим. всё еще думаю конечно над покупкой 18х катков, но пока 17 как то хватает. хз, может от дизайна зависит)
Ну я только на зиму )
Я молодой — могу и органами потрясти на 19-ках ))))
да я тоже не старый, и тоже могу, но абсолютно не хочу) особенно когда быстро едешь по дороге которая слегка волнами, думаешь — или подвеске придет Монтана, или дискам)
У нас только проблемы с люками и стыками )
Но стыки я все выучил уже )
А вот люки еще в процессе )))
Ну высоту можно отрегулировать высотой проффиля резины, если тебя такая не устраивает, но я бы не замарачивался на этом… машина себя хуже вести не будет, поверь, зато меньше цепляться будешь…
Вид на этих дисках конечно просто писечный…
Как раз я хочу баланс между рулёжкой и видом )
в рулежке 100 процентов не потеряешь, в рулежке быстрее можно потерять из-за сильно широкой резины на коллейной дороге… и если часто ловишь ямки, то не ставь низкий профиль (45 и меньше), а то будешь постоянным клиентом шиномонтажек)
У меня необходима будет широкая резина, т.к. задний диск будет широкий )
ну за высоту не беспокойся, широкие колеса не дадут уйти с трассы в теплую погоду, ну а зимой будь осторожен ибо будешь как корова на льду, ибо зимой лучше ставить резину максимально возможно узкую)
Зимой будут 16-ки )
не кислая разница…
ну их с более высоким профилем и более узким, если намреваешься где-то по снегу ездить… а учитывая непредсказуемые сочи с его перепадами настроения — это будет правильный выбор, а шипы или нет, это дело сугубо каждого, как и фломастеры) Я за шипы)
По поводу шипа еще думаю )
честно говоря я перестал думать после того, как однажды утром передо мной семерка как кегля билась по бортам Мацестинского моста, а сзади начала скользить газель, то шипы решили мою ситуацию в безаварийную сторону (по крайне мере мне так кажется)
Удачи в оживлении!
По весне тоже Eibah или H&R буду ставить!))
Спасибо )
По-моемому это самообман, что от радиуса машина выше.
Дай размеры резины с 17" и 18" и станет все на свои места
Нет, она правда стала выше, из-за резины одинаковой высоты )
На 19-ках резя пониже будет, так что машина выше не станет )
А че так высоко то? Какой размер 17-х?
17-ки у меня с шириной 8J, а резя 235/45 )
Получается твое колесо на 2,5 мм выше, но визуально на добрых пару сантиметров
Дюйм — 2.5 СМ, но по оси считается 1.25 см, на то оно выходит, плюс визуальный обман из-за меньшего вылета твоих дисков — я их еле надел на тормоза )
Я правильно посчитал))) 1,5 см твоя резина выше, а на 1,25см мой диск выше и того 2,5 мм + к твоим колесам)))
Почему?)
У тебя ж тоже 45-й профиль )
40-й
Завтра гляну )))
Дружище это мои колеса))))
Ну мне показалось, что 45 )))
HejBogdan
17-ки у меня с шириной 8J, а резя 235/45 )
Не занижай нафиг))) как есть Зер гут))) 19 размер резиной подрегулируй)))
Поглядим по деньгам )
Зима еще точно будет на 16-х, так что трогать подвеску не буду )
А к весне может созрею )
Не заморачивайся))) ко мне уже пришло осознание что Мерс самодостаточен))) нахер ни че не надо делать
Ты погоди-погоди )))
Самый кайф мерса что он не парит тебя)))
Ты не путай новый мерс, и 12-летний )))
Содержание Е-ки в год 20-50рублей помимо ТО. Если сегодня не попросит, попросит через год)))
Херасе )
Блин а как ты хотел?!))) почитай форумы))) это необходимость))) S класс ваще до 100рэ не зависимо от года выпуска)))
Ну про эски я в курсе )
Но эти траты компенсируются пониманием что сегодня я потратил завтра не сломается))) я общался в Париже с дедом, в Сочи жил в 70-х))), ездит на мерсе 124-м сарае 92 года, пробег под 700000)))км доволен как слон. Говорит тратит 500-600евро на всякую ерунду в год, но менять не будет)))
Ну 124-е вообще танки )
HejBogdan
Ты погоди-погоди )))
Вот сделаешь машину и она опять 12-ть лет тебя не по беспокоит)))
Поглядим )
Я молодой, руки-то чешутся )
Для чешутся купи хонду или тойоту годов 90-х начала, и корчуй ее)))
Были такие мысли )))
Пошло дело))) если что по запчастям надо, пиши))
По занижению, или вообще?)
