Всем Бобра! Пост будет динамичным! Буду добавлять фото и коментарии по мере сделанного. Так что не переключайтесь!
В продолжении www.drive2.ru/l/496522959502966866/
Итак! Пришел, затопил,



закурил, смазал суставчики,

температура поднимается!

Поднял машинку,

поставил на пеньки.

Прокирасинил гайки


Курю!
Удобно придумал!

Блин, гайки так и наровят свернуть шпильки! Пока стронулась только одна. Кирасиню и курю!
Постучал по гайкам, покирасинил. Пока победил тольо три из пяти.
Ура гайки победил! Отвернулись все! Правда одна вместе со шпилькой!

(лучше бы две!). Теперь столкнулся со следующей проблемой — нехватает свободного хода фыхлопа чтобы шпильки вышли! Мешает эта хрень!

Прокирасинил, сушусь!

Ну вот, откручено, снято! Заодно достал провалившийся пару лет назад болт!

Кто знает что за хрень из него сыпится? На вид как метал стружка или измельченый сланец(в школе показывали)?

Спомощью перфоратора и хорошего сверла патрошить кат одно удовольствие!

В процессе!


Ну вот, теперь это не кат а резонатор!

Всё собрал!
На прокладки(старые) нанес эту хрень!

Кто что про неё скажет?
Болты смазал графиткой. Говорят хорошо для этих целей подходит. Посмотрим!
Дальше снимать с пеньков!
Остальные фото в коментах! Нельзя больше двадцати!






Комментарии 43
Ну вот, посчитал расход без ката. Вышло 18л на сотню(газа). До этого был не меньше 22л. При том что я на радостях тапку нажимал отдуши!
на кале 2.0 — 2 лямбды или 1?
У меня калиненград, лямда одна.
Приветствую! Всё ясно и понятно для новичка.Но всё же есть пару вопросов.Катализатор влияет на расход? После того как выбил никаких ошибок не выскакивало?Думаю тоже выбить у себя, если он конечно ещё там есть.И ещё все говорят о втором катализаторе, а он где находится, и нужно ли его выбивать?
У меня второго ката небыло, как и второй лямды. Ошибок не выдало, да им и взяться неоткуда! (евро 2). Мощьность выросла(я вдруг обнаружил что в машине есть двигатель который двигает!). Расход пока не замерял, но по ощущениям упал значительно!
Спасибо, а как определить у меня есть или нет второй кат?
А сколько у тубя лямд?
Dieter5
Спасибо, а как определить у меня есть или нет второй кат?
Где машина сделана?
Я в этих вопросах дуб, честно
Ну когда под машину заглянешь, поймешь. Лямды стоят на выхлопной системе и к ним идут провода. Первая стоит возле двигателя, вторая если есть где-то после первой банки. Вот первая банка и есть катализатор.
Dieter5
Приветствую! Всё ясно и понятно для новичка.Но всё же есть пару вопросов.Катализатор влияет на расход? После того как выбил никаких ошибок не выскакивало?Думаю тоже выбить у себя, если он конечно ещё там есть.И ещё все говорят о втором катализаторе, а он где находится, и нужно ли его выбивать?
Ну вот, посчитал расход без ката. Вышло 18л на сотню(газа). До этого был не меньше 22л.
Заодно сдал начинку ката. 2000р как найденые!
Сегодня покатался. Машинка зверь!
надо пламя гаситель вваривать
Зачем?
чтоб тиши выхлоп был
Меня устраивает более чем!
Круто, (+_+)
Ауеееее!))) после 3т рвет из под себя только в путь! Покрутил пятоки и вернулся! Всё, на сегодня я молодец!
Звук стал похож на спорткар. Обороты набирает влет! Попробую на ходу!
Около 300гр вкусняшки!
Затраты по работе!
Гермерик — около 300р(куплен для других целей)
Лампочка — 25р.)))
Почти разряженый телефон.
Ну вот прибрал! Мож че выручю!
Вот так намазал прокладки.
Да кстати содержимое каталика можно было сдать.Хватило бы еще на вечерок в гараже погрется)))
куда сдают?
Погугли найдешь))эта банка около рубля получается))
falcon152
Да кстати содержимое каталика можно было сдать.Хватило бы еще на вечерок в гараже погрется)))
Ну тогда смету эту кучку в ведерко!
там типа драг метал -платина)))
Насчет металла слышал… но не знал что ценник будет такой… Думал копейки выйдет…
а что за подушка, я не в курсе простр, может мне тоже надо будет
Надувной Домкрат 4т. Выручает в любом балоте. Качается от выхлопа. Главное чтоб выхлоп целый был. Можно засунуть в щель 7см.
ооо, круто, а где, сколько, че за фирма, я прям загорелся, клевая штука
Сорокининструмент. Брал года четыре назад примерно за 5т.р.
оооо, смотрел на ютубе, ваще огонь, не подводила?
Не! Есть маленькая дырочка, но большой роли не играет. Выручала и в болоте и в снегу!
мля, тоже куплю, вместо гидравлики, не всегда используешь да и тяжелый, а этот и по цене такой же
Aloxapod
ооо, круто, а где, сколько, че за фирма, я прям загорелся, клевая штука
Очень клевая!
Aloxapod
а что за подушка, я не в курсе простр, может мне тоже надо будет
Поднимает на высоту до 90см.
Aloxapod
а что за подушка, я не в курсе простр, может мне тоже надо будет
Я поддерживаю!
Машинку подлечить и свое здоровье поправить )