
Поставил блоку Вал рейсинг (туризм). Установил кронштейн опоры от Автопродукт. Заменил масло в КПП на Liqui Moly 75w-90. К блоке дополнительно покупал 2 конических подшипника и герметик. Заодно заменили выжимной подшипник, оказывается мой был убитым.


Машина прет прямо, теперь не уносит направо. Руль кажется чуть тяжелее стал. Шумов (воя) в коробке стало меньше. Пока буду обкатывать, километров 200-300. В общем мне понравилось как теперь тачка управляется.👍






Комментарии 31
Для справки, опора от АКПП Jatco встаёт на МКПП. Это вместо автопродуктовской опоры. Без щитка шруса пыльнику жарковато
она что лучше ?
прочнее стандартной. Опора автопродукта не хороша тем, что при ударе он не ломается. Безопасность страдает. Можно в опорой от АКПП поставить поддон алюминиевый и прикрутить его к коробке, увеличив жёсткость конструкции. На картере сцепления есть как раз отверстия с резьбой под 10 болт для крепления алюминиевого поддона к мкпп
масло не для блоки, я на таком масле блоку заварил
Масло обычно выбирают смотря где ты живешь. Какие температуры в вашей локации.
Для нашего региона самое то, я живу на юге. Мастер уже 10 лет занимается установкой блокировок. Он сказал что самое идеальное именно это.
летом 90W140 шикарно, зимой щас с морозом -15--20 проблем нет, блоку заварил той зимой, когда разобрали то воняло горелым маслом
Это нормально, масло надо больше уровня лить )
Было налито)))
Странно, я более 10 лет на блокировках и всегда 75-90…
преднатяг выставляю сам и и много кому выставлял картина с этой шестерней чуть лучше у всех, задирает ее на первых 200км
Масло самое то, такой же лил проехал тыс 30 полетели подшипники и поменял на Роснефть, хотя мало верится что они Иза масло сломались
масло да, хорошее. многие советовали, и мастер и продавец, и тут на драйве. но вот только не дешевое оно, его минус основной)
Я за 3 покупал года три назад но потом на Экажевском на втором этаже видел дешевле
Да, там за 2500 брал 3л
Надо было 4х литровую сразу брать
Нигде не было ) да и в КПП мою всего 2,5 л льют максимум
Ну тогда хватит
Надо было 8 кг брать она вроде лучше
не знаю, из винтовых блок от валрейсинг это самая лучшая, дальше мощнее уже дисковые идут, думаю они для проф. гонок. не для наших машин городских
fandes
Надо было 8 кг брать она вроде лучше
8кг через год станет 6.5 и будет работать, а 6.5 через год будет меньше 5кг…
Меньше 5кг блокировка не помогает…
а восстанавливать можно преднатяг? через год например, когда понизится
Можно.
Снять кпп, разобрать, купить регулировочные шайбы, еще пару часов удет на выставление желаемого преднатяга, не очень приятное занятие )
А какую блокировку брал
6,5кг преднатяг вроде
Хорошая работа!пром вал поставь! Ряд не стал ставить?заодно поставил бы!под нашу пару 103 хорошо идёт!я тоже такую же взял, щас ряд жду и главную пару+ пластину под 5передачу
Не уносит направо теперь, я дополнил пост. Не вижу пока смысла)
samarovo
Хорошая работа!пром вал поставь! Ряд не стал ставить?заодно поставил бы!под нашу пару 103 хорошо идёт!я тоже такую же взял, щас ряд жду и главную пару+ пластину под 5передачу
ряд тоже хотел, 104ый, но пока денег нет на него. может позже.
104 или 12 + 5 сток советую погонять)
5 передачу имеешь ввиду оставить?
На этих рядах, да