Вообще)
Насос ГУР и всё к нему )
И поворотный кулак )
Вин кидать?)))
Ага, в лс)
ну да, занижение так и просится
Таки да
Бросать нужно БПАН рулит ахахахахха
Ну ладно, пошёл за болгаркой )
аххаах
БПАNу не понять такие изменения в посадке :)
А мне и бпан не понять )
Я как то общался в сообществе с одним БПАНовцем. Он стал слинивать с разговора только после того как я ему объяснил работу подвески при спиленных витках и при применении стоек с минусом. А до этого все объяснения про задранный в небо ближний, про елеползущих, про повисших на трамвайных рельсах и при этом заблокировавших перекресток- он пытался мне доказать что это никому не мешает и не так часто бывает.
Ну вот и мне сегодня впаривали, что надо покупать пружины -50 мм )
А я понимаю, что и стойки тогда надо покупать )
И тут типичная адлерская фраза "чё, умный что ли ?"
Ну мне подобными фразами тоже тыкали. а так же приписывали что я посадочниконенавистник! :)
Да и пох )
Если будут деньги на бильштайны, то возьму комплект )
Но выкидывать 50 к как-то не охота )
Правильно. Пока надо машину привести в нормальное безопасное состояние. А потом можно и о правильной посадке подумать, а не тупо при помощи жены болгарина сделать обрезание пружинам :)
Это исключено )
У Мерседеса с этим все просто, завод все предусмотрел и высота автомобиля зависит от его комплектации.Самый высокий "ксассик" самый низкий авангарт, элеганс что то среднее, дополнительно есть комплектация со спорт подвеской, и еще есть завышенная версия для регионов с плохим дорожным покрытием.Т.Е если тебе нужно по ниже, то берешь проставки под пружины от авангарда меняешь их и машина примерно сантиметра на 2 ниже в зависимости от того какая у тебя комплектация.
Да, я в курсе этого дела )
Но я хочу именно пружины новые )
Тогда ебей тебе в помощь там наверняка есть то что тебе хочется.)
Да я итак нашёл где взять всё
А какая цена, если не секрет и на сколько изменится высота авто?
Я правильно понял, что ты хочешь поставить тюнинг пружины?
Eibach хочу, -3 см от элеганса — 10 тыс рублей )
А где такие цены волшебные нашел прикольно интересно на сколько они жестче родных.Три сантиметра от элеганса не сильно низко получится? Хотя в этом деле у каждого свой вкус!
Да везде, на том же экзисте они были )
Я по каталогу эйбах нашёл номер детали, и просто забил в экзисте )
А так можно и дешевле найти, но я пока об этом даже не думаю )
Как только диски заберу — тогда буду думать )
А у тебя елеганс, а на сколько жестче станет машина и можешь скинуть номер этих пружин?
Элеганс, да )
Сейчас поищу, в личку кину )
ytcjhntg
А у тебя елеганс, а на сколько жестче станет машина и можешь скинуть номер этих пружин?
А по поводу жёсткости не знаю )
Спасибо.У меня тоже элеганс, но на18 у меня гораздо ниже твоего, по крайней мере визуально.
Да вообще подозреваю, что у меня подвеска от полноприводного )))
На днях буду осматривать )
ytcjhntg
Спасибо.У меня тоже элеганс, но на18 у меня гораздо ниже твоего, по крайней мере визуально.
Да не, у тебя такая же высота, просто у меня диски сейчас с маленьким вылетом )
Когда поставлю 19-ки на 9.5, тогда посмотрим )
А вообще просто надо вживую заценить )
Когда поставишь 19 9.5 будет просто секс можно будет не смотреть:):))).К стати я работаю на сто если нужна будет помощь обращайся.
Спасибо )
Хорошо, буду иметь ввиду )